imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 21.09.2002, 23:14     # 1
Lika
Guest
 
Сообщения: n/a

как выяснить/обойти/сбросить password admina на NT/2k/XP/2k3?

Подскажите пожалуста, как обойти password админа на XP?
 
Старый 02.04.2007, 12:20     # 281
kakaya raznica
Member
 
Регистрация: 12.11.2006
Пол: Male
Сообщения: 325

kakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царствеkakaya raznica Луч света в тёмном царстве
ivahaev, проблема в том что я перелистав все страницы нашел способ только через Reset_XP_Administrator_Password_ и подобного рода программ. но основная проблема в том, что записав на диск программа не грузится при перегрузе и выборе загрузочного диска диска. то бишь вроде бы не бутовый диск. ну вот я и остался так. не знаю че делать.
kakaya raznica вне форума  
Старый 02.04.2007, 13:27     # 282
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
kakaya raznica, тебе нужен загрузочный диск от ERD Commander.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 04.04.2007, 14:46     # 283
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Приношу свои извенения но что до меня то я считаю что наченая с поста № # 283 ведется разговор не втему.... так что ето все должно біть в другом топике .... Прошу после прочтения модера удалить ето сообщение
Комментарий Модератора:
Согласен. Проблемы загрузки в контексте данной темы - оффтопик.
Потёрто.
Borland.
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...

Последний раз редактировалось Borland; 04.04.2007 в 15:43.
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 10.11.2007, 00:05     # 284
crackdog
Guest
 
Сообщения: n/a

Я поменял скринсейвер на тотал командер.В теории он должен при запуске получить права админской проги.Но в реале это не так. Why? (Win Xp)
 
Старый 10.11.2007, 12:31     # 285
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
А скринсейверы разве с админскими правами запускаются? Это же пользовательская настройка!
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 10.11.2007, 23:30     # 286
crackdog
Guest
 
Сообщения: n/a

Минуточку, а как на счёт взлома через скринсейвер? Ведь основана она на том, что мы меняем в риестре скринсейвер на свою прогу, и та в свою очередь, запускается с админскими правами.По-мойму, её на форуме уже кто-то упоминал....Хотя шатер взлом всётаки лучше....
 
Старый 12.11.2007, 07:32     # 287
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Имелся ввиду скринсейвер который запускается если оставить комп во время загрузки перед Ctrl+Alt+Del.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 25.11.2007, 13:57     # 288
kusotare
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Кемерово
Сообщения: 42

kusotare Путь к славе только начался
Посмотри в этой ветке:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=...ghlight=hirens

В состав этого загрузочного диска входит куча утилит, к том числе:

Active Password Changer 3.0
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003 (FAT/NTFS)

Offline NT/2K/XP Password Changer
utility to reset windows nt/2000/xp administrator/user password.

NTPWD
utility to reset windows nt/2000/xp administrator/user password.
kusotare вне форума  
Старый 04.06.2008, 22:47     # 289
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Какими средствами, кроме PKit можно снять пароль админа на моем рабочем компьютере ? И я слышала, что есть прога, которая скопирует SAM при перезагрузке, если знаете скажите название.
Причина в следующем:
Слетел MS Офис, я без него не могу работать, ИЕ 6 все время вылетает с ошибкой и нет возможности нормально работать,плюс другие проблемы, а ИТ в конец оборзели не реагируют вообще на заявки им на мои производственные нужды пофиг, а генеральный меня строит по 1,5 часа. Хотя сам с ними вопрос тоже решить не может.Помогите снять пароль администратора на моем рабочем компьютере,поднять себя в правах (сама все исправлю),и вернуть пароль админа.
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 05.06.2008, 00:15     # 290
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
ERD Comander
vot вне форума  
Старый 05.06.2008, 00:40     # 291
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от vot Посмотреть сообщение
ERD Comander
ERD Commander сбросит пароль, что в данном случае, по словам Roxy нежелательно
Используем такой вариант:
Необходимо найти патченый файл msv1_0.dll от Windows XP SP2, который проверяет правильность введенного пароля пользователя. (Оригинальный находится в системной папке “Windows\system32\”), а потом заменить с помощью загрузочного диска/флешки родной “dll” на патченый.
Далее. У пользователей, которых не было пароля, после замены msv1_0.dll будет требоваться ввод пароля из любой комбинации символов, а пользователи у которых был пароль могут войти с систему без пароля, но не смогут заходить под своим истинным паролем.
После того, как поднимите права своей учетки, меняете патченый файл msv1_0.dll на оригинальный.
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!

Последний раз редактировалось bertran; 05.06.2008 в 00:42.
bertran вне форума  
Старый 05.06.2008, 08:50     # 292
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
Ничего не сбросит. Да и пароль менять нет необходимости.
В рамках ERD поднять себе права и всё.
Не нравится ERD, miniPE ничуть не хуже
vot вне форума  
Старый 05.06.2008, 09:13     # 293
sys
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 145

sys Молодецsys Молодецsys Молодец
Попробуй это "Windows Admin Password Hack" сам не пробовал. Если не найдёшь скажи, залью куда-нибудь.
sys вне форума  
Старый 05.06.2008, 21:59     # 294
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
bertran
Спасибо, ты правильно меня понял. Вот только этот файл найти не смогла.
vot
ERD Commander не подойдет. И мне нельзя менять пароль админа т.к когда вскроется то будет жёсткий разговор с СБ, а у нас они жуткие параноики, хотя и узко мыслящие.
sys
Есть у меня такое, но тоже не подходит по ряду причин.
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 06.06.2008, 01:33     # 295
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Вот только этот файл найти не смогла
Посмотри в этой ветке, там для Windows XP SP2 RU, для других версий, скорей всего, не подойдет
Как ей пользоваться - в моем предыдущем посте, не забудьте предварительно сохранить оригинальный файл
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 07.06.2008, 19:32     # 296
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
генеральный меня строит по 1,5 часа. Хотя сам с ними вопрос тоже решить не может.
Поофтоплю... Мой тебе совет, реши вопрос административно. Не работает - напиши служебку на имя генерального. Ведь потом, если что-то вскроется крейней сделают тебя...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 09.06.2008, 02:49     # 297
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Поофтоплю... Мой тебе совет, реши вопрос административно. Не работает - напиши служебку на имя генерального. Ведь потом, если что-то вскроется крейней сделают тебя...
Так и есть, но ИТшники умело пользуясь, что он в компе воообще не понимает ничего, и даже зайти на свой комп не может самостоятельно, вешают ему всякую лапшу на уши и делать ничего не хотят. Он от них сам ничего добиться не может, у нас расширение, новые офисные помещения и требуются увеличение телефонных линий, все оборудование куплено но ИТ не чешутся с начало года.))))
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:59     # 298
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
bertran
Твой способ к сожалению не подошёл т.к у меня права пользователя и я не могу под своей учеткой менять системные файлы виндовс. Скорее всего буду использовать проверенную не раз но там у меня получается только сменить пароль админа. Может ещё есть толковые варианты ?
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый

Последний раз редактировалось Roxy; 10.06.2008 в 21:39.
Roxy вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:07     # 299
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от bertran Посмотреть сообщение
а потом заменить с помощью загрузочного диска/флешки родной “dll” на патченый.
То есть - нужно загрузиться со специального загрузочного компакт-диска - и потом все сделать. Если не делала никогода - лучше и не начинай.
Короче, пиши РУКАМИ служебную-докладную о поломке компа. Оно надежнее будет.

Последний раз редактировалось eap; 10.06.2008 в 21:11.
eap вне форума  
Старый 10.06.2008, 21:49     # 300
Roxy
  ...music
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщения: 176

Roxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форумеRoxy Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от eap Посмотреть сообщение
То есть - нужно загрузиться со специального загрузочного компакт-диска - и потом все сделать. Если не делала никогода - лучше и не начинай.
Короче, пиши РУКАМИ служебную-докладную о поломке компа. Оно надежнее будет.
Проблема в том что к БИОСу и Сисблоку я доступа не имею т.к пароль и пломбы. А USB свободно можно использовать.
PS Я ЧИТАТЬ умею! А ТЫ ???
Прочти все сначала, о Административных мерах, что я писала в предыдущих постах!
__________________
Если наркотик, то... шоколад или мармелад,
Если шоколад, то... молочный или белый
Roxy вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.