imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 19:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 13:34.
 
Старый 13.10.2009, 18:15     # 2101
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Yurij, а скриншоты ситуации предъяви....
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 13.10.2009, 21:18     # 2102
Yurij
Member
 
Аватар для Yurij
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Литва
Пол: Male
Сообщения: 329

Yurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Merlin Cori Посмотреть сообщение
Yurij, а скриншоты ситуации предъяви....
Вот, собственно нажав Delete, сотрётся верхнее письмо, а не символ "T"
Изображения
Тип файла: jpg clip.jpg (103.7 Кбайт, 12 просмотров - Кто скачивал? )
Yurij вне форума  
Старый 22.10.2009, 18:33     # 2103
blinov
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 8

blinov Нуль без палочки
Возможно не в тему, но вопрос задаю, потому что пользуюсь БАТОМ.
Как защититься от почтового спама ?
С уважением .
blinov вне форума  
Старый 22.10.2009, 19:43     # 2104
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Как защититься от почтового спама ?
Вы удивитесь, но ответ очень простой: поставьте антиспам плагин
Выбрать можно здесь, но лично я советую AntispamSniper
__________________
voron вне форума  
Старый 24.10.2009, 14:24     # 2105
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Как альтернативу совету уважаемого voron, при условии, что Вы получаете не несколько сотен писем в день, можно запускать диспетчер писем комбинацией CTRL+Shift+F2 и снимать в полученном списке птичку в колонке Получить, оставляя ее в колонке Удалить.
Эта фича была еще с первых версий TheBat.
У любого спам-фильтра не исключены т.н. ошибки второго рода, когда нормальное письмо принимается за спам. В частности, гугловская почта с неплохим спам-фильтром тоже бывает делает такие осечки.
Imho, конечно, но в любом случае без ручной работы не обойтись.
leon534 вне форума  
Старый 25.10.2009, 19:43     # 2106
blinov
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 8

blinov Нуль без палочки
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
leon534 Получаю в день от 20 до 150 писем в день, из них писем присланных мне от 2 до 5-7. Остальное не моё. Пользуюсь командой ящик - диспетчер писем - только для новых писем Но согласитесь, сидеть и перебирать, снимая галки, процедура для очень терпеливых.
Но Вы меня напугали. Я уже скачал програмку предложенную voron . Но ставить повременю.
Боязно потерять нужное письмо.
Спасибо за помощь.
С уважением blinov.
blinov вне форума  
Старый 25.10.2009, 20:25     # 2107
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
blinov, а чего боятся? письма которые будут определяться как спам, положатся в папку спам.... если ошибочно какие-то письма туда попадут - потом их оттуда можно будет достать... они ж не удаляются
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 26.10.2009, 20:28     # 2108
blinov
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 8

blinov Нуль без палочки
Merlin Cor Боязно потерять хотя бы одно письмо которое может оказаться значительным. Перебираю я письма на сервере, и на компьютер идет только то что оставляю. Остальное удаляю там же.
А судя по Вашему высказыванию весь этот спам будет лежать на диске, а в спаме может оказаться зараза.
Конечно нужно пробовать.
С уважением blinov.
blinov вне форума  
Старый 26.10.2009, 20:41     # 2109
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
а в спаме может оказаться зараза
Ну и что? Самое главное это не открывать вложения из писем, которые пришли от неизвестных тебе людей и адресованных явно не тебе. Ну там типа новогодних открыток и т.п.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 18.11.2009, 17:31     # 2110
AntAA
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Male
Сообщения: 4

AntAA Нуль без палочки
Поставил TheBat 4.2.12.4, указал в настройках куда делать бэкап, появилась проблема - при автосохранении настроек и писем, он создает папки со старыми версиями Бата (только папку Data и в ней вложенную Mail) и бэкапит всё туда. Так у меня уже появились папки:
TheBat 4.2.12.2
TheBat 4.2.6
TheBat 4.1.9
AntAA вне форума  
Старый 22.11.2009, 23:24     # 2111
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
какие тут горячие споры.. Лично я за БАТ!
вот решил обновить по Вынь7 и есть вопр - проблема переполнения папок ящика при 2гб в последних версиях БАТа решена?
Nyur вне форума  
Старый 22.11.2009, 23:27     # 2112
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Да, уже давно решена.
__________________
voron вне форума  
Старый 29.11.2009, 23:00     # 2113
MsgM
Newbie
 
Аватар для MsgM
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщения: 9

MsgM Известность не заставит себя ждать
Можно как-нибудь закрепить панели кнопок в бате?
Достала уже эта мелочь, когда чуть промахиваешься по кнопке на панели, она съезжает . Приходится тащить ее на место
MsgM вне форума  
Старый 30.11.2009, 00:02     # 2114
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
MsgM
хм, ни разу не съезжала
такого функционала нет, это правда
оформляйте "вишню" на https://www.ritlabs.com/bt/
может разрабы и добавят
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 05.12.2009, 15:10     # 2115
ViruZz
::VIP::
 
Аватар для ViruZz
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 1 117

ViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Привет.
Запостил уже во всех форумах, которые знал, но помочь там мне никто не смог
Надежда на вас

У меня следующая проблема - недавно перевёл половину своих почтовых ящиков на IMAP.
Стоит программа TheBat!. В ней есть планировщик задач. В нём я создал правило, которое каждую минуту проверяет мои ящики. С ящиками, которые работают через pop3 всё нормально, они проверяются как надо. А вот с ящиками на IMAP беда - они проверяются только при запуске программы и только тогда, когда я нажму на папку входящие. Тоесть каждую минуту они не проверяются, хотя в планировщике всё стоит как надо. Версия 4.2.10.1
Вопрос - как это пофиксить? И есть ли альтернатива TheBat!(thunderbird не предлагать), которая имеет достаточное кол-во функций, в которой есть планировщик, в которую реально импортировать письма из TheBat! ?
Буду очень благодарен.
ViruZz вне форума  
Старый 05.12.2009, 18:43     # 2116
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
В theBat постоянно какие-то косяки при обновлении на новые версии. Поэтому, в своё время, я остановился на первой стабильной весии из 4ой версии, в которой всё работало как часы.
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 24.12.2009, 22:55     # 2117
Gelsa
::VIP::
 
Аватар для Gelsa
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Кондрово
Пол: Female
Сообщения: 864

Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Уважаемые! Прошу помочь:
Руководству вступило в голову сделать рекламную рассылку по компаниям-партнерам и клиентам. И столкнулось руководство с проблемой ограничения количества адресатов.
То есть если подгружаешь из адресной книги лист адресатов - все что более 20 с чем-то - не отправляется, с причиной - превышено количество адресатов.

Так как сама неоднократно получала спам с огромной кучей адресатов - все таки это как-то возможно - совершено не в курсе как заставить Бат отправлять ВСЕМ адресатам необходимые письма.
Ковыряние в настройках ничего не дали, не могу найти где это рулится.
__________________
In vino veritas
Gelsa вне форума  
Старый 24.12.2009, 23:32     # 2118
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Gelsa, Бат отправит письмо и 800 адресатам сразу, а вот сервера smtp, которые обрабатывают отправляемую вами почту имеют ограничения. В вашем случае сервер ограничивает отправку более 20 адресатам. Вот и все.
Обойти данное ограничение можно только одним способом - изменить настройки smtp сервера
__________________
voron вне форума  
Старый 25.12.2009, 00:17     # 2119
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Если использование мышА - обязательное условие - то да, придётся-таки менять настройки SMTP-сервера компании (или отправлять через другой сервер, не имеющий такого ограничения)...
В качестве альтернативного решения можно предложить использование спец. ПО для рассылок (которое просто создаёт вместо одного письма с сотней адресатов пять одинаковых писем по 20 адресатов в каждом или 20 писем по 5 адресатов, в зависимости от настроек) либо самописные средства автоматизации (типа скрипта, который читает файл с адресами и по каждому из адресов отправляет письмо индивидуально). В принципе, средства автоматизации есть даже в самом мышЕ - SmartBat. Можно создать задачу типа "создать письмо с определённым содержанием и отправить его по каждому из адресов в адресной книге". Причём подставить в письмо обращение типа "Уважаемый(-ая) <имя-отчество>" (если, конечно, в адресной книге заполнены соответствующие поля).
Или вообще договориться с профессионалами (subscribe.ru)...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 25.12.2009, 00:40     # 2120
Gelsa
::VIP::
 
Аватар для Gelsa
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Кондрово
Пол: Female
Сообщения: 864

Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Нет, необязательное, просто я, несильно сама по себе соображающая в почтовиках - по телефону перевела всю контору на максимально удобную для меня прогу. И есди я еще раз их буду переводить на что-то - я свихнусь. Ибо эти люди шлют мне фото с расширением .php и вместо ссылок на страницы скидывают htm этих самых страниц.

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
менять настройки SMTP-сервера компании
Так и получится. Сайт руцентровский, думаю связаться с ними проблемы не составит.
Связываться с профессионалами никто не будет. Явно не три рубля они запрашивать будут за услуги, а у нас компания не мирового значения к сожалению. =)
voron, Borland - благодарю за пояснения. Теперь хотя бы знаем где копать. А-то меня дергают на предмет бата - Аааа, он не хочет отправлять! - я и начала в нем ковыряться. Зря.
__________________
In vino veritas
Gelsa вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.