imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике...
Опции темы
Старый 05.06.2005, 23:58     # 1
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Lightbulb Apple iPod - лучший плеер всех времен и народов!

Ipod и тут все сказано. Заметил что до сих пор нет темы про этот плеер, зато появились вопросы после приобретения:

1. Почему компьютер не опознает IPod при подключении в USB?
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 06.06.2005, 00:09     # 2
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
А ты iTunes установил? Там сервис iPod'a появляется.
ЕЖ вне форума  
Старый 06.06.2005, 00:12     # 3
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
DJLOVE
Ну и хотелось бы знать систему которой пользуешься.
Йохансон вне форума  
Старый 06.06.2005, 00:21     # 4
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
iTunes ставил ноль реакции
OS : Windows XP , PC
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 06.06.2005, 00:33     # 5
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Странно конечно. Я разок брал на тест iPod Photo, все нормально установилось
А на USB-кабель не грешишь?
Йохансон вне форума  
Старый 06.06.2005, 01:10     # 6
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Цитата:
А на USB-кабель не грешишь?
да, нет

вроде и DiscOnKey и DC подключал все работало безотказно
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 06.06.2005, 01:11     # 7
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
DJLOVE
Он у тебя как диск не определяется, или и в iTunes тоже его нет среди плэйлистов?

Общий набор "шаманств" для решения проблемы:
- Проверить четкость подключения кабеля как в PC, так и в iPod. Попробовать подключить USB-конец кабеля в другие разъемы PC. Настоятельно рекомендуется использование USB версии 2.
- Если есть кабель FireWire (IEEE 1394), то попробовать использовать его.
- Загрузить с сайта последнюю версию iTunes и переустановить вместо той, что была на диске / перезагрузка компьютера.

Кстати в BIOS iPod должен определяться как жесткий диск (с него в принципе возможна загрузка ОС).
ЕЖ вне форума  
Старый 06.06.2005, 01:20     # 8
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Цитата:
Он у тебя как диск не определяется, или и в iTunes тоже его нет среди плэйлистов?
и ни одно и ни второе

Сейчас попробуем решения :

Насчет кабеля уверен что все подключено как следует , так как показывает "Charging" когда его не трогаешь.
Пробовал менять входы USB , все так же.

:D Хех , решение найдено всего лишь надо было сделать ему RESET, долгим нажатием на Menu и Выбор

Эххх чайник
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.

Последний раз редактировалось DJLOVE; 06.06.2005 в 22:16.
DJLOVE вне форума  
Старый 01.09.2005, 11:49     # 9
Sergant's
Newbie
 
Аватар для Sergant's
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 35

Sergant's Нуль без палочки
А никто не пробывал его руссифицировать? .....а то мне из Штатов привезли 10 гиговый..халява 150 у.е.....
А как его руссифицировать не знаю!
Sergant's вне форума  
Старый 01.09.2005, 12:14     # 10
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Sergant's
На сайте deepapple.com в разделе загрузок есть локализованные русские прошивки для iPod под Mac и Windows. Ставить их не пробовал, но говорят работают.
ЕЖ вне форума  
Старый 01.09.2005, 13:45     # 11
Sergant's
Newbie
 
Аватар для Sergant's
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 35

Sergant's Нуль без палочки
Спасибо, нашел...теперь будем разбираться как это всё работает, т.е как всё руссифицировать!!!
Sergant's вне форума  
Старый 07.09.2005, 23:52     # 12
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Вышел новый iPod - iPod nano!
http://www.apple.com/ipodnano/

Тонкий как карандаш, 42 грамма, флэш память на 2 и 4 Гб, 1.5 дюймовый цветной экран, 14 часов воспроизведения.

Я так понимаю, на этом линейка iPod mini закрылась.
Изображения
Тип файла: jpg indexcompare20050907.jpg (8.8 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg ipodx_family_050907.jpg (7.4 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg 3115.jpg (7.6 Кбайт, 17 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось ЕЖ; 08.09.2005 в 00:10.
ЕЖ вне форума  
Старый 09.09.2005, 00:10     # 13
cocoa
Junior Member
 
Аватар для cocoa
 
Регистрация: 04.06.2004
Сообщения: 111

cocoa Путь к славе только начался
у меня iPod к маку не конектится. Самое интерестное, что при покдлючении USB кабеля ... система виснет (Tiger) ... при подключении FireWire - iPod начинает зарядку батареи, но никаких его признаков в системе нет.
cocoa вне форума  
Старый 12.09.2005, 13:49     # 14
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
Интересно, когда этот Ipod nano докатится до России. В комании DeepApple, например говорят, что плееров пока нема, зато на сайте цена уже анонсирована -239 баксов.
Буду пока копить деньги.
P.S. Вчера заказал, обещали привести через месяц...
__________________
Не надо фигурять!

Последний раз редактировалось syncmaster; 14.09.2005 в 13:16.
syncmaster вне форума  
Старый 14.09.2005, 16:46     # 15
nickolazz
Newbie
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщения: 37

nickolazz презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от cocoa
у меня iPod к маку не конектится. Самое интерестное, что при покдлючении USB кабеля ... система виснет (Tiger) ... при подключении FireWire - iPod начинает зарядку батареи, но никаких его признаков в системе нет.
Нет признаков даже в iTunes? Я собственно к чему спрашиваю -- что бы iPod появился в системе как сменный диск, необходимо сделать enable disk use in iTunes. Ну и на всякий случай обновись. Лично у меня проблемы с iPod всегда возникали с [censored] Windows, с маком вообще никогда.
nickolazz вне форума  
Старый 22.09.2005, 02:25     # 16
Zes
Member
 
Аватар для Zes
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Планета обезьян
Сообщения: 348

Zes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форуме
Внешняя батарейка GeekPod для АйПодов. 6000mAh ,3-4 часа зарядки и 100+ дополнительных
часов работы (так заявлено).Очень разумная штука,непонятно может ли она подзаряжать
сам акумулятор аЙпода.Видимо нет.
__________________
Beware of programmers carrying screwdrivers...
Zes вне форума  
Старый 22.09.2005, 15:00     # 17
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
В мартовском номере журнала Т3 была опубликована статья как сделать так, чтобы iPod определялся в системе как съемный диск. Кому надо вышлю PDF (3 Мб) - мыло в ПМ шлите.
Йохансон вне форума  
Старый 08.10.2005, 14:37     # 18
Zes
Member
 
Аватар для Zes
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Планета обезьян
Сообщения: 348

Zes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форумеZes Популярный человек на этом форуме
Неожиданно стал обладателем чёрного двухгигабайтного Нано.Если есть вопросы - задавайте.
Сразу о недостатках:

- Чувствительный экранчик,советую сразу заказать чехол (zCover, iSkin).Я заказал силиконовый zCover,с защитой для экранчика.В целом аппарат выглядит довольно крепким,задняя часть из какого-то металла (сплава),передняя из пластика.

- Наушники в комплекте - глухой звук,слабые басы,хорошая изоляция.С басами можно конечно как-то поковыряться в эквалайзере,но чистота звука решения не имеет.Тестировал с 3мя другими наушниками,брал файлы с хорошей оцифровкой,выше 192 кбс,не VBR.Разница чувствуется.

- Програмное обеспечение.Ну iTunes это софт на любителя.Хотя помог навести кое-какой порядок в моих музыкальных джунглях.Не пробовал пока переносить музыку с компа на комп.Хотя как флешка распознаётся без проблем.Т.е переносить файлы вполне можно.Для прослушивания надо их добавлять через базу данных iTunes.Либо пользоватся альтернативным софтом (вроде Anapod,Ehpod).

Плюсы:

- Габариты,вес,форма,удобное управление.Кладу в карман и забываю,что эта штука там.Первый плеер который удобно носить в любом
кармане,включая рубашки

- Звук.Качество приемлемое,многое зависит от качества самих файлов,наушников и.т.д.Есть установки эквалайзера,в самом Нано,но кроме RnB показались неуледотворительными. В iTunes можно присваивать персональные установки эквалайзера каждой песне.Для прослушивания необходимо отключить опцию эквалайзера в самом Нано.

- Батарейка.Говорят 14-15 часов выдерживает.Со временем будет меньше наверно.Как батарейку заменять и сколько она будет стоить непонятно.Полная зарядка через Usb заняла где-то 3.5 часа.Громкость влияет на батарейку однозначно.

- Поддержка Contacts - т.е своего рода записная книжка.Можно редактировать вручную. Также есть Notes - записки,обычные текстовые файлы.Ну вроде оно и в пред. iPod было.

- Звук.С открытыми наушниками не хватает громкости.Это не iRiver или iAudio
с встроенными мощными усилителями. Но пишут что с хорошими изоляторами вроде
Shure / Etymotics звук сказка.
__________________
Beware of programmers carrying screwdrivers...

Последний раз редактировалось Zes; 10.10.2005 в 03:01.
Zes вне форума  
Старый 10.10.2005, 10:42     # 19
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
Zes
Ну блин, я уже весь в сомнениях, либо еще неделю nano ждать, либо сейчас пойти mini купить. Чехол конечно дело хорошее, но штуку платить за него совсем не хочется. Чувствую, что придется заворачивать в носовой платок Собственно беру Ipod только из-за полной и самоотверженной любви к iTunes.
Интересует вопрос-как у него с русским и через пару дней напиши на сколько хватает батареи.
__________________
Не надо фигурять!
syncmaster вне форума  
Старый 10.10.2005, 19:41     # 20
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Вот он и в моих руках. С недельку потестирую, потом отпишусь.
Йохансон вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.