imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 26.09.2005, 14:21     # 1
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Проблемы USB-устройств, диагностика и решения.

Веточка посвящена проблемам с флэшками изначально - определение, восстановление данных, восстановление работоспособности. Но советы, приводимые тут, касаются в итоге вообще USB-устройств и носителей данных.
В заголовке постараюсь отслеживать интересные варианты решений и сумммировать информацию.
Просьба к задающим вопросы-сначала прочитать, подумать и попробовать приведенные решения ДО задания вопроса.

Итак....по мелочам в постах ниже найдется многое, но, попробую просуммировать, причем купно итог касается практически всех USB-устройств(опустим экзотику насчет неверно подключенных панелек USB к потрам на маме сразу):

1. Восстановление данных
со справной флэши-при современных ОС не вопрос. Они опознаются софтом и обрабатываются ка харды, так что это мы забудем, ладно???

2. Софт, могущий разлочить флэшки-форматтить их и прочая
и прочая несколько индивидуален, сильно зависим от контроллера во флэшке, и с проблемой поиска мы столкнемся чуть позднее.

3. Многое можно решить
через ДОС-команды...и драйвера. Советы специалистов по Линуксу приветствуются. Найти дравки для ДОС легко..в любом поисковике набрать USB-DOS... и обрящете

4. Достаточно часто
флэшки, залоченные под ХР нормально форматтятся под 98, и потом живут нормально в других системах. Для спокойной работы с большинством разнотипных устройств в 98 можно воспользоваться ссылочкой:
http://lemnews.com/drivers/
там лежат рабочие нативки...

5. Несушественное дополнение
на данный момент - подтверждается ифа о том, что к примеру дравки на 98 сделаны по единой технологии...нативка же есть? А как заставить девайс видеться без нативоки или в случае неопределения ей? Просто - используя USBView считать vID-pID устройствав...и в инф-файле дравков от иного нормально работающего устройства поправить искомое на требуемое Причем это касается не только флэшек, а всего, растущего под USB.

Для дальнейших манипуляций рекомендую на всякий случай создать точку отката...мало ли что

6. Флэшка видится на одном компе, и не работает на другом.
Достаточно часто всплывающая проблема. Чтобы частично порешать проблему рекомендую сходить на:
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_C...B_in_WinXP.htm
думаю и под 2к прокатит с небольшими изменениями...

7. Работает ли устройство?
Вы подключаете девайс..а он уходит в непонятки...либо не видится, либо просит дравок..... ЧТо делать? Все просто - пробуем использовать USBView и почитать инфу вот тут:
http://www.krn.ru/support/UDsearch.htm
возможно устройство просто не понимается системой нормально. Варинты решения -найти правильный дравок, посмотреть выше по топу, найти нужный софт..... все в ссылке...
Для работы могу подкинуть ссылочку по ИД файлу:
http://www.linux-usb.org/usb.ids
И еще...при работе с USBView рекомендую в Options поставит галочку на Config Deskriptors, чтобы прожка выдавала инфу по коннекту пополнее...поможет! И не ленитесь нажать на рефреш ручками... да и поискать версию прожки посвежее, если есть!
Советы спецов-линуксоидов и их данные-приветствуются!
Если девайс и по этой методе с тыка-растыка не определяется...все, читаем ниже.... а там уж по результатам - либо пинжак деревянный и похороны в мусорной корзине, либо к умельцам на перепайку контроллера ну и попутно там планарных индуктивностей, цепей трансформации и прочая...все зависит от порядочности спеца и Вашего фасада морды...
Мне к примеру мой БУС делает тока за себестоимость....ну иногда киряем однако по поводу хорошего решения той или иной проблемы...но к топу это не относится!!!

8. Можно и не читать....
Но замечены проблемы под ХР и 2К с промежуточными хабами-кардридерами. Флэшка-девайс вдруг обламывается..восстанавливает соединение только реконнект. Вижу проблему в одном-интерпретации кодов-потоков данных между хабом на мамке и промежуточным хостом...
А также по недостатку питания...подобные хосты часто кормятся от мамки самой...что есть не гуд! Как пример-винты, живущие через нестабильные переходники по питанию могут вдруг с перепугу по скачку напряжения либо обрезаться, либо залочиться....проверено на практике. Сие может касаться и USB-устройств. Думайте сами, решайте сами....

Разъяснения к концу пункта 8
На всякий случай позволю себе еще одно лирическое отступление.
Ну это так, для пущей вящести, хотя и сильно утрированно, но думаю доступно.
Надо помнить, что кроме основных цепей питания материнки существует еще очень нужный референс +5VSB.
По основам стандартов питания и мамостроения он обеспечивает дежурные токи в режиме ожидания мамки, сигнал готовности к запуску, сам запуск и кормление периферии, могущей комп запустить, как то:
-мыши-клавы
-сетевушки-модемы-подобное железо, имеющее функции WOL\WOR для пробуждения мамы
-память в режиме STR
-кварцы на маме(часы, таймеры и прочяая)
-сохранение данных в CMOS
-USB-периферия в режиме ожидания-отключки компа
-ну и по мелочам.....
Так вот, если идти по канонам, то имее мы в виде этой веточки питания слаботочный постоянный референс.
И по тем же канонам после запуска в определенный момент автоматика ДОЛЖНА переключить питание периферии и прочая на основные +5 вольт. В этом случае замеры покажут, что после некоторого провала дальше веточка +5VSB будет ровно 5 вольт с минимальными колебаниями.
Также помним, что при достижении порога тока по этому интерфейсу в 750 миллиампер автоматика также ДОЛЖНА кратковременно отключить интерфейс и не включать его обратно до падения токов потребления...иначе кердык.
Но...увы, сейчас ляпают мамы кто во что горазд, так что эталона искать не стоит.
А теперь можно минутку подумать, что происходит если автоматика не переключит питание на основной источник при запуске. Токов может и хватить на основную работу, но подключение каждого нового потребителя к этому контуру питания будет его просаживать... и в зависимости от решения схем либо очередной потребитель не получит достаточного питания, и как результат просто не опознается... либо скачок и как вариант БСОД или даже отключение мамки.
Понаблюдать за референсами питания очень просто, если есть голова и осциллограф(ну пробник нормальный тоже годится), либо программки типа Sensor. И пляски этого референса могут говорить о том, что либо помирает датчик на матери, а это очень неприятно, либо мы имеем проблему в питании.
Частичное решение проблемы кроется в прочтении фагов к мамкам. Достаточно часто был такой вариант-некоторые порты перемычками на мамке могут получать питание не только от шины питания дежурки(+5VSB), но и от основной силовой цепи, которая получает ток после запуска компа. Делается это установкой перемычек(ищем в описателе). Иногда, но очень редко, такие переключения присутствуют в настройках БИОСа-CMOSа.
9. Кобелиное наше
хозяйство. Тут попробую рассмотреть некторые результаты из личной практики по кабелям девайсов. Но это-чуть потом!!!

Вот пока в общем и все. Хвосты и некоторый анализ добъю вот-вот. А сейчас спать....
Увы, более плотно вопросом мешает заняться модем(один на всю работу) и недостаток времени.
Каменты, ошибки, оформление и прочая-ко мне в ПМ-поправлю!!!

Комментарий Модератора:
Mg0:
Большая коллекция "родных" утилит для разных производителей лежит здесь:
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php
http://flashboot.ru/index.php?name=iflash
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется

Последний раз редактировалось Yraman; 09.12.2006 в 01:16.
Yraman вне форума  
Старый 01.12.2006, 13:46     # 81
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
pavelcarcass
А проводки на "морду" правильно подключены?
Цитата:
pavelcarcass:
В биосе флешка определяется верно... Transcend bla-bla-bla, Flash Drive
Это при каком подключении? Через задние порты или передние?
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 02.12.2006, 03:46     # 82
HeadHunter
Guest
 
Сообщения: n/a

Товарищи! У меня такая проблема: имею в наличии mp3 плеер с SD-card 1GB. Никаких проблем замечено за 1.5 года юзанья не было, кроме медленноё скорости скачивания/закачивания инфы, ну и кэшно проводок начал накрываться. Предыстория закончена.
Купил на днях внутренний картридер, с дровами, всё ок! В магазе свою карточку проверил, без дров, всё ок. Дома воткнул, дрова всё как надо... и вот какая фишка, беру карту, начинаю вставлять её аккуратненько в слот, и как только контакты карты и ридера соприкасаются - я имею на экране BSOD и комп идёт на рестарт. Вариант 2: втыкаю карту при выключенном компе, включаю, всё работает, карту видит, скорость отличная! При этом, если снести дрова, то новые диски есть, устройство видится нормально, но карту он не читает. Подключал девайс на другой контроллер на мамке, всё так же.
Вот такие дела. Подкинте мыслишку, буду благодарен!
 
Старый 02.12.2006, 11:21     # 83
pavelcarcass
Newbie
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщения: 47

pavelcarcass Путь к славе только начался
Цитата:
Mg0:
А проводки на "морду" правильно подключены?
Там неправильно не подключишь, "от дурака"...

Цитата:
Mg0:
Это при каком подключении? Через задние порты или передние?
Через передние.

Мне один знакомый вообще сказал, что встречал такой феномен на десятках компов и уверил, что это никак не лечится - то ли фича такая (???), то ли кочующие недоработки в матерях от ASUS....
pavelcarcass вне форума  
Старый 03.12.2006, 14:16     # 84
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Цитата:
pavelcarcass:
на передней панели корпуса системного блока, опознается как Unknown Device
Актуальная проблема и не только на Асусах, в частности имеет место на Гигабайт чего-тотам1000ещёчего-то. Стоял SP1 XP, поставил с нуля XPSP2 с полным форматированием - трабла осталась. Биосу более 2-х лет. Кабеля перекидывались (имеется в виду задние-передние), чем иногда удаётся решить вопрос - итог 0.
Мысли по поводу вышесказанного?
Breeze вне форума  
Старый 04.12.2006, 07:21     # 85
pavelcarcass
Newbie
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщения: 47

pavelcarcass Путь к славе только начался
Цитата:
Breeze:
Мысли по поводу вышесказанного?
А мысли будут такие - проблема, все-таки, сугубо софтовая. К такому выводу меня подводит все-таки тот факт, что, если не вытаскивать флэшку из front panel, перезагрузить комп и зайти в BIOS, там устройство опознаётся 100% верно.

А может ли быть так, что трабла связана с недостаточным питанием этих USB-портов?! То есть, вроде бы как бы порт работает, но не в полную силу. Простите, если глупый вопрос... электронике не обучалси.
pavelcarcass вне форума  
Старый 04.12.2006, 07:55     # 86
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Вот что накопал:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:82328
http://www.oldi.ru/forum/viewtopic.p...ddd4a66eaed3cd
http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?p=217738
Breeze вне форума  
Старый 07.12.2006, 00:18     # 87
serjioz
Guest
 
Сообщения: n/a

Кто сталкивался с установкой ХР на USB HDD?
Поделитесь опытом.
 
Старый 07.12.2006, 11:01     # 88
KireevSasha
Junior Member
 
Аватар для KireevSasha
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 178

KireevSasha МолодецKireevSasha МолодецKireevSasha Молодец
Цитата:
Сообщение от serjioz
Кто сталкивался с установкой ХР на USB HDD?
Поделитесь опытом.
Сталкивался. Пока не получалось. Хотя вроде все делал по инструкции.
http://doci.nnm.ru/martinsoft/03.12....flash_edition/
KireevSasha вне форума  
Старый 30.12.2006, 15:16     # 89
salam
Junior Member
 
Аватар для salam
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: БОМЖ
Пол: Male
Сообщения: 77

salam Путь к славе только начался
Уважаемые,
Есть флэшка 1 Гб , но емкость показывает только 1 Мб!!!
Причем форматировать(только фат),писать и читать можно но только 1 мб

винда ее определяет так:
DeviceDesc:Дисковый накопитель
FriendlyName:Samsung Mighty Drive USB Device
Class:DiskDrive
Mfg: (Стандартные дисковые накопители)

Status:This device connected now, and work.

Вот что вытащил одной утилиткой:

[img]http://img183.***************img183/7568/20061230122258fn9.png[/img]

Кто нить в курсе это можно вылечить или в топку?

PS пробовал найти утилиту от изготовителя для форматирования и т.п. ничего не нашел . При каких условия она погнала не знаю так как ко мне попала уже в таком состоянии.
__________________
Задувая чужую свечу не ждите что ваша станет гореть ярче.
salam вне форума  
Старый 31.12.2006, 21:08     # 90
-=[Stal7]=-
Junior Member
 
Аватар для -=[Stal7]=-
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Великая Курляндская Империя
Сообщения: 65

-=[Stal7]=- Путь к славе только начался
Проблема с прошивкой для Mp3 плеера

Во-первых всех с Наступающим на пятки новым 2007 годом.

Надеюсь что я выбрал правельный раздел.

Название плеера: LOGIK MP3-1GB LCD


Собственно является USB-устройством. Недавно по глупости отформатировал при помощи Windows свой плеер. Теперь когда его включаешь выдает: "Incorrect format, reformat the player!".
Просто при помощи Windows больше форматируеться и даже не открывается. В свойствах показывает, что File system: RAW (вряд ли это то, что должно быть)

Пятался найти в Инете какую либо информацию по необходимой прошивке, не удалось. Нашел только еще пару десятков человек, которые были столь же глупы. Если кто сможет помочь в поисках прошивки, или сталкивался с данной проблемой и знает возможные пути решения, прошу отзовитесь!
__________________
Простите Ламера...
-=[Stal7]=- вне форума  
Старый 02.01.2007, 10:06     # 91
lazynov
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от salam
Уважаемые,
Есть флэшка 1 Гб , но емкость показывает только 1 Мб!!!
Причем форматировать(только фат),писать и читать можно но только 1 мб

винда ее определяет так:
DeviceDesc:Дисковый накопитель
FriendlyName:Samsung Mighty Drive USB Device
Class:DiskDrive
Mfg: (Стандартные дисковые накопители)

Status:This device connected now, and work.

Вот что вытащил одной утилиткой:

[img]http://img183.***************img183/7568/20061230122258fn9.png[/img]

Кто нить в курсе это можно вылечить или в топку?

PS пробовал найти утилиту от изготовителя для форматирования и т.п. ничего не нашел . При каких условия она погнала не знаю так как ко мне попала уже в таком состоянии.
У меня такая же флэшка Samsung Mighty Drive USB Device, тока 2Gb! Так вот у меня такая же хрень - вместо 2Gb определяется тока 2Mb. Как решить я пока не знаю!? Хрень какая-то!
 
Старый 02.01.2007, 13:10     # 92
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
-=[Stal7]=-
А вот эти посты в этой же теме смотрел?
http://imho.ws/showthread.php?p=1283344#post1283344
http://imho.ws/showthread.php?p=1243922#post1243922
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 03.01.2007, 05:16     # 93
-=[Stal7]=-
Junior Member
 
Аватар для -=[Stal7]=-
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Великая Курляндская Империя
Сообщения: 65

-=[Stal7]=- Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Mg0
-=[Stal7]=-
А вот эти посты в этой же теме смотрел?
http://imho.ws/showthread.php?p=1283344#post1283344
http://imho.ws/showthread.php?p=1243922#post1243922

Спасибо за отклик, посмотрел теперь. Но не помогло. На все прошивки линки сдохли, а такого же плеера нету, потому...

Поиск продолжаеться. Добрые люди, отзовитесь!







________________________________________________________________

Всем спасибо кто помогал. Вопрос решен, оказалось как обычно все просто:

Просто подключил к другому компу и отформатировал в FAT (мой комп форматировать не хотел).
__________________
Простите Ламера...

Последний раз редактировалось -=[Stal7]=-; 08.01.2007 в 01:54.
-=[Stal7]=- вне форума  
Старый 11.01.2007, 20:03     # 94
nopTBeuH
Guest
 
Сообщения: n/a

Совет тебе такой, уважаемый, брось ты это дело и беги ка в магазин... и лучше не за флэшкой а за антидепрессантами...Ж)

Последний раз редактировалось nopTBeuH; 11.01.2007 в 20:26.
Полученное нарушение  
Старый 23.01.2007, 10:46     # 95
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
nopTBeuH, а у меня совет - придержать язык
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 25.01.2007, 18:13     # 96
greedy
Guest
 
Сообщения: n/a

Есть флешка toshiba с контроллером Alcor AU6980 на 4Gb. Проблема вот в чем. Во-первых очень медленно работает, а во-вторых, портит файлы, т.е. если я пишу какой нибудь фильм или документ, то он не читается. Точнее он читается, но если это архив, то он становтся поврежденным, если это меди файл, то проигрыватель не может найти соотв. кодеки и т.д. То есть файл запусываются и считываются, но повреждаются.
 
Старый 28.01.2007, 17:30     # 97
butek
Guest
 
Сообщения: n/a

Всем привет.
Такая вот ситуация:

Сабж: LG X-tick 2.0 256 Mb. Купил года три назад, гарантии уже нет.

Проблема: Определяется системой как Prolific USB-Flash-Disk USB Device (никакого Пролифика в системе до этого не было)

Возможные причины: В последние пару дней тупо вырубали свет в районе во время работы компа.

Результат: Все данные на месте. Размер - правильный. При попытке записать/стереть/форматнуть вылетает мессадж, что диск защищён от записи (никаких внешних локов нет). При попытке форматировать "родной" утилитой - Wrong Device.

Итог: Флэшка - Read Only

Какие есть варианты?
Спасибо

Последний раз редактировалось butek; 28.01.2007 в 19:37.
 
Старый 28.01.2007, 21:02     # 98
nikotown
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщения: 156

nikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форумеnikotown Популярный человек на этом форуме
Есть флешка Transcend TS2GJF2B.
Vid - 0EA0 Pid - 2168
На контроллере маркировка Oti 2169S.
OS WinXP SP2

Проблема - системой определяется, буква присваивается, но не форматируется,
при попытке обращения пишет " plese insert a disk into drive ..."
Утилиты с сайта производителя (_transcendusa.com_) ее не видят.
Вопрос к специалистам.
Подскажите пожалуйста утилиту для работы с контроллерами OTI.
Раньше (летом 2006) она была доступна на сайте OTI.
сейчас нет...

Последний раз редактировалось nikotown; 02.08.2007 в 01:05. Причина: Убрал ссылку на файл
nikotown вне форума  
Старый 31.01.2007, 15:56     # 99
lewa
Junior Member
 
Аватар для lewa
 
Регистрация: 26.03.2004
Пол: Male
Сообщения: 119

lewa Нимб уже пробиваетсяlewa Нимб уже пробивается
Всем привет!
Может кто поможет советом? Проблема у меня такая: флешки (hp) и нотбуки (hp) ОС 2000 винда,
так вот, когда вставляешь флешку все прекрасно работает, а вот когда вынимаешь мелькает синий экран и комп отправляется в перезагрузку. При этом не имеет значения как вытыскивать флешку по правилам или без таковых. Еще одна странность, когда эти флешки с этих двух компов поменять местами - то все прекрасно работает. И другие флешки прекрасно работают на этих компах, и эти флешки работают на других компах а на родных никак. Вот такая мистика. Компы находятся в одной сетке и все апдейты проводятся автоматом. Есть мнение, что якобы так стало после очередного апдейта с Майкрософта, но мне как говорится от этого не легче. Так вот, может кто скажет, что это за чудеса и как от них избавиться?
lewa вне форума  
Старый 01.02.2007, 14:13     # 100
v_mirgorodsky
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщения: 132

v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)v_mirgorodsky Реально крут(а)
greedy, протокол USB гарантирует безошибочность передаваемых данных как от хоста к устройству так и в обратном направлении. Потому прогонз для тебя неутешительный - вероятнее всего сбоят сами микросхемы флеш-памяти, установленные в устройстве. Если гарантийная - то необходимо менять.

butek, твоя ситуация похожа на испорченный VID и PID внутри USB контроллера твоей флешки. Конечно, ситуация очень мало реальная, но в жизни бывает все. Далее - все просто. Контроллер флешки определяет проблемы с прошивкой, потому разрешение на запись давать не хочет, "родная" утилита видит VID и PID другого производителя и потому работать с устройством отказывается. В данной ситуации можно попытаться поискать инженерный образец софта, который просто перешьет память внутренего контроллера. Можно попытаться попросить эту самую утилиту в суппорте на сайте производителя, однако даже не знаю как они на это отреагируют.
v_mirgorodsky вне форума  

Теги (метки)
usb, usb-устройства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.