imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 19:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 13:34.
 
Старый 13.11.2003, 11:32     # 341
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Много есть способов:

1. Самый быстрый способ:
При этом все письма в новой мыше заменятся старыми (с ттачментами могут быть проблемы). Обнови файлы messages.tbb и messages.tbi старыми (просто скопируй). Эти файлы хранятся в папках аккаунтов The Bat!\Mail\имя юзера\".

2. Сомнительный способ:
Если после п.1. исчезнут аттачменты значит у тебя стояла галочка "хранить вложения отдельно от писем", в таком случае если хочешь импортировать вместе с аттачментами можно сделать синхронизацию пометив только "папки с письмами" и "вложенные файлы", ну можешь еще поэкспериментировать с другими галочками, но первых двух достаточно чтобы не появлялось того окошка.

3. Надежный способ:
ты можешь запустить старый бат, выбрать все сообщения, сделать Инструменты->Экспортировать письма->Файлы *.msg (при этом аттачменты сохранятся), а в новой мыше их таким же образом импортировать.
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось denver; 13.11.2003 в 11:47.
denver вне форума  
Старый 13.11.2003, 18:31     # 342
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
хмм.... спасибо. но вот я закончил экспортировать все письма. дальше что? снести полностью почтовую директорию, снести бат, поставить заново? и потом уже можно будет создать такую же директорию с такими же аккаунтами и импортировать в них все *.msg? я тебя правильно понял?

Добавлено через 1 час и 28 минут:
Хе! это прикол! а ларчик просто открывался! я восстановил все аккаунты, в общем сделал всё как ты сказал. после этого подключил фильтр антиспама BayesIt и сразу же выскочило пресловутое окошко! т.е. прямо в процессе работы, а не во время старта мыша! убрал фильтр из настроек, закрыл прогу, запустил снова, окошка не было. значит проблема именно с этим плагином! вот где собака порылась! снёс я этот фильтр, переустановил его, подключил.... и вуаля! всё работает! (тук-тук 3 раза по голове чтоб не сглазить)
в общем было весело найти траблу! но спасибо за помощь!
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет

Последний раз редактировалось Gugul; 13.11.2003 в 17:08.
Gugul вне форума  
Старый 13.11.2003, 20:26     # 343
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Gugul
Кто ж знал. Все равно мой способ более универсален
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 13.11.2003, 20:35     # 344
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
Denver, видимо я не совсем правильно объяснил, либо ты меня не совсем верно понял. проблема была в модуле антиспама. хотя не спорю, обнаружить её удалось благодаря твоему методу, за что и спасибо.
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 19.11.2003, 19:49     # 345
serhiy
Banned
 
Аватар для serhiy
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: www
Сообщения: 115

serhiy Путь к славе только начался
the bat problem

priatachenie faili u the bat ne chitajutsja. toest vidno sto prishol fail s milom no otkrit ego ne voznozhno, podskazhite v chem problema
serhiy вне форума  
Старый 19.11.2003, 19:51     # 346
Wizard[WA]
Full Member
 
Аватар для Wizard[WA]
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 573

Wizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царстве
serhiy
По подробнее можно... Какими словами ругается?
Wizard[WA] вне форума  
Старый 19.11.2003, 20:29     # 347
serhiy
Banned
 
Аватар для serhiy
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: www
Сообщения: 115

serhiy Путь к славе только начался
on govorit shto ne razresheno otkritija faila ni pri kakih uslovijah, i ja dolzhen obratitsja k sistemnomu adminu
serhiy вне форума  
Старый 19.11.2003, 21:02     # 348
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
serhiy
а у тебя какие права на этой машине?
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 20.11.2003, 00:27     # 349
Bram
Member
 
Аватар для Bram
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: MD
Сообщения: 240

Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)Bram Реально крут(а)
serhiy
это нормально. сохрани файл на винте и потой открывай его. только меееедленно в far'e или wincommander'e - предварительно проверь на вирусы и трояны.
скорее всего у файла двойное расширение.....
__________________
CUL.
Bram вне форума  
Старый 20.11.2003, 00:34     # 350
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
serhiy
Да, попробуй сохранить на диске.
А у тебя антивирусные модули в самом почтовике не установлены? Быть может, это он вирь нашёл.
Shanker вне форума  
Старый 21.11.2003, 01:30     # 351
serhiy
Banned
 
Аватар для serhiy
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: www
Сообщения: 115

serhiy Путь к славе только начался
у меня права администратора. сохранят на диске я тоже не могу. скорее ето какойто баг или в настройках самого бата или?
serhiy вне форума  
Старый 21.11.2003, 13:10     # 352
tiamax
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 168

tiamax Путь к славе только начался
ну например bat с дефолтными настройками не даст тебе окрыть ни одного exe в атаче

у тебя bat какой ?

не помню как в 1.**, у меня ща 2-й стоит, так вот там это настраивается таким образом:
Настройки- Предупреждения
и там идет список файлов которые запрещено открывать, поменяй на то, что тебе надо
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
tiamax вне форума  
Старый 21.11.2003, 23:02     # 353
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Хотел создать темку с таким названием, но раз уже темка существует предлагаю постить сюда все реально существующие баги Бата (сюда не относятся те "глюки" которые описаны в справке, т.е. читайте сначала мануал).

Походу: Есть ли кто здесь из команды бета-тестеров?

Темка могла бы быть не только познавательной но и полезной. Т.к. мои обращения к Ritlabs'у были проигнорированы с комментарием "может такие глюки и есть но мы их править для вас не будем, сначала зарегистрируйтесь". Справедливо конечно по отношению ко мне, но несправедливо к потенциальным покупателям.

Добавлено через 33 минуты:
Вот парочка глюков что я накопал за 3 года юзанья. Мало кто наверняка на них нарвется, но чтоб знали:

[-] Сортировка по дате рождения при дд.мм.гг сортирует по год-месяц-день хотя чаще нужно сортировать месяц-день-год.
[-] При добавлении существующего ящика (при переустановке например) в настройках POP3 пропадает все что находится после символа @
[-] После запуска проверки почты с минимизированным окном (строка thebat.exe /checkall /minimize) при открытии окна и таскбара пропадает сам таскбар (как в некоторых инсталяциях).
[-] Сохранение сообщений, при закрытии черновика если не указан адрессат не дает сохранить черновик. Нажатие Ctrl+S однако сохраняет без вопросов.

Неплохо было бы:

[+] В фильтрах ввести правило "Удалять вложенные файлы" (например автоматом удалять баннеры из рассылок, чтобы не забивали места на диске)

--------------------
Насчет этого я не уверен:

[-] Планировщик (F6 и выбираем планировщик) не работает (т.е. не напоминает ничего никогда). Я уже молчу о том что при запуске планировщика встроенный календарь показывает "октябрь 2002" и возникает ошибка "Failed to set calendar range" (на английском, хотя Бат русский).

Почему-то возникает вопрос, неужели я один пытался его заюзать?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 21.11.2003, 23:09     # 354
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
denver
А чего ты хочешь от ритов, если они даже на своем офсайте допускают косяки...


Правдивая сегодняшняя история:
Цитата:
Сегодня утром (21/11/2003 в 8:00 время московское)на сайте разработчиков заметил следующий трабл: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На русской странице загрузки появилась программа Outpost 2.0.238 Pro, но раскладка клавиатуры при наборе даты обновления была английская, поэтому вместо "ноября" получилось "yjz,hz". Поэтому вместо 15 ноября 2003 получилось 15 yjz,hz 2003.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто не верит у меня есть скрин с этим изображением.
Я написал об этом письмо разработчикам. Через пару часов дату изменили на 15.11.2003 и такой же формат стал на всех файлах

А самое главное - сегодня утром было изменено левое меню сайта с разделами и был УБРАЛ РАЗДЕЛ ФОРУМ!!! Нигде на сайте вы не найдете надписи Форум и ссылки, но можно специально для вас: - Ritlabs: Форум - Однако среди списков форумов есть только "Форум программы BatPost!" и больше ни-че-го...

Как вам это нравится?
Но я всё равно любль программу The Bat!


Кстати, сегодня вышла 49-ая бета. Ссылка где есть ссылка (прошу прощения за тафтологию) - [ ЗДЕСЬ ]
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•

Последний раз редактировалось •DimON•; 21.11.2003 в 23:17.
•DimON• вне форума  
Старый 22.11.2003, 00:23     # 355
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
•DimON•
Млин, ну не в тему, еще раз млин
Хотелось бы все-таки чтобы кто-нить доносил инфу о багах к ритлабсу.

Может кто под лицензией тут сидит?

Сделаем Бат безглючным
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 22.11.2003, 00:33     # 356
Kolot
Guest
 
Сообщения: n/a

Post

Была такая же заморочка спасла только переустановка, после этого все нормально.
Сохранял отдельно письма и адресные книги, остальное удалял.
Однако, после этого, периодически появляется другая заморочка при выходе, что-то типа допустила какую-то ошибку. Но это редко. В остальном работает стабильно.
 
Старый 25.11.2003, 11:11     # 357
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
denver
Цитата:
Млин, ну не в тему, еще раз млин
Понимаю, но решил сообщить об этой истории, тем более, что она относится к твоему следующему пожеланию
Цитата:
Хотелось бы все-таки чтобы кто-нить доносил инфу о багах к ритлабсу.
Отношение ритов к сообщениям. У них на форуме обо всех багах писалось, а они его взяли и прикрыли.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 26.11.2003, 12:13     # 358
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Опять поставил очередную бету, The Bat! 2.01.50, (полёт, нормальный) хотя многие не рекомендуют, оно и понятно, релизы лучше. Если замечаю явные баги, всегда можно откатиться на старую проверенную версию.
Хотя и не любитель украшательств, но иногда девчонкам шлю письма в ХТМЛ, но вот, что мне не нравится, если подключен антивирусный модуль, (в моём случае АVP), мышь письма отсылать отказывается, не удобно, приходится модуль отключать.
Solvent вне форума  
Старый 27.11.2003, 22:47     # 359
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Solvent
Цитата:
если подключен антивирусный модуль, (в моём случае АVP), мышь письма отсылать отказывается, не удобно, приходится модуль отключать.
Дык, небось, вири рассылаешь
Shanker вне форума  
Старый 29.11.2003, 03:38     # 360
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Solvent:
Опять поставил очередную бету, The Bat! 2.01.50, (полёт, нормальный) хотя многие не рекомендуют, оно и понятно, релизы лучше
обычно у них беты не реализуют новые функции, а исправляют старые баги. если при этом добавляются новые - что ж... зато хоть старые исчезают.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.