imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 21.08.2004, 02:57     # 121
fantom2003
Banned
 
Аватар для fantom2003
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщения: 144

fantom2003 Мелкий засранец
ну что вам сказать поиграл я в дум3, и впечатления о нем очень плохие
1. темнота ужастная
2. нельзя использовать фонарик с орижием одно временно (то что есть моды я знаю, но в обычной установке это отсутствует)
3. нет прибора ночного виденья

игру делали 4 года, неужели такие детали так трудно было просчитать, как можна стрелять в темной комнате без света, фонарь тоже уж очень реалистично сделали, он еле светит (реалистики никакой), такое впечатление будто насвидание со свечей идешь, могу только похвалить сам движок на котором создали эту хр*нь, он действительно заслуживает внимания, когда перебегал с одного корпуса в другой, очень впечатлила меня повехность планеты, вот про это можна сказать реалистично

вообщем я за халфу2, судя по скринам будет что-то очень интересное, то что радует меня в халфе, так это то что не чувтствуеш себя в **** негра, обсолютно нормальная атмосфера, а не темные коридоры
конечно выход игры СТАЛКЕР затмит все эти игры
fantom2003 вне форума  
Старый 21.08.2004, 10:05     # 122
TemplarE
Banned
 
Аватар для TemplarE
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 226

TemplarE Путь к славе только начался
2 fantom2003
Понимаешь именно на этой темноте и основаны все ужасы и страхи в игре.
Небудь темноты, а будь ночной видак. Игра была бы уже не игрой. Хотя я тоже не в восторге от игры. Ждём hl2!
TemplarE вне форума  
Старый 21.08.2004, 20:19     # 123
ankar
Junior Member
 
Аватар для ankar
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Деревня КУРСК
Сообщения: 55

ankar Косячил раньше, старается исправиться
HalfLife2 - rulllleeeezzz

Half-life 2 - однозначно рулит!!! И черт с ним, что движок Source хуже этого doom'овского двигла(хотя, я думаю в физике уступает), а в самом геймплее. Графика это конечно хорошо, но вот нет у меня radeon x800xt и не будет в ближайшем будущем, а вот hl2 мой старенький gf4ti4200-128, думаю потянет. Я помню тот момент, когда впервые включил и начал гамить первый халф. Ближайшую неделю я провел около компа. А по многочисленно прочитанным интервью и превью hl2 думаю будет не хуже. А дум, дум-типа страшный, очень страшный и все. Дум=Серьезный Сэм + классная графика + очень страшная атмосфера...
Так что я за HL2
__________________
*******************
Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.

Последний раз редактировалось ankar; 21.08.2004 в 23:08.
ankar вне форума  
Старый 21.08.2004, 22:59     # 124
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
ankar

Я немного не понял. Ты в нее играл уже что-ли?
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 22.08.2004, 01:13     # 125
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Programmer:
Я немного не понял. Ты в нее играл уже что-ли?
Она ещё не вышла. Максимум во что он мог играть так это демка.
Бероэс вне форума  
Старый 22.08.2004, 01:23     # 126
sockets
::VIP::
 
Регистрация: 12.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 674

sockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуру
Объясните ламеру, на что лучше апграйдить старенький атлончик 1400 мегахерцовый с джифорсом емикс440 64 от енвидии? для того, что бы побегать в дум тры...То ,что пишут в минималках в характеристиках меня не устраивает , нужен жЫзненный опыт
sockets вне форума  
Старый 22.08.2004, 01:57     # 127
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
To sockets
Жызненный опыт можно подчерпнуть отсюда:
_http://alavigne.fastbb.ru/re.pl?4-00000006-001-0-0-0-0-0
отсюда:
_http://www.vizit.ru/games/doom3_system_req.php
и отсюда:
_http://www.iddqd.ru/history/doompower3/admin.php?page=47

ЗЫ Читай на здоровье!
Бероэс вне форума  
Старый 23.08.2004, 07:25     # 128
Showstopper
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщения: 26

Showstopper Путь к славе только начался
А чего спорить-то, все равно все будут играть и в то, и в другое. Оппозиционеры DooM-а уже, понятно, строят свои оборонительные позиции на темноте и фонарике, противники Half-Life с нетерпением ждут релиза, чтоб тоже придраться к какой-нибудь ерунде ("в игре слишком светло, все видно!" lol)... Но играть-то все равно будут в обе гульки.
__________________
Good hunting. Over and out.
Showstopper вне форума  
Старый 23.08.2004, 07:58     # 129
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Doom 3 скрывает тяжесть движка темнотой и узкими коридорами. На этом движке невозможно будет играть на больших и светлых пространствах (FarCry, HL2). К примеру если объем памяти в пределах 256Mb и в тёмной комнате не тормозит, но только стоит включить фанарик как начинается подгрузка текстур с винта.
Я просто непредставляю какая тогда нужна конфигурация системы чтобы движок Doom3 заработал на открытом пространстве FarCry залитом лучами солнца. Таких компов наверно ещё просто нет.
Krеk вне форума  
Старый 23.08.2004, 08:42     # 130
Showstopper
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщения: 26

Showstopper Путь к славе только начался
Не правда, я себе сразу сделал r_gamma 2, с первого пуска. Там текстуры-то все равно видно, просто они в темноте. Фонарик скидывает скорость потому, что он еще один независимый источник света, которые создает дополнительные тени и всякое с ними связанное. А так, рендерится вся картинка сразу, поставть вон гамму 3, сам рад не будешь, как светло, аж глаза режет
__________________
Good hunting. Over and out.
Showstopper вне форума  
Старый 23.08.2004, 12:47     # 131
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Цитата:
Showstopper:
рендерится вся картинка сразу
Незнаю, незнаю. Я устанавливал довольно яркую гамму и вот что получалось. Допустим зомбик стоит в полной темноте, из за завышенной гаммы стены за ним чисто серого цвета без текстур. а сам зомбик выглядит как чёрный силуэт и тоже ни одной текстуры невидно. Скорее всего текстуры либо хранятся в памяти либо на винте(если памяти 256Мб), но никак не в видеокарте(128Мб). Во время поднятия фонарика они срочно грузятся в память видяхи - вот здесь то у меня и теряется несколько кадров, что приводит к тормазам. А если ещё и крутиться на месте начнёшь, дак движок в это время незнает за какую ему текстуру схватиться и тормоза нарастают как снежный ком.

Я уже привык перед каждым серьёзным шагом или поворотом или выходом из лифта хорошенько покрутьться на месте, дабы винт смог прогрузиться.
А иначе я просто неуспеваю подстрелить импа на лету когда он прыгает с низкого старта из за открывшейся двери.
Представьте себе - дверь открылась за ней сидит пригнувшись имп и я знаю, что он счас прыгнет но выстрелить немогу так как винт чёто там грузит. Остаётся только слушать как, от меня отрывают куски мяса.

Почему бы разработчикам движка было незделать предварительное кэширование текстур, что находятся за дверью, куда собираешься зайти.
Krеk вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:41     # 132
Showstopper
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщения: 26

Showstopper Путь к славе только начался
Еще раз - изображение рендерится там целиком. Потом на него накладываются тени. Нет никаких "магических" алгоритмов, которые рендерят картинку только в луче фонарика. Попробуй командами testlight и poplight создавать дополнительные источники света, сам увидишь
__________________
Good hunting. Over and out.
Showstopper вне форума  
Старый 23.08.2004, 13:50     # 133
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Цитата:
Почему бы разработчикам движка было незделать предварительное кэширование текстур, что находятся за дверью, куда собираешься зайти.
Тогда бы еще больше памяти потребовалось бы.

у меня тоже ничего такого не происходит когда лучом фонарика тычешь в темноту... как показывал 40-60 фпс так и показывает... (тормоза иногда появляются когда фонарик только достаешь, в самом начале игры. т.е. после после загрузки игры)
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 24.08.2004, 07:04     # 134
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Цитата:
ReapeR:
Тогда бы еще больше памяти потребовалось бы.
Ну всёравно же предётся эти текстуры грузить.

Сделаи бы тогда так - подходишь к двери и срабатывает скрипт на открытие двери, но дверь неоткрывается, а ждёт пока загрузятся текстуры за ней и тоько после этого начинает открываться. А то блин откроется а потом грузит.

Цитата:
ReapeR:
у меня тоже ничего такого не происходит когда лучом фонарика тычешь в темноту
У тебя памяти наверно 512 и больше. А у меня винт всёвремя чёнить грузит так как всего 256Мб.
Krеk вне форума  
Старый 24.08.2004, 07:16     # 135
russianpirate
Full Member
 
Аватар для russianpirate
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщения: 524

russianpirate Путь к славе только начался
Первый дум был лучше чем первый халф (в своё время), но я думаю што халф 2 будет лучше чем дум 3!
russianpirate вне форума  
Старый 24.08.2004, 09:54     # 136
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Krеk
Код:
seta image_useCache "1" - изначально здесь 0
seta image_cacheMegs "256" - изначально здесь 20. Установите значение этого параметра, равным половине объема системной памяти.
seta image_cacheMinK "20480" - изначально 200. Измените, чтобы не было сбоев при установке usecache в 1.
seta com_showFPS "1" - изначально 0 (показывать FPS).
seta com_videoram "128" - количество памяти на видеокарте (по умолчанию 64)
попробуй авось поможет
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 25.08.2004, 04:23     # 137
MegaVovaN
::VIP::
 
Аватар для MegaVovaN
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщения: 498

MegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN СэнсэйMegaVovaN Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Krеk
Ну всёравно же предётся эти текстуры грузить.

Сделаи бы тогда так - подходишь к двери и срабатывает скрипт на открытие двери, но дверь неоткрывается, а ждёт пока загрузятся текстуры за ней и тоько после этого начинает открываться. А то блин откроется а потом грузит.


У тебя памяти наверно 512 и больше. А у меня винт всёвремя чёнить грузит так как всего 256Мб.
Ja ne naezhaju, prosto ja dumaju igru delali ne dla otnositelno starih kompov, a dla novejshih - a na novejshih kompah vse letaet...vot soberu sebe komp (AMD Athlon 3200+, 1GB DDR400 Dual Channel RAM, ATI Radeon 9800 Pro 128 MB 256bit) - dolzhno letat! Soberu - rasskazhu. A poka zhdu poka motherboard prishlut...
__________________
Quality, not quantity.
MegaVovaN вне форума  
Старый 25.08.2004, 06:24     # 138
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Цитата:
MegaVovaN:
prosto ja dumaju igru delali ne dla otnositelno starih kompov
Если разработчики действительно делали игру только для крутых компов, то я просто уверен, что после выхода Half-Life 2 Doom3 резко потеряет прибыли. Так как движок HL2 оптимизирован на больший спектр конфигураций компов.

Честно говоря я в этом опросе ещё не голосовал. Жду выхода HL2, дабы объективно оценить двух конкурентов. Но чтото мне подсказывает, что после второго рождения Фримена наш суперпупер десантник (с фанариком, примотанным скотчем на одно место) окажется глубоко в ... ну вы поняли.
Krеk вне форума  
Старый 27.08.2004, 07:37     # 139
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Загрузи себе Half-Life 2 !!!

Компания Valve Software сообщила, что сегодня начнется предварительная загрузка Half-Life 2 на компьютеры подписчиков сервиса Steam. В течение нескольких ближайших дней все те, кто решил воспользоваться опцией предварительной загрузки, получат файлы из игры, правда, в зашифрованном виде. Причем для этого не придется делать заказ. А вот чтобы активировать свою версию Half-Life 2 придется заказать специальный ключ. После того, как боссы Valve Software наконец-то решат отправить игру на полки магазинов, все пользователи, загрузившие игру, пройдут процедуру аутентификации и смогут в полной мере насладиться прелестями новой Half-Life.

© pg.ru
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 27.08.2004, 10:16     # 140
radiol
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщения: 21

radiol Мелкий засранец
Ждал я от Дума 3 чегото особенного, однако, как оказалось зря. Ничего революционного он с собой не принёс, окромя тормозов. В плане графики после Фар Края Дум 3 както неособенно смотриться, причём если сравнить примерно одинаковые по начинке комнаты из Д3 и из ФК то последний явно выигрывает в плане качества графики и меньшей тормознутости. Играл я както в спёртый Халф 2 - очень много положительных впечятлений.И в плане графики и в плане геймплея, чего стоит одно демо на движке Х2 где герой выбирается с чердака на крышу дома и там ходит вокруг паукообразного монстера =)). И ещё узнаёться что Д3 на гифорцах идёт гораздо быстрее чем на радиках =))). промашка таки разработчиков, последний стресс тест движка Халф 2 показывает примерно одинаковые скорости на обеих видюхах. По форумам и новостным сайтам ходила инфа, что , дескат ь за то что на Е3 2002 года Д3 Альфу спёрли с Атишного стенда, и у Кармака зуб на АТИ изза этого. Но позвольте почему должны страдать рядовые геймеры? Вопщем Д3 я прошел и забыл.
radiol вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.