imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 23.04.2008, 13:26     # 1
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Windows XP Service Pack 3

Скачал Windows XP Service Pack 3 Rus - вроде как Финальный. Ставить пока побоялся. У кого уже есть опыт установки? Интересует поведение на:
1. Лицензионной WinXP SP2 Pro Rus OEM
2. Корпоративной WinXP SP2 Pro Rus с ключиком из соответствующего места.

Все ссылки на скачивание В ДРУГОМ ТОПИКЕ!
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
eap вне форума  
Старый 16.12.2009, 17:58     # 201
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Нашел решение.
System Log:
"Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена.
Устройство \Device\Ide\IdeDeviceP0T1L0 не отвечает в течение интервала ожидания."

А если подождать около 30 мин. вываливался BSOD STOP 0x77

Помогло удаление программы Intel Application Accelerator в основе, которой, как я понимаю, лежат драйвера Intel для лучшей поддержки режима UDMA контроллера жесткого диска. После удаления IAA, WinXP поставила свои драйвера для контроллера жесткого диска.
dim99 вне форума  
Старый 26.12.2009, 23:46     # 202
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Не работает "sfc /scannow" - глюкнулись системные файлы?

Здравствуйте, полгода назад я установил Windows XP SP2 с почти оригинального (сам копировал) диска и тут же поставил SP3. Все обновления всегда скачивались без проблем.
Недавно попробовал поставить программу для работы с мобильником (Nokia PC suite, шла на диске вместе с телефоном) и получил сообщение, что она не может зарегистрировать какие- то DLL. Меня это удивило - ставил я под админом. На другом компе прога стала на "ура". Запустил я чекдиск - бэд-блоков нет. Тогда я попробовал запустить "sfc /scannow" - проверить системные файлы и получил сообщение:

Цитата:
Files that are required for Windows to run properly must be copied to the DLL Cache
Insert your Windows XP Professional Service Pack 3 CD now.
То есть просит вставить диск с виндой. Я пробовал разные диски - и тот с которого ставил (Windows XP SP2), и Windows XP SP3, и даже скачал все три оригинальных образа, любезно предоставленные здесь и здесь юзером Liza V и пробовал их тоже. И всегда получал одно и тоже сообщение:
Цитата:
The CD you provided is the wrong CD.
Please insert the Windows XP Professional Service Pack 3 CD into your CD-Rom drive.
То есть, диск неправильный. Тогда я попробовал снова запустить инсталляцию и хотел было выбрать опцию исправить существующую систему, ан нет - не было такой опции. Я сразу получал карту разбивки дисков с вопросом на какую партицию установить.

Вопросы:
1.Можно ли как-то "починить" систему без переустановки?
2. Какой диск надо было вставлять, если вторая часть регистрационного номера системы у меня - 640?
3. Возможно, мои проблемы из-за того, что система стоит на диске SATA?

Заранее спасибо.
lemik вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:36     # 203
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
lemik, она требует файлы с того самого дистрибутива, с которого ставился СП3. Соответственно, если сп3 ставился скачанным с M$ экзешником - скачайте его ещё раз, распакуйте в какую-нибудь папку и покажите эту папку в качестве требуемого "дистрибутива".
Как вариант - можно просто поставить СП3 поверх того, что есть.
Цитата:
Сообщение от lemik Посмотреть сообщение
вторая часть регистрационного номера системы у меня - 640?
Соответственно, XP Pro SP3 VL ("корпоративка").
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 27.12.2009, 23:07     # 204
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Unhappy

К сожалению, совет Borlandа не помог. Я пробовал вставлять в диск с СП3 но команда "sfc /scannow" не выполнялась. Причём, когда выскакивает окошко с просьбой вставить правильный диск, то нет кнопки "Browse" - невозможно указать путь. Пробовал я также переустановить СП3. Он переустановился, но ничего не изменилось. Неужели придётся систему переустанавливать? Абыдно...
lemik вне форума  
Старый 28.12.2009, 05:40     # 205
alexy900
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34

alexy900 Путь к славе только начался
Иногда вопрос решается очень просто
Надо записать, какие .dll отсутствуют, методом поиска найти их на другом компе (винда также должна быть корпоративной) и скопировать себе в соответствующую папку. Я таким образом решил вопрос при установке принтера, после танца с бубном
__________________
Сначала Потом А затем
alexy900 вне форума  
Старый 28.12.2009, 11:03     # 206
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Смущает то, что с
Цитата:
Сообщение от lemik Посмотреть сообщение
почти оригинального
Это как? Сборка от филки, зверя и т.д.? Переделанный дистрибутив nLite-ом? Другие варианты? Установленные со сборки оси, как правило, исправить невозможно оригинальным M$ дистрибутивом. Положение усугубляется и наложенным поверх SP3 как заплаткой(обновлением). Имеются и другие ньюансы.
Взможный вариант - установить подлинный XP SP3 с оригинального дистрибутива( от майкрософта) по второму R.
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 28.12.2009, 15:04     # 207
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Breeze читай всё -
Цитата:
(сам копировал)
Копировал оригинальный диск.
lemik вне форума  
Старый 28.12.2009, 18:41     # 208
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Понял, sp3 ставился не с компакта, а с другого носителя. Возможное решение с хобота:
Цитата:
решение проблемы:
1. Удаляем все что касается серпаков в папке виндовс. (вообще папки где лежат архивные файлы сп на случай отката)
2. Идем сюда [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup]
SourcePath = Путь где лежит винда с интегрированным сервиспаком. (только путь папку i386 указывать не нужно)
CDInstall = 1 (если ставите с CDRom д.б. =1 если нет то 0, хотя я сомневаюсь что этот ключ на что либо влияет, но пусть будет)
ключи ServicePackSourcePath и ServicePackCachePath удалить. (можно предварительно экспортировать на всяк случай)
3. После этого открываем Пуск-Выполнить-cmd
Пишем в ком строке следующее :
sfc /CACHESIZE=0
sfc /PURGECACHE
sfc /SCANNOW
4. Радуемся...
Естесственно, на свой страх и риск.
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 28.12.2009, 22:08     # 209
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Спасибо за совет, Breeze, но можно поподробней о том
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
что касается серпаков в папке виндовс. (вообще папки где лежат архивные файлы сп на случай отката)
Я полагаю, это папки с названиями типа "$NtUninstallKB950760$" ?
В папке "Windows" таких много. Все их что ли удалить?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexy900 Посмотреть сообщение
Надо записать, какие .dll отсутствуют, методом поиска найти их на другом компе (винда также должна быть корпоративной) и скопировать себе в соответствующую папку.
К сожалению, у меня не выводится информация об имени файла который надо заменить.
lemik вне форума  
Старый 28.12.2009, 22:37     # 210
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Да, все. Только потом заплатки нельзя будет удалить ч-з установку-удаление программ.
Образ диска то хоть закатан на другой носитель или раздел? На всякий пожарный...
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 28.12.2009, 22:40     # 211
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Образ диска то хоть закатан на другой носитель или раздел? На всякий пожарный...
А зачем? Если не поможет, всё равно систему переставлять буду...

Увы... не помогло

Команда выполнилась, но система не "починилась".

Последний раз редактировалось lemik; 29.12.2009 в 06:47.
lemik вне форума  
Старый 06.01.2010, 18:56     # 212
chanlin
Junior Member
 
Аватар для chanlin
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Рига
Пол: Male
Сообщения: 83

chanlin Путь к славе только начался
Как сделать, чтобы папки открывались всегда в виде: Details, т.е. с показом размера и даты. Выставляю, через какое-то время опять перескакивает на Thumbnails?
chanlin вне форума  
Старый 08.01.2010, 20:48     # 213
rarrar1
Full Member
 
Аватар для rarrar1
 
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: here
Сообщения: 635

rarrar1 Луч света в тёмном царствеrarrar1 Луч света в тёмном царствеrarrar1 Луч света в тёмном царствеrarrar1 Луч света в тёмном царствеrarrar1 Луч света в тёмном царстве
Попробуй:
My computer,
Установи какой надо вид (Details и т.д.)
Folder Options/View
Нажми кнопку Apply to All Folders.
rarrar1 вне форума  
Старый 26.01.2010, 16:32     # 214
Zloy Zerg
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщения: 35

Zloy Zerg Путь к славе только начался
Заранее прошу прощения если обратился не в тот раздел или подобный вопрос задавали (поискал - не нашёл).
Собственно вопрос:
После установки СП3, перестали запускаться многие не очень новые игры, которые нормально работали под СП2 (например х2, bloodline и тд. Новые игры идут нормально). Переустановка игр не помогает. Мне попадалась инфа (в частности в описаниях репаков виндовс), что в состав СП3 включены какие-то службы, которые и создают проблемы. Кто-нить знает что это за службы и как их вырубить?
Zloy Zerg вне форума  
Старый 26.01.2010, 17:01     # 215
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Zloy Zerg

Цитата:
Переустановка игр не помогает
В режиме совместимости тоже?
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:11     # 216
Zloy Zerg
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщения: 35

Zloy Zerg Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
Zloy Zerg
В режиме совместимости тоже?
Угу - режим совместимости-то мну в первую очередь пробовал ( А когда ничего не помогло - просто забил. Но сейчас опять на старые игры потянуло, а держать 2 винды (сп2 и сп3) и переключаться между ними занудно.
Zloy Zerg вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:28     # 217
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Zloy Zerg

Попробуй режим совместимости не при запуске игры, а при ее установке выбрать. И не с XP, а с 98 какой нибудь.
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:46     # 218
Zloy Zerg
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщения: 35

Zloy Zerg Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
Zloy Zerg
Попробуй режим совместимости не при запуске игры, а при ее установке выбрать. И не с XP, а с 98 какой нибудь.
Что-то я Вас не понимаю - мы говорим про xp sp3, так? Тогда при чём тут режим совместимости "с ХР"? Я могу выставить только режимы совместимости с "95", "98/Ме", "2000" и "NT4".
И как запустить установку в режиме совместимости - setup'у игрушки что-ли прописать совместимость?
Zloy Zerg вне форума  
Старый 26.01.2010, 19:54     # 219
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Zloy Zerg

Цитата:
Что-то я Вас не понимаю - мы говорим про xp sp3, так? Тогда при чём тут режим совместимости "с ХР"? Я могу выставить только режимы совместимости с "95", "98/Ме", "2000" и "NT4".
Насколько я помню в третьем паке появились режимы совместимости с предыдущими паками, как сделано в Висте и Вин7. Хотя за давностью могу и ошибаться.

Цитата:
И как запустить установку в режиме совместимости - setup'у игрушки что-ли прописать совместимость?
Да, в свойствах setup.exe выставить.
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 26.01.2010, 20:04     # 220
Zloy Zerg
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщения: 35

Zloy Zerg Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
Насколько я помню в третьем паке появились режимы совместимости с предыдущими паками, как сделано в Висте и Вин7. Хотя за давностью могу и ошибаться.
Да, в свойствах setup.exe выставить.
Нет, таких режимов в СП3 нет.
Пасиб, попробую на досуге в режиме совместимости переставить - авось поможет...
Zloy Zerg вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows xp


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.