imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Безопасность
Опции темы
Старый 29.06.2019, 20:00     # 1
veterok2308
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщения: 56

veterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царстве
Thumbs up Windows 7 без антивируса

Давно не пользовался виндой и вот пришло время вернуться, а точнее вновь начать использовать ее.

У меня появился старенький ноутбук 2012 года выпуска с Windows 7 домашняя расширенная. И решил его как то обезопасить от троянов с вирусами. Вот только антивирус ставить нет никакого желания, грузить бук будет, да и защиты от нулевого дня еще не придумали нормальной.

Мое решение такое. Настраиваю встроенный фаервол на запрет выхода в интернет всему, кроме браузера и скайпа. В браузер устанавливаю банерорезку юблок ориджин и рендом юзер агент. Перед этим делаю обновление операционки. и ставлю Shadow Defender.

Все.

Бук работает шустро и без какой либо нагрузки. Что касается вирусов - то не знаю, мало времени прошло.
veterok2308 вне форума  
Старый 27.08.2019, 18:18     # 2
mirkat
Newbie
 
Регистрация: 27.08.2019
Сообщения: 1

mirkat Нуль без палочки
По моему будет безопасно, но Windows 10 сильнее в плане безопасности.
__________________
Жизнь прекрасна!
mirkat вне форума  
Старый 27.08.2019, 18:38     # 3
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от mirkat Посмотреть сообщение
По моему будет безопасно
Безопасно не будет точно.
Даже установленный антивирус со всеми правильными настройками и регулярными обновлениями безопаснолсть не гарантирует (хотя и существенно снижает риски).
А вообще всё определяется непосредственно пользователем...
В частности, машинка, с которой я сейчас пишу, замечательно живёт с 2015 года без антивируса (даже бесплатного мокромягкого, раздаваемого задарма через WinUpdate). Но: пользуюсь ей только я, где попало не лажу, что попало не запускаю (для "опытов" виртуалки есть ). Вареза на машинке просто нет...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 04.09.2021, 20:29     # 4
veterok2308
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщения: 56

veterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царствеveterok2308 Луч света в тёмном царстве
Подводить итоги рано, но машинка пока хорошо работает
veterok2308 вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.