imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 21.05.2002, 12:19     # 1
Hunter
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2002
Сообщения: 46

Hunter МолодецHunter МолодецHunter Молодец
Adobe PhotoShop: проблемы и решения.

Поставил Photoshop 6.0 русский от Dstudio при загрузке он выдает ошибку и закрывается.
Может кто знает в чем дело?



----------------------------------------------------
В этом топике решаются все вопросы про все версии PhotoShop,
за исключением "где скачать" и "как сломать".
Последние два вопроса решаются тут. Borland.

Последний раз редактировалось Borland; 17.10.2004 в 04:58.
Hunter вне форума  
Старый 31.03.2003, 17:11     # 21
morose
Member
 
Аватар для morose
 
Регистрация: 30.09.2002
Сообщения: 209

morose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэйmorose Сэнсэй
удаление Adobe Photoshop x.0 Prefs.psp помогло!!! как в 7 так и в 6 версии!!!
СПАСИБО!!!
morose вне форума  
Старый 12.05.2003, 19:28     # 22
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
Шрифты начали глючить после установке Photoshop 7.0

После установки Photoshop 7.0 (русский) практически все шрифты перестали печать на русском (вместо русского квадратики). Стоит WinXP Pro SP1 Rus. В региональных настройках стоит везде Русский.

P.S. Хотя в самом Photoshop на русском печатает замечательно.

P.S.S На винды это не распростроняется, это действует только в текстовых редакторах.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 12.05.2003, 19:40     # 23
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Глянь что у тебя тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
и измени значение 1252 на c_1251.nls
Потом естественно перезагрузка.

И еще совет напоследок. Сначала, перед установкой всех адобовских программ рекомендуется ставить АТМ (обязательно до). У меня проблем со шрифтами уже пару лет не было, на любых осях
Йохансон вне форума  
Старый 12.05.2003, 23:46     # 24
Боря-27
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщения: 62

Боря-27 Путь к славе только начался
У меня при установке русского заменились в указанной ветви все ключи с 1250 1255 на с_1251.nls вернул обратно - все заработало
Боря-27 вне форума  
Старый 13.05.2003, 02:11     # 25
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
заменять надо только с 1250 по 1252 на c_1251.nls
hempsmoke вне форума  
Старый 14.05.2003, 00:07     # 26
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Срочняк плз! Альфа в Photoshop

Помогите пожалуйста: есть рисунок вырезал его часть, вставил на прозрачный фон, сохранил а альфа канал нет.. как его сделать?
hempsmoke вне форума  
Старый 14.05.2003, 00:41     # 27
nick.ddd
Guest
 
Сообщения: n/a

Куда вставил? Самый простой способ создать альфа канал - это сохранить выделение. Выделил область, меню Select - Save Selection.
 
Старый 14.05.2003, 01:16     # 28
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
вставлял на прозрачный фон... цвет CMYK... просто я сохряняю рисунок в Photoshopе в формате eps, а альфы в Premiere нет. Попробовал я как ты советовал. Расскажи поподробней действия плз.. у меня черно-белое изображение, а оно должно быть цветное... т.е. в премьере я должен прокеить по альфа каналу цветной кружок... который я вырезал из большой картинки в фотошопе... во!
hempsmoke вне форума  
Старый 14.05.2003, 01:30     # 29
nick.ddd
Guest
 
Сообщения: n/a

Я давно не работал в других прогах с альфа каналами. Премьер года 3 не видел.
Нафига, кстати тебе ЦМИК, если ты видео делаешь? Переведи в РГБ, куча эффектов и фильтров в ЦМИК не работают. В фотошопе есть палитра Channels (рядом со слоями) там должен быть виден твой альфа-канал. Когда сохраняешь... EPS?!!! Во-первых, он не поддерживает альфа-каналы. Во-вторых, зачем епс-то? PSD или TGA. Новый TIFF тоже поддерживает а-канал.
Да. У фотошопа 7.0 не патченного глюки в TGA как раз с а-каналалом (если не ошибаюсь).
Отпиши, что получилось.
 
Старый 14.05.2003, 04:24     # 30
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
все страсти поутихли - можно рассказать подробней:
мне первый раз пришлось совмещать логотипы, сделанные не мной, а редакцией для печати буклетов и т.д.... все эти логотипы были загнаны и пренесены мне в формате .eps . Все шло хорошо - прокеиваю по альфа каналу (eps - альфа-канал был), но не понравилось клиенту как выглядит одна из надписей на лого - попросил немного притемнить.. Пускаю Photoshop (старый добрый 6) и правлю буковки - пытаюсь сохранить - сохраняет, а альфа пропадает.... причем он как-то странно сохранял, как будто я новый документ открыл и первый раз сохраняю.т.е. табличка, имя файла и т.д.... вот с этого и началось... все перепробовал - pdf, psd, eps, tiff нефига - альфы как не бывало! Вот.. делал как ты сказал - появлялась просто маска... так что такие делы..
Вышел из положения обычным psd + прокеивание по хрому.
но все равно хотел бы разобраться в этом.. так сказать поплотнее подойти к проблеме..
Спасибо.
hempsmoke вне форума  
Старый 14.05.2003, 05:52     # 31
Aeon
::VIP::
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: neverwhere
Сообщения: 1 166

Aeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собой
hempsmoke
ну вообще-то eps который тебе дали был скорее всего векторным, сохранённым из Иллюстратора, в коем его и лучше всего править... а так, вариант ещё такой есть - делай в Фотошопе новый файл такого размера как надо, выбирай File->Place и выбирай eps файл - он будет наклеен на новый слой с прозрачностью... после того сохраняй как PSD или TIFF (если у тебя проставлена опция сохранения слоёв в TIFF), и всё будет пучком.
Aeon вне форума  
Старый 14.05.2003, 10:50     # 32
nick.ddd
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Вот.. делал как ты сказал - появлялась просто маска... так что такие делы.
Альфа-канал, в принципе, и есть маска. В ЕПСе, скорее всего, была векторная маска (видимо премьер ее понимает). Чтобы сохранить векторную маску нужно сохранять в DCS (для СМИК хватит 1.0). А альфа канал в ЕПСе не сохраняется.
Насчет поплотнее подойти, не знаю Я же говорю, что в премьере 3 года не работал. К тому же я в нем занимался только тупой склейкой. Для нормальной работы использовал After Effects.
 
Старый 12.08.2003, 09:44     # 33
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Плагины к Photoshop

Господа!

Может кто знает. Посоветуйте плагин к Photoshop для создания виньеток из фотографий!

Спасибо, gmx
gmx вне форума  
Старый 06.11.2003, 22:24     # 34
Amethystos
Member
 
Аватар для Amethystos
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Стол и стул
Сообщения: 321

Amethystos Путь к славе только начался
Photoshop CS bugs

Привет!
Скачал значит восьмую версию Фотошопа.
И не пойму: то ли лаги, то ли что... почему-то у меня некоторые клавиши в Нем не пашут (типа Delete, копировать, вставить, вырезать...ctrl+alt+a....ctrl+alt+c....ctrl+alt+v...) - то есть клава-то всё ОК и когда там наверху в панели задач эти же комбинации клавиш нажимаешь, то всё работает, а непосредственно с клавы не хочет... что делать?
__________________
Обожаю вкусненько поесть....а что - нельзя???
Кто может покормить - 9557770 - стучите!
Amethystos вне форума  
Старый 07.11.2003, 04:11     # 35
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Проверь раскладку по умолчанию.
Или у тебя буфер гонит.
У меня всё ОК.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 07.11.2003, 09:35     # 36
Amethystos
Member
 
Аватар для Amethystos
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Стол и стул
Сообщения: 321

Amethystos Путь к славе только начался
Раскладку проверил - всё ок- что это мне даёт?? =)
Буфер не гонит - работаю в Dreamweaver'е.....всё намально
__________________
Обожаю вкусненько поесть....а что - нельзя???
Кто может покормить - 9557770 - стучите!
Amethystos вне форума  
Старый 11.11.2003, 13:49     # 37
ABOCb
Junior Member
 
Аватар для ABOCb
 
Регистрация: 16.02.2002
Адрес: IL
Сообщения: 82

ABOCb Путь к славе только начался
Система: IBM NetVista, WinXP pro

ВСЕ остальные продукты ADOBE пашут, как дизеля, 7.0 устанавливается корректно.
При запуске появляется заставка, видно как подключаются Plug-In-ы, и т.д.
После всей это красоты программа "вылетает" не говоря ни слова :-(

Предпринимались попытку uninstall-install, temp=C:\Temp....

Народ, помогите советом!
__________________
---ABOCb
ABOCb вне форума  
Старый 12.11.2003, 12:57     # 38
Боря-27
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщения: 62

Боря-27 Путь к славе только начался
ABOCb , попробуй совет nick.ddd он универсальный.
Боря-27 вне форума  
Старый 29.12.2003, 02:49     # 39
Valery_Krolik
Newbie
 
Регистрация: 16.03.2003
Сообщения: 29

Valery_Krolik Нуль без палочки
Кто может помочь? Есть траблы... Фотошоп 8 ставится, но при запуске напрочь виснет на сканировании плагинов. А Имиджреди пашет...
Valery_Krolik вне форума  
Старый 29.12.2003, 06:27     # 40
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
плагины наверно были установлены-то для более ранней версии..
hempsmoke вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.