imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2005, 22:32     # 1
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Программа для синхронизации папок и FTP

Никто не подскажет программу более менее вменяемую для синхронизации папок.

Задача - делать на локальной машине копию некоего сайтика (допустим сливать инфу по ftp). Естественно сливать не все подряд, а только новое или измененное (а что было удалено с сервера, то удалять то же). Хорошо бы еще, что бы эта прога могла бы самостоятельно некий скриптик на сервере дергать (допустим, что бы базу в файл выложить).

Сейчас смотрю на WebSynchornizer, пока не определился - хоро это или нет. Но вот за второй запуск он у меня повторно все файлы сливает :-)
kvv213 вне форума  
Старый 10.01.2005, 10:31     # 2
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
первое что на ум приходит - wget.
на форуме - http://www.imho.ws/showthread.php?t=...highlight=wget
http://vap.org.ru/wget/ (это на русском, там ссылка и на родную страницу проги).
Это порт с линукса - очень мощный консольный download manager. Еще советую присмотреться к nnCron и nnBackup. первая прога - лучший (IMHO) планировщик задач, а вторая - мощная баковалка (правда, не умеет скачивать с инета).
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  
Старый 10.01.2005, 12:38     # 3
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Evgeni
первое что на ум приходит - wget.
на форуме - http://www.imho.ws/showthread.php?t=...highlight=wget
http://vap.org.ru/wget/ (это на русском, там ссылка и на родную страницу проги).
Это порт с линукса - очень мощный консольный download manager. Еще советую присмотреться к nnCron и nnBackup. первая прога - лучший (IMHO) планировщик задач, а вторая - мощная баковалка (правда, не умеет скачивать с инета).
Угу, про вгет я думал. Но хочется чтонибудь красивенького с рюшечками.
WebSynchornizer все же глючит. Во первых выкачивает все заново, а во вторых еще и после 12 часов работы начинает жутко долго высвапливать свой интерфейс.

ннКРон у меня раньше стоял, падал раз в пару суток, правда сам потом и перезапускался.

Пошел думать в сторону WGET-а.

А так в принципе я подумал любой download manager, типа WebCopier-а сможет решить мою задачу.

Ааа. Вот, читаю документацию к вгету... Но немогу понять две вещи:

1. Есть ли возможность ограничения трафика?
2. Есть ли возможность удлять файлы из локальной директории, если эти файлы в предыдущий раз были отзеркалированы, но сейчас они уже удалены с сервера?
kvv213 вне форума  
Старый 10.01.2005, 13:34     # 4
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
VU-Brief
_http://www.imho.ws/showthread.php?t=46883
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 10.01.2005, 16:45     # 5
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
Цитата:
kvv213:
Но хочется чтонибудь красивенького с рюшечками.
Te во-первых, вопрос, вам шашечки или ехать?
вот на kpnemo.ru еще APBackUp прогу предлагали.
http://www.kpnemo.ru/files/2005/01/08/apbackup/#full
Цитата:
Программа для резервного копирования чего угодно куда угодно, даже на FTP, с кучей полезных настроек. Весит всего 1825 кило, понимает по русски. Сверхгибкая и примитивно понятная настройка, ребенок наминутку разберется. Тихо висит в трее, кушает около 900 кило памяти и послушно выполняет все что ей поручено по расписанию, по событию. Если попросить, будет докладывать на мыло че и как.


Это я из описания содрал:

-Встроенный архиватор Zip (Формат Zip64)
-Возможность подключения ЛЮБЫХ внешних архиваторов причем для каждого задания
-Возможность как архивирования так и просто копирования
-Система оповещения о выполнении заданий E-mail, Net Send
-Может работать как сервис NT/2000
-Возможность после архивации копировать архив в 3 дополнительные директории в том числе и по сети
-Для всех директорий (основной и дополнительных) возможно задать глубину архива (сколько архивов оставлять, например, n-последних)
-Возможность запуска внешних приложений до (с возможным ожиданием завершения) и после архивации
-Возможность задать приоритет потока архивации (параллельное выполнение заданий)
-Возможность, в случае неудачного выполнения задания, выполнять через заданный промежуток времени до успешного выполнения
-Возможность задать пароль на создаваемый архив
-Отсылка архива по FTP, отсылка e-mail с архивом после архивации
-Возможность мониторинга исходных папок на изменения
-Составление цепочек выполнения заданий
-Широкие возможности регулирования загрузки системы/процессора
-Пароль на доступ к настройке заданий и опций программы
-Условное выполнение заданий (существует/ не существует файл) (например *.lck для 1С)
я что-то в русской документации про удаление не нашел. Единственно может --mirror. но не уверен
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!

Последний раз редактировалось Evgeni; 10.01.2005 в 17:12.
Evgeni вне форума  
Старый 11.01.2005, 19:48     # 6
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Evgeni
Te во-первых, вопрос, вам шашечки или ехать?
вот на kpnemo.ru еще APBackUp прогу предлагали.
http://www.kpnemo.ru/files/2005/01/08/apbackup/#full


я что-то в русской документации про удаление не нашел. Единственно может --mirror. но не уверен
Вот, а мне хотелось бы полный апдейт миррор. Т.е. файлы, которые уже были не перекачивать, а те которые новые/модифицированные скачивать.

Попробую эти две предложенные проги.
kvv213 вне форума  
Старый 11.01.2005, 19:53     # 7
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
Цитата:
kvv213:
Вот, а мне хотелось бы полный апдейт миррор. Т.е. файлы, которые уже были не перекачивать, а те которые новые/модифицированные скачивать.
Эт я понял. wget как раз миррорить (качать только новые, модифицированные) умеет. но в одностороннем порядке. Он похоже удалять не умеет те, которых нет. Что он завоно все качать не будет - сто пудов
Но он умеет создавать листы фалов на сервере. можно что-нибудь еще прикрутить, что будет файлы не найденные в таком листе удалять из локальной директории
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  
Старый 12.01.2005, 22:18     # 8
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Evgeni
Te во-первых, вопрос, вам шашечки или ехать?
вот на kpnemo.ru еще APBackUp прогу предлагали.
http://www.kpnemo.ru/files/2005/01/08/apbackup/#full
Посмотрел APBackUp - не то. Она не может с FTP зеркалировать :-) На ftp архив положить может, а вот наоборот нет:-)

Вот тут http://www.predatorsoft.com/backup.htm вроде как достаточно подробный список утилит по созданию резервных копий.

Но оно не то :-) Мне нужен зеркалировщик (о как).

Во, вроде как что-то нашел SyncBack зовется. Халявный вроде как. Может и удалять того, чего нет. Правда как-то все заднепроходно сделано. СЕйчас тестирую.

Последний раз редактировалось Borland; 13.01.2005 в 22:20.
kvv213 вне форума  
Старый 07.06.2005, 13:51     # 9
tod
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщения: 118

tod Известность не заставит себя ждатьtod Известность не заставит себя ждать
нужна прога синхронизации файлов

нужна прога, которая бы синхронезировала мои фаилы и папки на фтп (от меня пересылать туда ), фтп под паролем, и в определёную папку на фтп.. Кто что подскажет?
tod вне форума  
Старый 07.06.2005, 14:39     # 10
aleks_k2
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщения: 105

aleks_k2 Нимб уже пробиваетсяaleks_k2 Нимб уже пробивается
Можно попробовать SmartSync. Делает он многое, но и то что заказано вроде тоже.
aleks_k2 вне форума  
Старый 12.05.2007, 22:41     # 11
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Синхронизация локальной папки с FTP

Нужно прога для синхронизации директории на FTP с локальной папкой , вот пробывал делать это с помощью SmartFTP но он глючит сволочь , может есть какая фриварная тулза для этого , даже консольник сойдёт
pnp2000 вне форума  
Старый 18.05.2007, 21:59     # 12
mikluh
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщения: 74

mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)
Попробуй CuteFTP
mikluh вне форума  
Старый 18.05.2007, 22:25     # 13
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
pnp2000, я использую Genie Backup Manager, он умеет синхронизировать данные локальных папок и папок на FTP сервере. Поддерживает Passive mode и FTP proxy.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 19.05.2007, 06:47     # 14
pnp2000
Full Member
 
Аватар для pnp2000
 
Регистрация: 12.12.2003
Пол: Male
Сообщения: 1 780

pnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэйpnp2000 Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от mikluh Посмотреть сообщение
Попробуй CuteFTP
хотелось бы что то фриварное , и главное чтобы не клинио и работало быстро , ибо надо синхронизироватся с папкой в 50 гиг и несаколькими десятками тысяч файлов
Например SmartFTP подглючивает если кидаеш не в очередь
pnp2000 вне форума  
Старый 05.05.2012, 20:40     # 15
agoraphile
Guest
 
Сообщения: n/a

Вот это вот хорошая и простенькая программа для синхронизации:

Она кроме прочего может предварительно сравнивать папки на различия . Вообщем я её использую сейчас и другим советую
 
Старый 05.05.2012, 21:23     # 16
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от agoraphile Посмотреть сообщение
Вот это вот хорошая и простенькая программа для синхронизации
Не знаю, насколько хорошая, но с FTP работать точно не умеет, насколь я понял из описания...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
ftp, синхронизация


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.