imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 16.08.2004, 01:51     # 241
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Люди, подскажите. Что-то у меня после у меня после установки SP2 проблемя в IE с отображением картинок. Не везде, не всегда, но есть. Например у Wzorа не перестал видеть картинку, и соответсвенно паса не вижу.
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 16.08.2004, 02:39     # 242
alvic
Full Member
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 731

alvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форумеalvic Популярный человек на этом форуме
Тоже столкнулся с глюком DivX5.2 Corporate Edition, декодер пашет нормально, при вызове кодировщика соответствующая софтинка выдает ошибку.
Что интересно, обычный DivX 5.2Pro работает вполне нормально, без проблем ужал пару фильмов.
alvic вне форума  
Старый 16.08.2004, 04:12     # 243
Invi
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: America
Сообщения: 59

Invi презирают в этих краях
Мужыки, сериал у меня оригинальный, пришел с компом.
Но после установки сервис пака 2 попросил активэйшн.
Может у кого была такая трабла?

Последний раз редактировалось Invi; 16.08.2004 в 04:18.
Invi вне форума  
Старый 16.08.2004, 09:28     # 244
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Invi а первый СП стоял?
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 16.08.2004, 09:47     # 245
abc118
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2002
Сообщения: 56

abc118 Путь к славе только начался
уже писал про траблы с asus p4p800 deluxe - асусовцы выпустили новый биос 12.08.04 - и сп2 заработал. до этого не устанавливался ни в какую. - система висла при загрузке. кстати, после загрузки тоже убрал из служб секьюрити центр, стенку, и все, что с ними связано.ну их... лучше проверенные проги поставлю
abc118 вне форума  
Старый 16.08.2004, 11:05     # 246
Shluz
Advanced Member
 
Аватар для Shluz
 
Регистрация: 12.03.2003
Сообщения: 446

Shluz Гурее всех гурых :-)
Shluz Гурее всех гурых :-)Shluz Гурее всех гурых :-)Shluz Гурее всех гурых :-)Shluz Гурее всех гурых :-)Shluz Гурее всех гурых :-)Shluz Гурее всех гурых :-)
SP2 Windows XP конфликтует с приложениями

По утверждениям многих пользователей второго сервиспака для Windows XP, при установке он конфликтует с некоторыми программами, производителем которых не является Microsoft. Как сообщает BBC News, в компании IBM в связи с этим запретили сотрудникам устанавливать обновление, пока не будет выпущена специальная версия, которая не будет мешать работать уже установленным на компьютерах приложениям.
Microsoft также позволила некоторым своим корпоративным клиентам временно отключить функцию автоматической установки сервиспака, пока они не убедятся, что все в порядке.

На одном из компьютерных интернет-форумов, пользователей ОС Windows XP попросили поделиться опытом установки обновления. 49 процентов из них заявили, что испытывали при инсталляции различные проблемы. Некоторые пользователи рассказали, что им пришлось полностью перекроить систему, прежде чем они смогли заставить обновление работать.
Кроме того, установка сервиспака вызвала в некоторых случаях сбой настроек периферийных устройств, и их пришлось отлаживать заново. Большинство проблем, по свидетельству пользователей касается конфликтов с браузерами и приложениями других производителей программного обеспечения.
__________________
Лучше переспать, чем недоесть!
Shluz вне форума  
Старый 16.08.2004, 12:52     # 247
RankLord
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Возле компутера
Сообщения: 115

RankLord Известность не заставит себя ждать
Мой опыт установки SP2.

Скачал с сайта microsoft.

У меня на ноуте стоит корпоративная Win XP Pro + SP1 + все критические апдейты. Перед установкой SP2 полностью бэкапил систему и создавал точку отката. С первого раза SP2 поставился как-то молча (я уходил пиво пить ) и поэтому я подумал, что установка слетела, запустил второй раз. Та же история - после начала установки ВИЗУАЛЬНО она не заканчивалась ни чем. После ребута выяснилось, что система всё-таки пропатчена и тут же вылезли первые непонятки - ни одно сетевое соединение не запускалось. То есть после дабл клика не происходило вообще ничего.

Все стандартные приложения работали нормально (!) - Word, Excel и прочяя шняга запускалась и не пикала.

Также проявились дикие тормоза со всем, что было связано с сетью - пункты меню открывались минуты 2-3.

Тогда я решил удались SP2. При этом система честно меня предупредила, что я убираю самый секьюрный апдейт и мне рекомендуется после его удаления поставить файер, антивирь и бегом бежать на windowsupdate.com, чтобы поновой (!) скачать все критические обновления. Так и случилось - после удаления SP2 ни одного критического апдейта в системе не осталось (!!!).

Вторая попытка установки SP2 прошла в штатном режиме, то есть после установки всё-таки появилось окошко с предложением перезагрузить тачку и... история повторилась. Всё работает хорошо, но сетевые соединения отсутствуют. Физически они в системе есть, но не запускаются. Новые невозможно создать - последний момент мастер создания валится с ошибкой.

Вот такие дела. Теперь я слил express установку - попробую слить с инета только те компоненты, которые необходимы. До этого я скачал полное обновление, которое содержит все необходмые элементы для любой версии английской (только !) винды.

Да и после полного отката назад исчезли все иконки из трея (хотя программы стартовали) и исчезла точка отката !!!

Такие дела. Если будет положительный опыт - сообщу.
RankLord вне форума  
Старый 16.08.2004, 13:07     # 248
Alexis_U
Junior Member
 
Аватар для Alexis_U
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 116

Alexis_U УшлепокAlexis_U Ушлепок
Народ не устанавливайте пока сервис пак 2. он какойто супер глючный. я сам скачал с сайта майкрософта. установили и теперь в ку 3 играть невозможно - постоянно чтото с винта сыплет.
Alexis_U вне форума  
Старый 16.08.2004, 13:08     # 249
ostro
Banned
 
Аватар для ostro
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщения: 132

ostro Мелкий засранец
ну и нужен был такой гимор?

теперь надо ждать пока гейтс пофиксит баги с своем сервиспаке...
торопиться не надо...
ostro вне форума  
Старый 16.08.2004, 13:40     # 250
pHroZen
::VIP::
 
Аватар для pHroZen
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: #0556
Сообщения: 806

pHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собой
RankLord
Такая же трабла. Сервис Network Connections не стартует. В результате ни одного сетевого соединения не видно. В EventLog сообщение, что DCOM не может зарегистрировать какой-то сервер и указан GUID.
Пришлось откатиться
__________________
R Tape loading error, 0:1
pHroZen вне форума  
Старый 16.08.2004, 14:20     # 251
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
RankLord
Alexis_U
ostro
yazz
Не знаю, откуда у вас такие траблы.
Дома вставил Sp2 поверх корпорашки с SP1 - единственно, пришлось сносить NIS2003 и вставлять NIS2004...
На работе вставил корпорашку с интегрированным SP2 с нуля - и всё пашет... Как часы!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.08.2004, 14:24     # 252
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Ситуация примерно аналогичная Borland.... SP2 поверх корпорейт с SP1, стоял с NAV2004 и Outpost. Все установилось поверх комплекта, без каких-либо проблем и продолжает функционировать до сегодняшнего дня....(уже неделю)
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 16.08.2004, 14:41     # 253
ostro
Banned
 
Аватар для ostro
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщения: 132

ostro Мелкий засранец
ну не все же такие талантливые...

не у всех высокие проф. умения обращения с компом. не все админы, есть и просто пользователи (хотя и продвинутые).

у меня, например, вообще домашняя русская xp -- пока работает, пака на нее нет, а когда будет, дам месяц-другой отстоя, а потом -- может быть -- и рискну поставить. есть антивирь и стенка, а в чем кардинальное преимуществе системы с паками или без них, я так и не понял (потому и первый пак не ставил).
ostro вне форума  
Старый 16.08.2004, 14:42     # 254
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Borland
Merlin Cori
Я сделал откас с SP2 на SP1 назад.
Ставил я не на чистую систему!

Проблемы были и очень очевидные. Причем специально некоторые проблемы проверялись и у друзей, которые тоже поставили SP2. Все проблемы там подтвердились.
Вот некоторые из них:
1) не запускаются некоторые exe файлы программ. Просто тишина.
2) не запускаются установки некоторых программа. Подвисают.
3) проблема с ICS. На других компах ни в какую не хотели работать некоторые программы server-подвида. Например ICQ.
4) проблемы с браузерами и менеджерами закачки. Например в MyIE и GetRight. При правом клике на ZIP файле к примеру и выборе Download with GetRight файл то добавлялся в менеджер закачки, но сам браузер открывал чистую страницу
5) определенные проблемы с прокси программами. Например с Traffic Inspector.

Короче. Понимаете, народ, может быть SP2 и не такой глючный, нестабильный и т.п. Но другие программы под него адаптировать то надо. А я не автор этих программ и двумя-тремя кликами сам их не адаптирую. Более того, в переписке с авторами программ, они говорят, что пока SP2 не пробовали даже в работе. А это говорит о том, что я как продвинутый пользователь использующий определенный инструментарий (пакет) программ у себя на компьютерах не могу поставить SP2, так как он с ним (инструментарием) более чем частично несовместим. Да это не носит масшатбный характер, но имеет место быть.
Так что поверьте мне - проблемы есть.

Например, есть официально подтвержденная проблема:
Цитата:
Одна проблема после установки уже определилась:

Менеджер терминальных служб домена не может авторизоваться на компьютерах с установленным SP2, и соответственно не может управлять терминальными сессиями на этих компьютерах.

При этом сами терминальные службы работают нормально.

Отключение брандмауэра эффекта не дало.

В чем дело, пока не ясно. Глюк серьезный, в больших и правильно администрируемых сетях будет очень мешать.
Так что щас заплатки полетят к SP2 горой. Многие не только со стороны майкрософт.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 16.08.2004, 15:10     # 255
pHroZen
::VIP::
 
Аватар для pHroZen
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: #0556
Сообщения: 806

pHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собой
Сумневаюсь, что Майкрософт начнет судорожно правит сервис-пак, скорее всего разработчики приложений начнут судорожно их подгонять под SP2. Против Майкрософта не попрешь
__________________
R Tape loading error, 0:1
pHroZen вне форума  
Старый 16.08.2004, 15:41     # 256
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
>yazz
Не наблюдал таких эффектов, а DCOM нормальному смертному ВООБЩЕ не нужен (так же как и QoS). Мелкософтовцы сами DCOM'ом не пользуются - для серьезных приложений.
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 16.08.2004, 15:49     # 257
chesnok
Member
 
Аватар для chesnok
 
Регистрация: 01.01.2004
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщения: 206

chesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форумеchesnok Популярный человек на этом форуме
ах да, забыл сказать, True Launch Bar после установки СП2 начал себя странно вести - не обновляет иконки, все отображает дефолтными.
__________________
<SPEEDing|VoNK> you cant use knoppix as a server can you?
<bob> why not? people use windows as one.
chesnok вне форума  
Старый 16.08.2004, 15:51     # 258
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Забыл сказать - у меня стоит Астон, поэтому с экраном никаких глюков и могло быть
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 16.08.2004, 16:20     # 259
pHroZen
::VIP::
 
Аватар для pHroZen
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: #0556
Сообщения: 806

pHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собойpHroZen Имеются все основания чтобы гордиться собой
SinClaus
Да я что... Мне DCOM тоже не нужен, но вот похоже сетевым соединениям без него никак
__________________
R Tape loading error, 0:1
pHroZen вне форума  
Старый 16.08.2004, 18:55     # 260
Invi
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: America
Сообщения: 59

Invi презирают в этих краях
Стоял и первый и первыйА
Invi вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.