imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Пингвинятник (ОС *NIX)
Опции темы
Старый 23.09.2010, 22:12     # 1
lemik
Member
 
Аватар для lemik
 
Регистрация: 08.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 202

lemik Известность не заставит себя ждать
Контроль версий при программировании

Здравствуйте, начинаю программировать под Линукс.
IDE пока нет, пишу код в gedit и через make-файл задаю команды компиляции.
Посоветуйте программу для контроля версий кода.
Работаю на Ubuntu.
Посмотрел, какой софт можно для этого установить - получил длинный список, что выбрать не знаю. Посоветуйте, кто с чем работал.
Заранее спасибо.
lemik вне форума  
Старый 24.09.2010, 12:24     # 2
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Я уже давно работаю с Subversion на постоянной основе в большинстве проектов. Причем как личных где я один, таки и на работае заставил людей. До этого, все собирался посмотреть на распределенные системы, вроде git, и даже пару раз попробовал, но знаете, как-то не сложилось - как всегда нету времени.

Но недавно сообщество Fedora перешло на git и мне уже ничего не осталось как разбираться. Что могу сказать - его преимущества становятся сразу очевидны, но после традиционных CVS и SVN привыкать весьма и весьма тяжело.

Из сравнений могу сказать что SVN возможностей мне не хватило пару-тройку раз всего (и то обошлись вполне, но могло быть поудобней), так что сбрасывать его со счетов рано - простая и весьма удобная система. Но если брать с прицелом "на завтра", советую все же использовать сразу git или посмотреть на другие распределенные системы (Mercurial например).
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.