imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 22.09.2002, 00:14     # 1
Lika
Guest
 
Сообщения: n/a

как выяснить/обойти/сбросить password admina на NT/2k/XP/2k3?

Подскажите пожалуста, как обойти password админа на XP?
 
Старый 11.12.2002, 00:54     # 81
SherKhan
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщения: 53

SherKhan Путь к славе только начался
Vot для получения доступа к НТФС из под доса на rw есть NTFSDOSpro, к примеру.
Дальше рассказывать и пересказывать надо ?
__________________
______________________________
ШерХан
Хомячков в пень - пиво в холодильник.
SherKhan вне форума  
Старый 11.12.2002, 01:56     # 82
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
А сколько веситЪ NTFSDOSpro, 100 кб? Или может быть он на ОДНУ дискетку влезает? А поддерживает ли он сетевые приблуды? Гы, ну вы чего, пацаны, изголяетесь? Хотите показать, что умные? Показали. Вы довольные?

Спорить можно до бесконечности, только лично мне в этом нет необходимости... У меня есть ERD Comander, в том случае, когда он не помогает (а такие случаи бывают, потому как он не всех производителей SCSI поддерживает), я цепляю диск на другую машину, или же вставляю на эту же машину IDE диск и на нём поднимаю систему заново, а потом спасаю то, что возможно спасти....

И вообще, чем больше инструментария разнообразного и лучшего - тем лучше))
vot вне форума  
Старый 11.12.2002, 03:45     # 83
Snike
Advanced Member
 
Регистрация: 11.04.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 464

Snike Путь к славе только начался
А кто подскажет решение для несколько другой задачки...
Есть 2 машины, одна с 2000проф, вторая - с ХР, соединены в одноранговую LAN. Задача: с машины под 2000й получить пароль админа на машине с ХР, а так же получить доступ к файловой системме (NTFS). Сложность: нет физического доступа к машине с ХР, только сеть...

Последний раз редактировалось Snike; 11.12.2002 в 03:49.
Snike вне форума  
Старый 11.12.2002, 05:57     # 84
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Exclamation

То Snike
Ни как.

Для всех, я уже один раз закрывал этот топ, следите за своими эмоциями.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 13.12.2002, 00:28     # 85
biggyL
Member
 
Аватар для biggyL
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщения: 249

biggyL Нимб уже пробиваетсяbiggyL Нимб уже пробивается
Придётся самому разбираться,
Значит так этой девушка нужен - ERD Commander 2002 disk
Пусть обнулит Биос для начала и первый boot device - поставит CD.
Потом делаем boot с - ERD Commander 2002 disk
И о чудо меняем пароль админа с помощью энтой утилы.
Вот и вся хренотня, единственное что так это то что оригинальный pass админа потом не вернёшь.
biggyL вне форума  
Старый 13.12.2002, 03:07     # 86
vot
Full Member
 
Аватар для vot
 
Регистрация: 29.09.2002
Сообщения: 696

vot Молодецvot Молодецvot Молодец
Нет, не так..... Можно загрузиться с дискетки с поддержкой CD.... Пароль админа можно не трогать, а вот любого локального пользователя можно включить в группу администраторов...
vot вне форума  
Старый 29.12.2002, 05:57     # 87
i-bolit
::VIP::
 
Аватар для i-bolit
 
Регистрация: 17.11.2002
Сообщения: 772

i-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуруi-bolit Гуру
Короче говоря...

В Winternals Administrator's Pakе находится ERD Commander 2002 со своей хитрой утилиткой ! Првда я с етой проблемой просто справился... с помощью уже упомяеутого Offline NT Password & Registry Editor, правда у меня не было (и нет пока) пасса на BIOSe (попробуй ето или тут и здесьпоищи). А вот SAM можно было-бы скопировать если зайти по NTFS DOS... а потом потратить пару часов (или месяцев :-))).. смотря какой мароль...) и поковырять его с помощью l0phtcrack. Тогда и пароль узнаещь и админ тебе ничего не "оторвет" (хотя чего ??? вроде девочка вопрос задавала..) Тогда дерзай ! За советом обращайся! Кстати я поленился брутфорсом пароль добывать (ломанул первой прогой... у себя потом проверял на ХР SP1 Corp. и тоже все пучком!!! Линух дискету очень просто сделать и использовать, а последний релиз Password & Registry Editor-а испытывался на win2000 sp3 и XP sp1) и пришлось ссылаться на "забывчивость" админа и на отсутствие прямоты в его руках :-)))

P.S. на лишний голос не обижусь :lame:

=========Respect !==============================:

Последний раз редактировалось YAS; 04.03.2004 в 16:55.
i-bolit вне форума  
Старый 13.01.2003, 02:57     # 88
Lika
Guest
 
Сообщения: n/a

ребята... большое спасибо... и с ERD Commander-om помогли (моя большая благодарность DeadMan-y) была проблемка с загрузкой с CD... решилась и она ( простым стиранием архива NTLDR ) и админ.... пришел ... покричал.... ушел.... вобщем .... все ОК ))))....почти.... вот только.... ну это не по форуму....
 
Старый 04.07.2003, 11:14     # 89
Seich_Late
Guest
 
Сообщения: n/a

Angry Я гость в XP - хочу пароль админа!

Люди, помогите пожалуйста!!! Я не имею никаких прав, на СВОЕЙ РАБОЧЕЙ мшине (win xp prof.)- Я ГОСТЬ!!!. Подходил к админу, тот только руками развел, мол руководство так велело. Это ж издевательство!!! я не могу даже систему под себя настроить, представляете что такое сидеть за ентой машиной.
Cитуация усугубляется тем, что на компе ничего нет ни флоппи, ни CD. Уже читал много различной инфы. На сегодня для меня знаю единственный приемлемый вариант - подключить свой винч к другой машине (типа установка альтернативной ОС и взять SAM, а после его поковырять или попробовать вариант с logon.scr), но и это ОЧЕНЬ проблематично найти куда подключить (все ж сегодня вечером попробую)
Что еще можно сделать? Подскажите, посоветуйте пожалуйста!
 
Старый 04.07.2003, 11:30     # 90
FYLIN
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Сообщения: 61

FYLIN Путь к славе только начался
А сеть есть?
__________________
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
FYLIN вне форума  
Старый 04.07.2003, 15:38     # 91
АСП
Guest
 
Сообщения: n/a

Если админ не полный олух, то даже при самом тонком "внедрении" произойдет попадание в евонный черный список со всеми вытекающими и втекающими. ИМХО, гораздо эффективнее будет выставить ему пиво и проч. Все мы люди, все мы человеки
 
Старый 04.07.2003, 18:39     # 92
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Цитата:
Что еще можно сделать?
Читать ПРАВИЛА, и искать готовые ответы на ФОРУМЕ.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 08.07.2003, 10:01     # 93
Seich_Late
Guest
 
Сообщения: n/a

FYLIN А чем здесь сеть поможет???

АСП Я уже получил власть над ХР. А что это за черный список, в который я должен был попасть? Просвети плиз!
 
Старый 12.07.2003, 17:04     # 94
Vagner
Newbie
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщения: 6

Vagner Путь к славе только начался
Цитата:
Как писал Seich_Late
FYLIN А чем здесь сеть поможет???

АСП Я уже получил власть над ХР. А что это за черный список, в который я должен был попасть? Просвети плиз!
Черный список - это:
- админ лишает тебя пятничной кружки пива
- отключает от сети совсем или от конкретных папок и т.д. и т.п. Проше было в солнечный вечерок выпить пару пива с админом (и причем здесь администрация... - они же с тобой пиво пить не будут)
Vagner вне форума  
Старый 23.07.2003, 12:36     # 95
Pilot AF
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня проблема даже похлеще, чем у Seich Late!!!!!!!!!!!!!!!
Птичьи права, комп опечатан, устройства есть, но физичиски отрублены (шлейфы повыдергивали!). И это не у одного у меня, а у ВСЕХ!!!!!!!!!
К админу не подступишься - сволочь редкая (сынок большого начальства ...)! Мнит себя, б..дь, великим программистом или кем там еще?
Сеть правда есть, но полностью контролируется админом. На любое скачивание из нета наложен запрет.
Какие будут советы?

з.ы. Морду админу бить не предлагать - пробовали - итог люди уволены (нажаловался, падла).
 
Старый 23.07.2003, 13:07     # 96
Lazy
Advanced Member
 
Аватар для Lazy
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 460

Lazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форумеLazy Популярный человек на этом форуме
Pilot AF
Набей морду начальству - сисадмин скорее всего выполняет прямой заказ на запрет резвиться в сети. Попытки обойти запрет вычисляются до смешного просто - кто, как и когда сохраняются по желанию в файле stuk.txt и легко распечатываются на принтере в кабинете начальника.
Мои соболезнования.
__________________
Лень - двигатель прогресса.
Lazy вне форума  
Старый 23.07.2003, 13:17     # 97
Pilot AF
Guest
 
Сообщения: n/a

Если бы все так было просто ...
Я понимаю, работа есть работа ... но хоть полчаса в день можно же порезвиться?
А что касается сисадмина - так тот резвиться на полную катушку Случайно увидели ... А так его комната постоянно закрыта

Будем выпутываться! Опыт уже есть ...
 
Старый 23.07.2003, 19:31     # 98
sasa001
Guest
 
Сообщения: n/a

Что ж.... админы бывают разные =))
 
Старый 29.07.2003, 13:47     # 99
Chimney_In_Hell
Junior Member
 
Аватар для Chimney_In_Hell
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Dnepropetrovsk, Ukraine
Сообщения: 74

Chimney_In_Hell Путь к славе только начался
Angry

Pilot AF
Цитата:
Морду админу бить не предлагать - пробовали - итог люди уволены (нажаловался, падла).
Вот теперь пусть делают это регулярно.
За то, что настучал, за то что людям не дает заниматься тем, что сам делает безконтрольно, за ....
А жалоба на то, что его побили на улице не приведет к очередному увольнению того, кто уже уволен
__________________
See you in another Live !
Chimney_In_Hell вне форума  
Старый 29.07.2003, 14:53     # 100
sasa001
Guest
 
Сообщения: n/a

Chimney_In_Hell
хе =)
Это, типа, так пользователи со своими проблемами должны разбираться?
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.