imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 10.08.2004, 23:56     # 101
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
2 Vimana
Ты конечно же молодец! Я мы все читали этот обзор (как минимум я).
TemplarE вне форума  
Старый 11.08.2004, 01:59     # 102
Seich
Member
 
Аватар для Seich
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Drunken world
Сообщения: 380

Seich Известность не заставит себя ждать
Мдааа.... поиграв в ДУМ3 - игрушка переместилась(!для меня!) на 3-е место... естессно после халвы2 и сталкера(кот. к сожелению атлажыли на 2005)!
Будем ждать других "ХИТов" 2004(5) года!!!%))
П.С.: надейюсь АйДи Софтвээр оптимизирует движок Дума3... т.к. непонятно какое надо железо чтобы она шла на "ультра квалити"? и существует ли оно???

Последний раз редактировалось Seich; 11.08.2004 в 02:02.
Seich вне форума  
Старый 11.08.2004, 12:04     # 103
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Vimana
Цитата:
На достаточно взрослом компьютере Intel P4 2.8GHz/800MHz CPU, память 1G Dual DDR (2x512Mb Kingston PC3200, 400Mhz), видео ASUS Geforce4 Ti 4200 64Mb, AGP 4x, мать ASUS P4P800 Deluxe игра нормально идет только с достаточно скромным разрешением.
Естесственно она пойдет у тебя со скромным разрешением. Надо было не память в 1 GB покупать, а поставить нормальную видеокарточку. Хотя бы со 128 mb памяти.
Либо просмотреть тесты на iXBT прежде чем на разработчиков жаловаться.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 11.08.2004, 12:42     # 104
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Это всё конечно замечательно, но не да такой же степени делать такую тьму!
Ночью в тёмной комнате негр уголь ворует.
Редкие лампочки дают приличное освещение. Восновном все светильники освещают только сами себя и больше ничего. Яркость на ЭЛТ-мониторе до предела, просто не представляю как играю несчастные обладатели ЖК-дисплеев.
Krеk вне форума  
Старый 11.08.2004, 17:10     # 105
z0rg7
Newbie
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщения: 29

z0rg7 Путь к славе только начался
Жутко. В основном из - за звука. Проходится по запланированному сценарию. Нет свободы (хоть бы чуть-чуть, как в Far Cry). Ну в принципе у ID всё такое было...
...ждем сталкер и хл
z0rg7 вне форума  
Старый 12.08.2004, 02:46     # 106
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
2 zOrg7
Поход в Valve: вопрос-ответ

После очередного похода в офисы Valve, очередного фаната игры, которому удалось поиграть в Half-Life 2, на форумах HL2Fallout появилась подборка вопросов (и соответственно ответов) к нему. Узнать всё о чем спрашивали счастливца, можно здесь. Ниже мы приведем перевод некоторых сведений:
В: Чувствуется в игре линейность?
О: Нет.

В: Расскажи нам чем-то, что тебе показалось очень захватывающем, что нам всем будет интересно узнать! Будет ли игра революцией или очередной стрелялкой? Какова длинна игры? Нам пока кажется, что будет от десяти до двадцати часов геймплея.
О: Знаете, после посещения Valve у меня стало гораздо больше уважение к их труду. Игра гораздо длиннее, чем они нам намекают. Это вовсе не очередной шутер — игроку придется решать головоломки, чтобы добраться до некоторых мест. И не обычные головоломки между прочим, а головоломки, в которых придется использовать физику движка.

В: Как долго загружались уровни?
О: Хороший вопрос! Не в обиду Valve, но в игре были самые долгие загрузки уровней из всех мною виденных. Но все-таки должен сказать, что игра была в стадии бета тестирования. Сами разработчики сказали, что в конечном продукте это время существенно сократится.

В: Gabe говорил, что по City 17 можно гулять часами. Это правда?
О: Вовсе не обязательно идти только по одному пути. Если захочется перелезть за стену, можно найти коробки, соорудить из них лестницу, перепрыгнуть через стену и продолжать путь, как ни в чем не бывало. Можно гулять по городу, рассматривать плакаты, играться с вещами и разговаривать с людьми (которые очень интерактивны).

В: Присутствуют ли в игре ограничения "невидимыми стенами" или можно гулять по всему городу?
О: Нет.

В: Будет возможность расчленять зомби на куски как в оригинальном HL, и будут ли куски исчезать после этого?
О: Да, эта возможность будет присутствовать, и останки исчезать не будут.

З.Ы. Вот и свобода тебе
TemplarE вне форума  
Старый 14.08.2004, 01:12     # 107
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
Вот уже на пароге hl2 стоит! Так, что надеюсь, что я получу ответ также, как и вы. И впрямь вселенских масштабов - Что же лучше Hl2 или Doom3?
TemplarE вне форума  
Старый 14.08.2004, 08:40     # 108
MegaVovaN
::VIP::
 
Аватар для MegaVovaN
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 498

MegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN Сэнсэй
Я за Half Life 2 т.к. с ней будет Counter Strike: Source!
Требования у неё меньше (хотя мне всёравно требования - числу к 20му Августа соберу суперкомпьютер и дум3 будет летать! Не говоря уж о халве2)
И я не люблю СТРАШНЫЕ игры. Я люблю мачилово-рубилово! А CS - лучше дума и лучше халвы! Это не кемпер страйк - вы просто не умеете играть или играете на читерском серваке.
__________________
Quality, not quantity.
MegaVovaN вне форума  
Старый 14.08.2004, 09:37     # 109
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
Даа, трудно наверно было делать черную игру, зачем тогда там такая крутая графика если все время темно? Из любой игры можно сделать ужастик, авторы просто съиграли на чустве страха у людей, и не чего нового я не увидел. В фильмах все это видели не по одному десятку раз и это...это просто хорошая реклама. Хл 2 лучше, лучше хотя бы по сюжету, не по графике, не про прекрасной физике которая на много лучше чем в дум3, я как ммм не фанат, но любитель игры хл1\контер страйк, хочу поиграть в хл2 хотя бы из за сюжета, встречи с дядей Фрименом =)
Некоторые даже не играли в Халф Лайф.
Что еще можно сказать насчет дум3, короткая, однообразная, тупая - не побоюсь этого слова, и вообщем по началу страшная. Я играл в дум3 на ветеране =) в простого зомби 6 пуль с пистолета в голову, у меня быстро кончились патроны
y3k вне форума  
Старый 16.08.2004, 00:21     # 110
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
2 y3k
А ты уверен, что графика в hl2 будет хуже, чем в д3? Тебе следует посмотреть пост по поводу g-man'a на hl2.ru. Ты просто прочитай эту цифру (количество полигонов на его лице). И ещё в халфе не просто модельки людей у этих людей есть скелет, кожа, мышци... И физика просто убойная. А дум чисто полигоны. Я тока в некоторых местах заметил технологии, а именно шейдеры 2.1, по технологиям его даже far cry обгонит, а халфа так тем более. И сюжет в халфе вышка. Против Дума ничего не имею сам прошёл его и идёт он у меня отлично так, что я не отношусь к тому числу людей, которые гонят на дум лишь по тому, что он у них не идёт или идёт но плохо.
TemplarE вне форума  
Старый 16.08.2004, 04:55     # 111
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Half-Life 2 - сага близится к концу?

Похоже, что долгожданный приключенческий шутер от первого лица приближается к "золотому" статусу. На грядущей неделе начинается загрузка текстур, звуковых файлов, а также прочего "внутриигрового содержимого, которое останется неизменным" (цитата от разработчиков) на серверы Steam. Программный код ещё будет проходить "обкатку", но уже в скором времени и он получит финальный статус у программистов Valve, а затем вся игра в сборе будет отправлена в офис издателя - концерна Vivendi Universal Games. Ожидается, что это событие произойдёт как раз в конце следующей недели.

Если у студии Valve не приключится очередной форс-мажор (что вряд ли вызовет удивление у измученной ожиданиями армии поклонников Half-Life), то долгожданная вторая часть игры наконец-то выйдет в свет уже в сентябре. И будет очень любопытно сравнить её с недавно вышедшим шутером Doom 3, который также довольно долго находился в разработке, но зато уже может похвастаться состоявшимся финальным релизом...
fear factor вне форума  
Старый 16.08.2004, 05:20     # 112
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
2TemplarE. Я говорю наверняка и я не сказал что графика будет хуже, я не видел графику и не могу судить, но я видел физику и могу сказать, да и вообщем то я сказал, что физика там на 5+. И еще, мне кто нить объяснит почему в думе3 нужен такой комп, если тграфика там не такая уже и крутая? Имхо, потому что карты полностью загружаются в память и все? я не догоняю=)
y3k вне форума  
Старый 16.08.2004, 14:59     # 113
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
а все таки в думе отличная атмосфера, особенно если играть в ушах и оставить в покое яркость монитора

Цитата:
Сообщение от TemplarE
И ещё в халфе не просто модельки людей у этих людей есть скелет, кожа, мышци... И физика просто убойная. А дум чисто полигоны.
чем то мне это напоминает про давние священные войны КС и Кваки. Тогда тоже кричали о суперреалистичности КСки...
Имхо в ДууМе реалистичность не особо то и важна (а может даже и вредна, как в кваке)
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 17.08.2004, 20:13     # 114
Slacker
Guest
 
Сообщения: n/a

А я жду Half-Life 2
 
Старый 18.08.2004, 03:03     # 115
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
2 Reaper
Если для сети, то да!
Для сингла же реалистичность, Ох как нужна!!!

Утечка диалогов Half-Life 2

Похоже, что за день до того, как Valve собралась начать предварительную загрузку Half-Life 2, разработчики изрядно оплошались. Несколько сайтов, в том числе HL2World.com сообщили, что авторы игры случайно вложили в бета версию Counter-Stirke, предназначенную для кибер кафе, файл в котором находятся все диалоги Half-Life 2. Согласно сообщениям все диалоги находятся в .gfc файле содержащем бету. Скорее всего, этот факт не был замечен разработчиками из-за их уверенности, в том, что .gfc файлы не будут просмотрены. И конечно, это никогда не предназначалось для общественности — диалоги включают в себя много спойлеров, в том числе (неожиданное) окончание игры. Однако, не смотря на все эти сообщения — утечка диалогов Half-Life 2 до сих пор не подтверждена официально. Valve не ответила на просьбы прокомментировать происходящее и не сделала никаких заявлений. Некоторые источники утверждают, что файл с диалогами не будет включен с бетой Counter-Strike: Source, которая будет доступна обладателям CS: Condition Zero.
TemplarE вне форума  
Старый 20.08.2004, 02:30     # 116
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Насколько я понимаю Doom 3 уже вышел, а Half Life 2 только готовится. Как же можно проголосовать, если не знаешь с чем имеешь дело?
Бероэс вне форума  
Старый 20.08.2004, 15:03     # 117
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
Например мне, хл2 больше понравился по роликам и скринам, чем дум3 после игры в него в живую. И как я уже писал, просто интересно поиграть в продолжение первой части...
y3k вне форума  
Старый 20.08.2004, 15:33     # 118
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
y3k:
Например мне, хл2 больше понравился по роликам и скринам, чем дум3 после игры в него в живую.
В том то и фишка, что ролики и скрины могут сильно отличаться от живой игры.
Бероэс вне форума  
Старый 20.08.2004, 16:08     # 119
y3k
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Владивосток
Пол: Male
Сообщения: 178

y3k Путь к славе только начался
Обычно ролики и скрины хуже чем игра =)
y3k вне форума  
Старый 20.08.2004, 17:21     # 120
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
y3k:
Обычно ролики и скрины хуже чем игра =)
Я бы в конце смайлик поставил другой, например:
Бероэс вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.