imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > HiTech - новости и новинки компьютерного мира
Опции темы
Старый 24.01.2006, 21:55     # 321
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Водяное охлаждение видеопамяти; Часть вторая
"Потратив два дня, или 8 часов работы, я выфрезеровал один ватер с помощью вот такой установки..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 25.01.2006, 03:44     # 322
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Cooler Master Susurro -тихое медное чудо для AMD64
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 30.01.2006, 19:44     # 323
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Жидкий Металл-новое слово в охлаждении-II.
"Итак, 2 дня назад я описал мое первое знакомство с новым термоинтерфейсом, являющимся ничем иным чем жидким металлом. Два дня работы компьютера подтвердили мое предположение-это вещество лучше, чем используемый мной доселе очень популярный во всем мире Арктик Сильвер-5. Мониторинг температуры постоянно рапортует о средней температуре ниже на 3-4градуса С, чем было до использования ЖМ. Однако, в компьютере имеются еще 2 места, нуждающиеся в использовании термопасты- видеокарта и кристалл чипсета мат.платы. Чипсет меня волнует не сильно, т.к. его температура находится в пределах 45С, что до смешного мало, т.к. на многих платах с НФ4 чипсет вообще не охлаждается вентилятором и отменно работает при температуре в районе 70С. Конечно, такой бы т-ры я не допустил, но и в моем случае, плату снимать не стал...."
Водяное охлаждение видеопамяти. Часть третья
"...Я надеюсь, что общий термин "система водяного охлаждения" и его смысл вам знаком. СВО обычно используют для охлаждения процессора и редких случаях для охлаждения чего либо еще. А между тем, процессор далеко не единственная часть которая греется, обычно есть еще чипсет, оперативная память, блок питания, графический процессор, видеопамять, жесткие диски. Конечно не все узлы требуют интенсивного охлаждения, большинству достаточно мер принятых производителем. Не буду заниматься полиемикой насчет этих мер, лишь скажу, что один из хороших способов усовершенствовать охлаждение это воспользоваться СВО. Еще проще, если у вас уже стоит СВО, то расширение пройдет относительно просто. Всего лишь надо установить еще один ватерблок. Если для распостраненых узлов вроде CPU, GPU еще можно найти серийный ватерблок, то для вашей конкретной видеопамяти далеко не факт, что найдете (я по крайней мере не нашел). Вот разработкой такого самодельного ватерблока я и занимаюсь...."
Comdo CPU cooler или доработка IH3300WV при помощи AMD BOX cooler.
" Проц в разгоне только для бенчинга гоняю(редко), это третья причина почему я купил выше означенный девайс. С боксовым кулером разогнанный камень до 72С нагревался, что согласитесь не cool! Установил IceHammer и температура упала до 52С, но шум стал невыносим. Производитель заявляет для IH3300WV 32db при 3200rpm, плюс мне попался не удачный экземпляр, слишком шумит подшипник качения, даже при пониженных оборотах вентиля. Стал я думать как с этим бороться? Решение созрело как-то случайно. Размеры вентилей у боксового и IH3300WV одинаковые: 70мм. И так за работу!..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 31.01.2006, 08:13     # 324
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
Тестируем CPU кулеры на тепловых трубках GlacialTech Igloo 5700 MC/7700 MC и Arctic Cooling Freezer 7 Pro/64 Pro
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 31.01.2006, 19:54     # 325
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
О "суперкуллерах", отзывы очевидца
"О комплектации и внешнем виде девайса можно сказать одним словом - великолепно Такое и подарить не стыдно, размер и красочность коробки удивляет. Сам комплект - тоже. Тут тебе и реобас, и специальная отвёртка, и вентилятор с решёточкой..всё есть) И это за довольно разумную цену в 40-45$, не может не радовать.
Установка нареканий не вызовет, всё просто...имеет минимум проблем с совместимостью, удобно. Производительность - я бы не назвал потрясающей, всё-таки сказывается одна тепловая трубка(хоть и большая). Графиков у меня уже не сохранилось, но отчётливо помню что в SNM при бёрне на 4350 1.45v intel 630 было порядка 66 градусов цельсия.
В принципе можно немножечко улучшить производительность заклеив верхнюю щель, между фасонным радиатором и вентилятором. Нижнюю заклеивать не советовал бы - из неё немножечко дует на мосфеты и северный мост...."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 04.02.2006, 14:55     # 326
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Socket AM2: ограниченная совместимость с кулерами от Socket 939
Lexagon / 04.02.2006 11:04 / ссылка на материал / версия для печати
Вчерашние фотографии материнской платы с разъёмом Socket AM2 не давали однозначного ответа на вопрос: будут ли существующие кулеры под Socket 939 совместимы с новым разъёмом Socket AM2? Между тем, этот вопрос волнует многих оверклокеров, так как приобретённые ими эффективные и дорогие кулеры планируется использовать и на будущих материнских платах для охлаждения процессоров в исполнении Socket AM2. Владельцам кулеров от именитых производителей типа Zalman беспокоиться следует меньше всех: крепёжные комплекты под новые процессоры выпускаются для большинства популярных кулеров. Правда, такой комплект ещё нужно найти в магазине, а затем заплатить за него достаточно весомую сумму, но людей со стойкими привязанностями эти расходы не останавливают.
Если же кулер под Socket 939 был выпущен без оглядки на последующую модернизацию, то проблемы с переходом на Socket AM2 могут возникнуть. После консультаций с производителями систем охлаждения нам стало известно, что кулеры для процессоров в исполнении Socket 939 могут иметь ограниченную совместимость с процессорами в исполнении Socket AM2. В частности, конструкция крепёжной клипсы может потребовать переделки.
Следует пояснить, конечно, что такие проблемы коснутся не всех кулеров в исполнении Socket 939 или Socket 754, но в ряде случаев какая-то адаптация потребуется. Учитывая схожесть систем крепления Socket 939 и Socket AM2, можно рассчитывать на переделку клипсы в домашних условиях. По крайней мере, наших соотечественников такие трудности никогда не останавливали.

Обзор нового коробочного кулера AMD: четыре тепловых трубки по сходной цене
Lexagon / 04.02.2006 11:38 / ссылка на материал / версия для печати
Совершенствование кулеров, поставляемых в комплекте с коробочными версиями процессоров AMD, в течение последнего года подталкивается растущим уровнем тепловыделения этих процессоров. С появлением двухъядерных Athlon 64 X2 уровень TDP вырос до 110 Вт, не отставали в развитии и одноядерные процессоры Athlon 64 FX. Наконец, появился двухъядерный Athlon 64 FX-60 (2.6 ГГц), а для двухъядерных процессоров в исполнении Socket AM2 значение TDP предполагается поднять до 125 Вт. Очевидно, что без эволюции "коробочных" кулеров не обойтись.
Прелесть унификации заключается в том, что AMD снабжает ряд моделей процессоров, не отличающихся большим тепловыделением, точно такими же кулерами, как и мощные процессоры с высокими частотами. Если учесть, что стоимость процессоров Opteron 1xx в исполнении Socket 939 продолжает оставаться достаточно низкой, при покупке коробочной версии такого процессора можно получить "условно бесплатно" добротный кулер, который справится с охлаждением более мощных процессоров или с разгоном этого.
Бельгийский сайт MadShrimps.be ещё в январе опубликовал обзор коробочного кулера, прилагаемого к двухъядерным моделям Opteron 1xx и процессорам Athlon 64 X2. Отличительная особенность нового кулера от предшественника - наличие четырёх тепловых трубок вместо двух. Если я не ошибаюсь, именно такой кулер сопровождает процессор Athlon 64 FX-60 в коробочном исполнении.
http://www.overclockers.ru/images/ne...4/stock_01.jpg
Медная подошва толщиной 8 мм внутренней стороной соприкасается с четырьмя тепловыми трубками. Вентилятор типоразмера 80 х 80 х 20 мм производства известной компании Delta может вращаться со скоростью до 5200 об/мин, температурный датчик управляет скоростью.
В ходе тестирования коробочный кулер нового образца сравнивался с Thermalright XP-90 - одним из лучших продуктов с сопоставимыми параметрами. Температура процессора замерялась на частотах 2.4 ГГц и 2.6 ГГц при использовании обоих кулеров. Самое интересное, что боксовый кулер AMD оказался победителем! По уровню шума он выделялся на "комнатном фоне" лишь на 6-10 дБА.
Главная интрига заключается в том, появится ли новый кулер в упаковке с каждым процессором в исполнении Socket 939, продаваемым AMD в этом году. Вполне возможно, что диапазон моделей будет разделён на части согласно уровню тепловыделения, и младшие процессоры получат нечто более дешёвое и менее производительное.

(C)_www.overclockers.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 06.02.2006, 08:37     # 327
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Tuniq Tower 120 – все суперкулеры одинаковы, но некоторые заметно лучше других
"Скажу откровенно – я вовсе не был воодушевлён перспективой проверки очередного кулера на тепловых трубках. Его конструкция уже не может похвастаться новизной и стала вполне привычной, если не сказать заурядной: медное основание, три тепловые трубки, радиатор в виде башни и вентилятор 120 мм. Это означает, что его результаты можно предсказать заранее. Статья "Сражение суперкулеров на тепловых трубках: Scythe, Thermaltake, Zalman" наглядно показала, что если кулер действительно хороший, то его эффективность будет равна лучшим представителям кулеров, известным на сегодняшний день. Несмотря на заметную разницу в конструкции, кулеры Zalman CNPS9500 LED и Scythe Ninja показали практически идентичные результаты, да и Thermaltake Big Typhoon отстал не сильно. Если же у нового кулера имеются какие-то огрехи в конструкции или изготовлении, то он покажет результаты чуть хуже.

Если всё известно заранее, так зачем зря тратить время на тесты? Правильно? Оказалось, что неправильно, но я об этом узнал позже, а для начала, чтобы ознакомиться хоть с какими-то подробностями, отправился на сайт ранее неизвестного мне производителя, компании Tuniq. Увиденное энтузиазма не прибавило, оказалось, что в ассортименте продукции компании числятся две модели компьютерных корпусов и один-единственный кулер. Похоже на компанию-однодневку, правда? Впрочем, в разделе "О нас" говорилось, что Tuniq является подразделением Sunbeam, а это уже знакомое имя. Итак, приступим к проверке кулера Tuniq Tower 120, а для начала ознакомимся с его официальными характеристиками...."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 08.02.2006, 08:57     # 328
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
"Компьютер в масле": отзывы читателей
"...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Растительное масло будет медленно полимеризироваться (превращаться в твёрдую, резиноподобную массу) на открытом воздухе. Этот процесс активизируется при повышении температуры.

Использование овощного масла на горячих участках вроде CPU и GPU приводит к тому, что на них будет медленно создаваться слой полимеризированной жидкости. Он будет ухудшать передачу тепла и, рано или поздно, приведёт к перегреву. Пожара, конечно, не возникнет, но комплектующие могут выйти из строя.

Мы рекомендуем добавить это предупреждение к нашей весьма забавной статье. Так что лучше возьмите хорошее моторное масло, которое способно продолжительно работать в условиях высоких температур...."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 11.02.2006, 17:21     # 329
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Scythe Katana Cu: теперь с медным радиатором
Lexagon / 10.02.2006 08:29 / ссылка на материал / версия для печати
Выпускаемый японской компанией кулер Scythe Katana уже побывал в нашей лаборатории, оставив достаточно приятное впечатление, если не считать огрехов в изготовлении конкретного экземпляра и не очень высокой производительности по сравнению с признанными лидерами. Впрочем, для оверклокеров без имперских амбиций такой кулер вполне сгодился бы.
Как правило, путей повышения производительности кулеров без серьёзной переработки конструкции не так много: это либо установка более производительного вентилятора (или установка дополнительного вентилятора), либо применение материалов с более высокой скоростью отвода тепла для изготовления радиатора. И если Scythe Katana использовал алюминий, то новая модель по имени Scythe Katana Cu обзавёлась полностью медным радиатором.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../katana_01.jpg
Характеристики медного варианта можно обнаружить на сайте производителя, мы перечислим основные из них:
Размер вентилятора: 92 x 92 x 25 мм;
Общий размер: 96 x 96 x 138 мм;
Скорость вращения: 1200 - 2500 об/мин (±10%);
Уровень шума: 15,00 - 31,65 дБА;
Воздушный поток: 23,92 - 50,31 CFM;
Вес: 590 гр.

Как можно заметить, радиатор стал чуть выше (на 8 мм), в комплекте поставки появился регулятор скорости вращения вентилятора, выносимый на заднюю планку. С переходом на медь конструкция заметно прибавила в весе - 590 гр. против прежних 300 гр.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../katana_02.jpg
Кстати, система крепления кулера по-прежнему обеспечивает совместимость не только с популярными конструктивами Socket 754/939/940 и LGA 775, но и устаревшими Socket A и Socket 478, и даже Socket 370. Таким образом, владельцы старых систем тоже могут использовать новинку. При этом возможность поворота кулера на Socket A и Socket 370 ограничена только двумя положениями, в то время как владельцы прочих материнских плат могут ориентировать кулер в четырёх направлениях. Благодаря наклону в 20 градусов к плоскости подошвы, этот кулер может охлаждать силовые компоненты материнской платы, северный мост, оперативную память или видеокарту.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../katana_03.jpg
По поводу совместимости кулера с Socket AM2 пока ничего сказать нельзя, однако использование производителем сменных клипс позволяет надеяться, что модернизированный крепёж будет предлагаться в комплекте поставки или за отдельную плату. В любом случае, клипсу под Socket 939 наверняка можно доработать самостоятельно.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../katana_04.jpg
По заводской классификации эта модель имеет маркировку SCKTN-CU1000.
http://www.overclockers.ru/images/ne.../katana_05.jpg
Стоимость Scythe Katana Cu в японской рознице достигает $33. Остаётся только убедиться, что кулер превосходит своего алюминиевого предшественника по эффективности, чтобы рекомендовать его к покупке.

(C)_www.overclockers.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 12.02.2006, 12:13     # 330
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Воздушная труба - легко!
"Совсем недавно на работе обнаружил крышку с воздушной трубой и мне жутко понравилась эта идея заиметь нечто подобное. Суть воздушной трубы проста - на боковой стенке некоторых корпусов (ASUS, In-win и т.д.) установлен 80мм. вентирятор после которого как раз она и установлена, по которой свежий воздух поступает прямо на кулер процессора, что увеличивает эффективность охлаждения, к сожалению у меня ни In-win и не ASUS, а какой-то "глазастый" китайский тазик. И как результат - зачесались руки сделать нечто подобное, в магазин ехать и тратить рублей 100-150 на готовую и тем более даптированную под конкретный корпус трубу не хотелось! Было принято решение сделать свою "кастомную", тем более в боковую стенку были уже врезаны два 80мм. вентилятора и один из них по давней задумке был расположен прямо над процессорной зоной..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 12.02.2006, 12:13     # 331
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Воздушная труба - легко!
"Совсем недавно на работе обнаружил крышку с воздушной трубой и мне жутко понравилась эта идея заиметь нечто подобное. Суть воздушной трубы проста - на боковой стенке некоторых корпусов (ASUS, In-win и т.д.) установлен 80мм. вентирятор после которого как раз она и установлена, по которой свежий воздух поступает прямо на кулер процессора, что увеличивает эффективность охлаждения, к сожалению у меня ни In-win и не ASUS, а какой-то "глазастый" китайский тазик. И как результат - зачесались руки сделать нечто подобное, в магазин ехать и тратить рублей 100-150 на готовую и тем более даптированную под конкретный корпус трубу не хотелось! Было принято решение сделать свою "кастомную", тем более в боковую стенку были уже врезаны два 80мм. вентилятора и один из них по давней задумке был расположен прямо над процессорной зоной..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 13.02.2006, 08:25     # 332
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Гибка медных трубок или мой новый водоблок.
"С пол года назад начал строить свою водянку. Так как на пайку водоблока из листовой меди я пока не решился, а литье из эпоксидки не очень нравится по соображениям надежности - в роли конструкции я выбрал припаивание к медному основанию согнутой медной трубки. Данная конструкция довольно проста в изготовлении и обладает высокой надежностью ввиду того, что вода нигде не соприкасается с паянными швами.
Пайка производится на электроплите. Поверхности зачищаются, фиксируются в нужном положении и заливаются припоем с флюсом для пайки. После чего конструкция охлаждается и застывает. При этом не требуется наличие ни газовой горелки ни паяльника и к прямости рук не прилагается особенно больших требований..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 14.02.2006, 08:42     # 333
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Ватерблок Cooler Master Va-AQUA для GPU
14.02.2006
Качественное и продуманное изделие, которое позволило значительно понизить температуру GPU. Однако, всплыла другая проблема...
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 15.02.2006, 22:09     # 334
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
SVO Ondretek
Ну вот вроде и собрал себе водянку. Конечно не все получилось как я хотел. Есть трудности в изготовлении водоблока по моим чертежам...
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 16.02.2006, 20:56     # 335
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Классика охлаждения: Часть 4. Микроканальность – теория и реальность

"Материалы, изложенные в предыдущих частях настоящего цикла, дают общее представление о процессах теплообмена и принципах конструирования жидкостных теплосъёмников в целом. Кроме того, основные вопросы, касаемо жидкостного охлаждения процессоров, хорошо освещены в различных статьях и форумах. Однако ряд проблем обойдён вниманием и, в частности, это случилось с темой о микроканальности. Краткие сообщения на эту тему появлялись, но ввиду сложности технологий и, как следствие, невозможности изготовления, интерес к ним быстро угасал.

Действительно, допустим у разработчика есть возможность получить качественную заготовку методом литья (см. Классика охлаждения: Часть 3), но что делать дальше? Непросто на фрезерном станке выполнить прорезь шириной в 1 мм, а о том, чтобы сделать каналы в десятые доли миллиметра, да ещё достаточной глубины, и говорить бессмысленно. По большому счёту, микроканальность вообще неподвластна механическим станкам. Впрочем, можно обойтись и без них, применяя в основном общедоступные средства!..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 17.02.2006, 08:50     # 336
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Новые системы водяного охлаждения от Thermaltake
16 февраля 2006, 17:36
Thermaltake продолжает радовать нас своими новинкаии. На этот раз компания обновила свою линейку систем охлаждения Bigwater. Первые в мире системы водяного охлаждения поддерживающие материнские платы форм-факторов ATX и BTX - Bigwater 735, Bigwater 745. Установка водоблока возможна на поцессоры Intel P4 LGA775 и все процессоры AMD серии K8.
http://www.thg.ru/technews/images/th...745-160206.jpg
Как сообщает производитель, система охлаждения оснащена радиатором с тихим 120 мм вентилятором (1300 ~ 2400 об/мин), водяной помпу с производительностью 400 Л/час и легко перезаправляемым контейнером для жидкости объемом 350 кубических сантиметров. Медный водоблок с голубой подсветкой смонтирован в акриловом корпусе и оснащен увеличенным количеством водоканалов. Очень удобно то, что использована безотверточная возможность установки системы.
Отличаются системы друг от друга только наличием у старшей модели дополнительного радиаторного блока, оборудованного двумя 120 мм вентиляторами. Более подробную информацию вы можете получить на сайте произвдителя.

(С)_www.thg.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 20.02.2006, 21:18     # 337
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Thermaltake Rhythm – система водяного охлаждения для эстетов
"За последние несколько лет системы охлаждения сильно изменились, изменилось и наше отношение к ним. Во времена Pentium III и Athlon Thunderbird господствовали кулеры, которые выглядели как одинаковые алюминиевые брусочки с вентиляторами 60х60х10 мм. Брендов, специализирующихся на производстве систем охлаждения, практически не существовало. Компания Thermaltake является исключением из этого правила. Рычание вращающегося со скоростью 7000 об/мин вентилятора 60х60х25 мм на кулере Volcano 6 Cu+ сейчас трудно себе представить, однако в то время этот звук олицетворял мощь и силу компьютера. Альтернатива отсутствовала: либо сиди на полуживом штатном охлаждении, либо мирись с шумом.

Впрочем, была ещё одна возможность, но о ней обычно даже не мечтали, как сегодня вы не думаете о полёте в космос – теоретически, конечно, возможно, но практически нереально. Я имею в виду системы жидкостного охлаждения, которые в то время мастерили энтузиасты. Отношение к ним было как к первым воздухоплавателям – восторженно-благоговейное. Залить воду в компьютер – это же полное безумие! Не всякий был способен на такой подвиг. Каждая система была самодельной и потому уникальной.

Время шло, и системы водяного охлаждения стали обыденностью. Отныне любой желающий мог без труда собрать себе СВО, поскольку в продаже появились все необходимые компоненты. Мало того, производители решили ещё больше облегчить нам жизнь и стали выпускать готовые комплекты. Теперь не нужно подбирать отдельно водоблок, отдельно радиатор, отдельно помпу или насос, искать подходящие хомуты и шланги. Покупаешь комплект, который уже включает всё необходимое, соединяешь согласно инструкции и наслаждаешься результатом..."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 22.02.2006, 08:29     # 338
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
3 кг меди и алюминия – тестируем новые кулеры PENTAGRAM FREEZONE серий NX и NXC
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 22.02.2006, 11:38     # 339
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Каталог эфективных чипсетных кулеров
"В этом списке кулеров и радиаторов я описываю те, которые считаю более-менее эфективными, и которые крепятся в мат. плате с отвертиями.
Тоесть это в основном nForce'ы, т.к. на Intel'ах радиаторы прижимаются пружиной.
Я включил в этот список, не очень большие, кулеры.
В основном все вписываются в диаметр 56мм.
Именно поэтому сдесь нету ряда VGA-шных кулеров диаметром 62мм и более."
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:05     # 340
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Водяное охлаждение от Corsair
26/02/2006 12:07, Алексей Талан
Corsair Memory выпустила новое поколение своей системы охлаждения - Nautilus500. Устройство отличается простой 15 минутной установкой и должно обеспечить на 30% больший отвод тепла от процессора и на 40% - от графического ядра, по сравнению с традиционными кулерами. Система использует фирменную технологию Micro Channel Technology, регулируемый вентилятор, насос и медный блок для процессора.
http://3dnews.ru/_imgdata/img/2006/02/23/14551.jpg
Набор может быть использован с процессорами Intel - LGA775, Socket 478 и AMD - Socket 754, 939 и 940. Опционально есть возможность докупить блоки для северных мостов и графических ядер - оба продаются отдельно и легко встраиваются в систему. Подключив Nautilus500 к материнской плате можно следить за работой помпы и скоростью вращения вентилятора, отключая или разгоняя его на максимум, в зависимости от задачи. Отводные трубки выводятся через отверстие для PCI-карты, а сам водяной насос устанавливается сверху на системный корпус. Стоимость комплекта Nautilus500 - 160 долл., поставки на рынок уже начались.
http://3dnews.ru/_imgdata/img/2006/02/23/14552.jpg
http://3dnews.ru/_imgdata/img/2006/02/23/14554.jpg
Комплектация Nautilus500 CWCN500:
http://3dnews.ru/_imgdata/img/2006/02/23/14553.jpg
Один медный водяной блок с технологией Micro Channel Technology;
Крепёжный механизм для AMD Socket 754, 939 и 940;
Крепление под чипы Intel LGA 775;
Крепление для процессоров Intel Socket 478;
Шприц с термопастой;
Бутылка специальной жидкости Corsair COOL Coolant;
Руководство установки.


(С)_3dnews.ru
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  

Теги (метки)
вентилятор, водоблок, кулер, охлаждение, паста, радиатор, тепловые трубки, термоинтерфейс


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.