imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 26.11.2003, 09:18     # 141
Flames
Full Member
 
Регистрация: 10.12.2001
Адрес: Ru
Сообщения: 587

Flames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царстве
Adek_OFF
Ты спрашивай по существу, какие функции в мобильнике нужны и основные требования к мобиле, а то тебе сейчас здесь кучу мобил и даже смартфонов на твои деньги найдут, вон c00ler свой выбор уже сделал
Flames вне форума  
Старый 26.11.2003, 16:14     # 142
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
3650 имхо лучше 6100. А функции действительно немешало бы перечислить. Скоро, чувствую эту ветку придется переименовывать в - Помощь при выборе смартфона
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 26.11.2003, 16:30     # 143
Flames
Full Member
 
Регистрация: 10.12.2001
Адрес: Ru
Сообщения: 587

Flames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царстве
Alexz_Vibra
Не переживай у телефонов, типа Нокиа 5100, конкурентов среди смартфонов пока не предвидется.
Да и мобилы до 150 зеленых лучше всего покупаются.
Flames вне форума  
Старый 27.11.2003, 17:05     # 144
Adek_OFF
Guest
 
Сообщения: n/a

я думаю, что от телефона за 250 баксов требуется и цветной дисплей, и полифония. Пичем

громкость недолжна быть тихой, а дисплей на солнышке д.б. читабельным. Виброзвонок должен

хорошо "пробивать" одежду.
Что касается батареи - не слишком мало, но помимо всего этого размеры и вес тоже имеют

большое значение. Приветствуется наличие ИК, Java, диктофон.
Возможно наличие фотокамеры. Вроде все. остальные требования в процессе появляються. Я не смотрю именно на нокию, раньше я был приверженцем "Семёнов", но теперь у них что-то не то.

Ну и...
Вчера Nokia 3200 в руках держал, 8900 стоит (кажется). С камерой и FM, но выглядит по детски.
 
Старый 27.11.2003, 17:33     # 145
c00ler
Full Member
 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 162

c00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форуме
Adek_OFF
Ну тогда тебе подходят
Nokia 5100
Nokia 3650
LG G5400
Motorola E365
Ну и ещё несколько менее интересных аппаратов...

Отличаются тем, что у Nokia 3650, Motorala - встроенные фотики.
Nokia 5100 интересна дизайном и встроенным фонариком, из минусов - нет диктофона. А LG G5400 - раскладушка. У всех есть поддержка Java, цветной дисплей, GPRS и полифония.
Вообщем выбирай.

Последний раз редактировалось c00ler; 28.11.2003 в 10:55.
c00ler вне форума  
Старый 27.11.2003, 19:36     # 146
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Один из самых сильных вибровызовов в телефоне Philips Xenium 9@9+, правда не цветной он и наверно, морально устарел, но выглядит стильно.

или еще вот? ЧИТАТЬ НАДПИСЬ ПОД МОДЕЛЬЮ ТЕЛЕФОНА
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz_Vibra; 27.11.2003 в 19:49.
Alexz вне форума  
Старый 28.11.2003, 10:43     # 147
Flames
Full Member
 
Регистрация: 10.12.2001
Адрес: Ru
Сообщения: 587

Flames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царстве
c00ler
Ну ты про Нокию 5100 загнул Сам не знаешь а человека обманываешь, ой как не хорошо
У 5100 НЕТ диктофона. И еще виброзвонок у 5100 не очень хорошо "пробивает" одежду.

Adek_OFF
А что такой к сименсам негативизм? Я бы лично лучше сименс взял, чем лыжи или еще хуже моторола.
А вообще 3650 конечно клевый телефон, если он тебе нравится то бери.
Flames вне форума  
Старый 28.11.2003, 13:18     # 148
Adek_OFF
Guest
 
Сообщения: n/a

Post

моторолла - накололся сильно.Был С 350.. windows меньше глючит, хотя и говорят, что Е 365 - это совсем другой клас.
LG - не серьезно как-то. ломаются часто (soft), хотя говорят, что раскладушки очень даже ничего. Интересно, а на излом они тест выдержат? (если пополам согнуть несильно )
Что касается Siemensов, то я ничего против них не имею. От Siemens было куча телефонов, убивал раз по 10, потом снова оживлял (я не садист, так получалось). Посто в последнее время у них ничего такого нет. S 55 - слабая полифония, и дисплей плохонький, хотя за 6000 деревянных предостаточно, к томуже есть ИК и зуб.
Nokia 3650 большеватым кажется.Нравица несильно...

Не успел посмотреть ответ на форуме - смотрел телефоны в питере. насмотрел Nokia 3200 в пределах 9000 -ценных отзывов пока не нашел. Даже не могу понять какая там камера 320, или 640 держит. Говорят и пишут по разному. К томуже я считаю, что глаз должен закрываться шторой. А то и повредить недолго. есть мнения по этой мобиле?

А если с камерой брать то 640х480 или больше , меньше не катит. В следующем году уже мегапиксель выпустят, непомню кто.

Телефон должен иметь сменные панели, так как чехлы портят внешний вид, а без него - царапаются.Диктофон и Зуб желательны, но не обязательны. Зубом когда-либо всеравно буду пользоваться, хотя может к тому времени и другой мобил возьму, а диктофон против ментов помогает (сказал я, работая в МВДшнй системе ) Да, увязка с компом ка-либо тоже обязательна. Не качать же мелодии и прочую фигню за бабки. Да и записную книгу забивать пальчиками тупо. Шнур полюбому покупать надобудет.

Но если на все это посмотреть с другой стороны - про**** дорогую мобилу - огорчишься нафик* (вместо огорчишься нафик* - подставиьт нецензурное выражение)
 
Старый 13.12.2003, 17:32     # 149
DOMRIK
Junior Member
 
Аватар для DOMRIK
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва, Раменки
Сообщения: 155

DOMRIK Нимб уже пробиваетсяDOMRIK Нимб уже пробивается
У меня тоже М55, очень доволен. Все работает ОК, да еще и проводок у меня есть, так что она теперь почти КПК
По поводу камеры: НЕ БЕРИТЕ. Снимки каличные. Фу. Могу кинуть пример (камера не моя была слава Богу).
Вложения
Тип файла: rar high quality.rar (30.8 Кбайт, 11 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Буду тупить, тупить и еще раз тупить... До полного просветления... Om mani padme hum
DOMRIK вне форума  
Старый 13.12.2003, 17:40     # 150
DOMRIK
Junior Member
 
Аватар для DOMRIK
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва, Раменки
Сообщения: 155

DOMRIK Нимб уже пробиваетсяDOMRIK Нимб уже пробивается
У меня тоже М55, очень доволен. Все работает ОК, да еще и проводок у меня есть, так что она теперь почти КПК
По поводу камеры: НЕ БЕРИТЕ. Снимки каличные. Фу. Могу кинуть пример (камера не моя была слава Богу).
Вложения
Тип файла: rar high quality.rar (27.7 Кбайт, 10 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Буду тупить, тупить и еще раз тупить... До полного просветления... Om mani padme hum
DOMRIK вне форума  
Старый 13.12.2003, 19:10     # 151
c00ler
Full Member
 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 162

c00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форуме
DOMRIK
Перезалей фотку - битый архив.
c00ler вне форума  
Старый 13.12.2003, 21:53     # 152
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Фотки согласен получаются гавно, поэтому я не буду тратить деньги на фотокамеру, и куплю цифровик рублей за 6-7 тыс., это будет лучше, а вообще на самом деле М55 это прям налодонник, со спец. программами и играми. Всем советую брать М55!!!
russ вне форума  
Старый 13.12.2003, 23:35     # 153
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
DOMRIK
russ
Если честно, мне не понятно почему сравниваете качество фотографий снятых мобилкой и цифровиком. Фото снятое мобилкой годится и предусмотрено только для MMS и для просмотра на экранчике мобилки а не на 17 `` мониторе .
Конечно можно ожидать в близком будущем одно устройство, которым можно будет снимать картинки и видео и заодно разговаривать как мобилой с затычкой в ухе .
Так что я думаю что фото на мобилке хорошая штука, жаль только что оно пока еще мало применяется по назначению.
На сщет М55 согласен приятная мобила
Sherlock вне форума  
Старый 14.12.2003, 13:23     # 154
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Вот, что нас ожидает в 2004 году - Сотовые новинки 2004
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 28.12.2003, 21:05     # 155
makkintosh
Guest
 
Сообщения: n/a

выбираю сименс

Выибраю сименсовый телефон
подскажите что нибудь. если у кого опыт есть.
плиз
сейчас я пока остановился на М55
за 165 неусловных единиц
http://www.mobilizator.ru/?page=phone&phone_id=223
вот инфа.
может есть чтонить такого класса но с соотношением цена/качество лучше?

можно в принципе и не только сименс

сенькс
 
Старый 28.12.2003, 21:34     # 156
Grey wizard
Guest
 
Сообщения: n/a

makkintosh
Если денег навалом купи Siemens ST55!
Позавчера в ручках подержал, поюзал... Семёнов не люблю впринцыпе, но этот понравился, и дизайн прикольный, и так вообще, да и камера, не в пример остальным сименовским поделкам, путёвая (у того же МС60 - отстой отстоем)
Правда дороговат пока, потому как новая модель еще... (есть минус Симёновцы в который раз извратились со входом под питание/ Data кабелем)

Алика можеш взять 535, неплохая труба, правда дизайн как всегде у Alcatel своеобразный - французы (если доплатить немного мона взять его старшего брата с камерой 735 , кста камера тоже не плохая, есть панорамная съемка, зум вроде тоже)

Ну еще Мотор Е365 полифония архигромкая (громче тока Maxon MX7931 орёт)
камера лучшая что пока встречал, экран большой, цветовая гамма на мой взгляд лучше чем у ST55 (правда в отместку Сименсу Моторовцы тоже поизвращались с разъёмом, но кабеля уже есть , естессно noname)
 
Старый 28.12.2003, 21:59     # 157
c00ler
Full Member
 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 162

c00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форуме
makkintosh
Я долгое время юзал Сименс М55 - мега-труба. За 165 баксов лучше не найдешь. Ну ещё как варинт - Samsung C100 или Alcatel 535 - но они уже похуже будет.
c00ler вне форума  
Старый 29.12.2003, 20:48     # 158
Grey wizard
Guest
 
Сообщения: n/a

c00ler
Цитата:
Samsung C100 или Alcatel 535 - но они уже похуже будет
тогда уж Самсунг Х100 он повеселее будет... тока лажа есть одна, на нем нет ДЫРДОЧЕК под нашейный шнурок!
 
Старый 31.12.2003, 15:07     # 159
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Знатоки, помогите выбрать телефон (до 300$).
Что хочется чтоб было:
1. Телефон с убодным управлением. Тип корпуса, хотелось бы классический.
2. GPRS
3. Большой экран, строчек на 7,8 меньше не согласен
4. Irda (если есть другой способ воткнуть в комп, то можно без него)
5. Java
6. Камера не нужна.

Пока склоняюсь к двум моделям:
Nokia 6100
Nokia 7210

Если еще что предложите то буду очень рад.
Спасибо и с наступающим.
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 31.12.2003, 15:39     # 160
Grey wizard
Guest
 
Сообщения: n/a

maskman
если уж брать, то 7210! 6100 своих денег не стоит (пустой, того же радио нет как в 7210..) тел то более-менее имиджевый (тоньше 6610/7210) поэтому и баксов много весит... а так ничего примечательного!
мне лично дизайн 6610 нравится больше, "классичнее" что-ли, а функции теже что и 7210...
 

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.