imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 07.02.2005, 23:08     # 1
iktus
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщения: 15

iktus Нуль без палочки
Question Прошу совета по выбору устройства

Эта тема создана для того, чтобы помочь Вам сделать выбор при покупке мобильных устройств!

Также рекомендуем:

- Тема по Выбору мобильных телефонов.
- Тема по Выбору КПК.
- Тема по Коммуникаторам.

Перед тем, как задавать вопрос, прочтите хотя бы пару последних страниц темы, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ. И пожалуйста ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось Alexz; 10.04.2011 в 20:18.
iktus вне форума  
Старый 11.06.2007, 20:19     # 101
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
Я думаю приобрести устройство для чтения электронных книг. В отличие от обычного КПК мне нужен экран во-первых побольше, чтоб полная страница могла отображаться в нормальном масштабе, а во-вторых, на электронных чернилах, чтоб при длительном чтении не портились глаза, как на обычном LCD. Функции вроде правки текста и т. п. будут полезными, а вот всякие навороты вроде воспроизведения звука мне явно будут лишними (для этого есть другие устройства). Подскажите, пожалуйста, что из подобных устройств существует в настоящее время.
Ilya81 вне форума  
Старый 12.06.2007, 13:45     # 102
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Ilya81, возникает вопрос, на счет экрана. Чтобы влазила целая страница, вам нужен планшетный экран А4?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 15.06.2007, 23:54     # 103
Ilya81
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

Ilya81 МолодецIlya81 Молодец
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
Ilya81, возникает вопрос, на счет экрана. Чтобы влазила целая страница, вам нужен планшетный экран А4?
Да, пожалуй что такой.
Ilya81 вне форума  
Старый 22.06.2007, 13:56     # 104
hsm
Member
 
Аватар для hsm
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Україна
Сообщения: 204

hsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царстве
Смартфон или КПК?

Имею ноутбук, но таскать его всегда за собой как-то не очень удобно, поэтому появилась необходимость в чем-то поменьше в размерах.

Судя по характеристикам функционал смартфонов можно прировнять к КПК, но все-же что лучше приобрести?

Нужны офисные приложения, возможность звонков, музыка непомешает.

Расскажите знающие люди, предупреждаю сразу, ни одно из этих устройств в руках не держал.
__________________
Береги честь смолоду,
А репутацию - с даты регистрации!
hsm вне форума  
Старый 22.06.2007, 14:18     # 105
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
hsm, при подобном выборе, вопрос больше становиться не в наборе функций, а в их расширяемости. Тоесть, хоть программы можно установить и туда и туда, КПК в этом планее более гибок, чем смарт. Еще больше настроек, больше возможностей по различным шелам и системным утилитам.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 22.06.2007, 15:34     # 106
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
hsm,
Комментарий Модератора:
Перекнес сюда, думается мне, что в этой теме быстрей помогут.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 22.06.2007, 16:55     # 107
hsm
Member
 
Аватар для hsm
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Україна
Сообщения: 204

hsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царствеhsm Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
hsm, при подобном выборе, вопрос больше становиться не в наборе функций, а в их расширяемости. Тоесть, хоть программы можно установить и туда и туда, КПК в этом планее более гибок, чем смарт. Еще больше настроек, больше возможностей по различным шелам и системным утилитам.
А как у КПК со звонками?
Слышал и батарея у него недолго держит. За музыку вообще ничего не знаю(
Мне из офиса не очень много и надо, документы редактировать, заметки всякие да и учет затрат пожалуй.
__________________
Береги честь смолоду,
А репутацию - с даты регистрации!
hsm вне форума  
Старый 24.06.2007, 17:39     # 108
Salomandr
Guest
 
Сообщения: n/a

Навигатор в горы

Насоветовали мне тут взять Garmin навигатор, мне нужно для высокогорных походов. Подскажите, в каком из гарминов есть барометрический альтиметр и магнитный компас?
 
Старый 24.06.2007, 18:52     # 109
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Сообщение от hsm Посмотреть сообщение
А как у КПК со звонками?
У КПК со звонками не на много хуже чем у смартов. Связь такая же стабильная. Про батарею плохого не слышал. Другой вопрос, что не смарт, не комуникатор много не держат: при активном использовании ресурсов аккумулятора хватает на день - полтора.
У комукатора минус в размерах. Если по нокиевскому смарту еще говорить можно, то по комуникатору классического форм-фактора КПК (кирпич) говорить достаточно неудобно и стоит сразу задумываться о бт ухе.
Документы, имхо, удобнее на КПК, хотя и на смарте есть такая возможность. Хотя, признаюсь, если читать их еще приемлемо, то редактировать достаточно неудобно.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 29.06.2007, 06:02     # 110
3elenka
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня сначала SonyEricrsson 910i  был, а теперь 990-й.
В принципе очень хорошие аппараты для повседневного использования.
 
Старый 06.07.2007, 00:52     # 111
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Вот я задумываюсь о переходе со смартфона на Симбиан( Nokia 6681) на коммуникатор на виндовс мобайл( HTC Touch). Но вот не могу найти отзывов людей, такой переход совершивших. Как-то не вызывает доверия телефонная часть коммуникатора
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 06.07.2007, 11:10     # 112
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Я волею судеб перелез с Nokia E50 на НТС Р3300.
Все хорошо, но вот именно как телефоном пользоваться им не возможно. Связано это в основном с использованием за рулем. Очень не хватает тактильных ощущений кнопок. Не удобно пользоваться и многими другими функциями, т.к. интерфейс заточен под стилус (Touch, на сколько я понимаю, как раз пытается решить эту проблему).
Есть глюки в использовании гарнитуры.
Не удобно пользоваться записной книжкой.
Ну про качество связи я вообще молчу.
Размер все-таки великоват.
3-4 раза в неделю приходится перезагружать девайс.
И т.д....
Мирюсь со всем этим только из за GPS.

Вообще это у меня вторая попытка слезть с Nokia. До этого поменял 6670 на i-Mate SP5. Выдержал две недели.
Собираюсь духом на покупку Nokia снова.

Все ИМХО!!!
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 06.07.2007, 13:14     # 113
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
Есть глюки в использовании гарнитуры....
Ну про качество связи я вообще молчу.
В связи с присматриванием к данному девайсу, не могли бы вы немного раскрыть суть описанных проблем?
Korvin вне форума  
Старый 06.07.2007, 15:47     # 114
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Про гарнитуру: оговорюсь сразу, у меня гарнитура Nokia BH-700. C телефонами Nokia работает идеально.
А вот с НТС:
1. Если в свойствах Bluetooth не поставить галочку "Сделать это устройство видимым для других устройств", то девайс не будет передавать на гарнитуру голос вашего собеседника, звук будет идти через само устройство. Хотя соединение с гарнитурой будет установлено.
2. При входящем звонке из телефона звучит ваша мелодия, а в ухо вам играет встроенная в гарнитуру стандартная мелодия. Например у Nokia в гарнитуре играет ваша мелодия.
3. При использовании аудио и видео программ звук не идет через гарнитуру, а идет через динамик устройства. При работе с телефонами Nokia звук идет через гарнитуру, как еслиб это были обычные проводные наушники. Что по моему логично.

Про качество связи:
Это даже не про качество связи, а про работу с сетью с целом
1. ИМХО, передача голоса хуже.
2. больше всяких кваков и тресков.
3. дольше регистрируется в сети.
4. Реально хватили гемороя, когда поехали с ним на Кипр. Терял сеть, отказывался регистрироваться, сам перескакивал с одной сети в другую...
5. при отключении функции телефона, не всегда в первого раза включается обратно. Лидо перезагрузка, либо тыкать раз десять.
и это только то, что на вскидку сообразил.

Девайс хорош во всем, кроме телефона.
Пока на рынке нет компромиссного решения, прийдется либо мирится с недостатками одного, либо использовать два. Я для себя пока не решил.
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 06.07.2007, 15:54     # 115
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
А вот с НТС:
1. Если в свойствах Bluetooth не поставить галочку "Сделать это устройство видимым для других устройств", то девайс не будет передавать на гарнитуру голос вашего собеседника, звук будет идти через само устройство. Хотя соединение с гарнитурой будет установлено.
2. При входящем звонке из телефона звучит ваша мелодия, а в ухо вам играет встроенная в гарнитуру стандартная мелодия. Например у Nokia в гарнитуре играет ваша мелодия.
3. При использовании аудио и видео программ звук не идет через гарнитуру, а идет через динамик устройства. При работе с телефонами Nokia звук идет через гарнитуру, как еслиб это были обычные проводные наушники. Что по моему логично.
В данном случае используются "стандартные" драйвера Bluetooth или эксперементирование с драйверами положительных результатов не дало?
Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
4. Реально хватили гемороя, когда поехали с ним на Кипр. Терял сеть, отказывался регистрироваться, сам перескакивал с одной сети в другую...
Гм, я думал такие проблемы у них уже исправлены. Давно были подобные траблы с Qtek 8xxx серии с Windows Mobile Phone Edition.
Korvin вне форума  
Старый 06.07.2007, 18:29     # 116
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Все-таки, наверное, придется оставаться с Нокией, как не прельщают меня виндозные коммуникаторы своим размером экрана, но все-таки телефонная часть важнее, а как я понял, даже у последних коммуникаторов телефонная часть очень далека от идеала
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:56     # 117
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
В данном случае используются "стандартные" драйвера Bluetooth или эксперементирование с драйверами положительных результатов не дало?
Использую все стандартное.
Именно это и свело меня с ума например на WM5 SE. Там прежде чем начать пользоваться, нужно что-то там разлочить, потом реестр руками поправить, потом что-то там установить, только после этого можно пользоваться...
Пусть уж лучше система будет более закрытая, как например Symbian, но пусть все в стандарте работает. А глюков и ковыряний мне и с ПК хватает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Almoisey Посмотреть сообщение
елефонная часть очень далека от идеала
Точно.

Все ИМХО.
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 16.07.2007, 17:01     # 118
Kirk77
Guest
 
Сообщения: n/a

Пришла пора менять SE910i - вопрос на что?

Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...
 
Старый 16.07.2007, 17:07     # 119
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Kirk77,

1. Склеил темы.
2. Рекомендую ознакомиться с правилами форума, еще раз!
3. Есть поиск, чтобы не дублировать темы.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.07.2007, 02:07     # 120
Almoisey
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщения: 48

Almoisey Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Kirk77 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...
При таких требованиях вроде прямая дорога или на аппараты на windows mobile например HTC 3600 или HTC 3300 c откровенно слабой телефонной частью или на Simbian Nokia N95 со слабым GPS
__________________
курить- бросил!
Almoisey вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.