imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 30.04.2021, 14:16     # 21
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 028

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Adobe Illustrator - векторный редактор из пакета Adobe Creative Cloud (откуда и индиз).
Но в свете моих сегодняшних опытов, я думаю, хватит и
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
LibreOffice Draw
с экспортом в
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
в формате fodg (Flat XML ODF Drawing) - на мой взгляд она еще более читаема, чем предложенный мной выше svg
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
у меня почему-то уведомление по e-mail на эту тему не происходит
спам-фильтр на ящике стОит проверить...
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 13.06.2021, 07:31     # 22
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
кстати, им можно сохранить векторную графику в формате fodg (Flat XML ODF Drawing) - на мой взгляд она еще более читаема, чем предложенный мной выше svg
Код:
<draw:path draw:style-name="gr178" draw:text-style-name="P143" draw:layer="layout" svg:width="0.093cm" svg:height="0.095cm" svg:x="7.818cm" svg:y="13.927cm" svg:viewBox="0 0 94 96" svg:d="M94 53c0 21-20 43-41 43-32 0-53-22-53-43 0-32 21-53 53-53 21 0 41 21 41 53z">
 <text:p/>
</draw:path>
Не подскажете как можно было бы, простым образом, организовать перенос на новую строку (чтобы он выглядел таковым в текстовом редакторе) после всех выражений типа y="13.927 (точнее, перед всеми выражениями типа «cm" svg:viewBox=»)?
Чтобы потом с помощью экспорта в эксель из текста вытянуть цифры иксов и игреков в виде отдельных столбцов, а не возиться с программированием для вытягивания их программой непосредственно из исходного текста, последовательно перебирая его символы.
Например, если бы была какая-то последовательность символов, на которую можно было бы в ворде заменить заданную последовательность символов (в данном случае, «cm" svg:viewBox=») и которая означала бы перенос строки в ворде, то проблема была бы решена. Но как это сделать в ворде – не знаю.
lesha1974 вне форума  
Старый 13.06.2021, 13:09     # 23
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
lesha1974
"Стоя на лыжах в гамаке"...
fodg2csv.cmd
Код:
@echo OFF
set "INPUTFILE=c:\folder with\file.fodg"
set "OUTPUTFILE=c:\folder with\file.csv"
1>"%OUTPUTFILE%" echo "width";"height";"X";"Y"
for /f "usebackq tokens=14,17,20,23 delims=:= " %%A in (`find /i "svg:x" "%INPUTFILE%"`) do 1>>"%OUTPUTFILE%" echo "%%~A";"%%~B";"%%~C";"%%~D"
(Отлажено под формат того самого куска, приведённого Plague)
Из fodg выдёргиваются строчки, содержащие "svg:x", из строчки выбираются ширина, высота, X и Y и выводятся в csv. А уже csv является практически "родным" форматом для ёкселя и замечательно импортируется в него.
P.S. Обозначение "cm", если оно вам мешает, можно убрать стандартным "Поиском и заменой" в самом ёкселе. Если это делать в cmd - получится довольно громоздкая конструкция...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 13.06.2021, 17:45     # 24
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
@echo OFF set "INPUTFILE=c:\folder with\file.fodg" set "OUTPUTFILE=c:\folder with\file.csv" 1>"%OUTPUTFILE%" echo "width";"height";"X";"Y" for /f "usebackq tokens=14,17,20,23 delims=:= " %%A in (`find /i "svg:x" "%INPUTFILE%"`) do 1>>"%OUTPUTFILE%" echo "%%~A";"%%~B";"%%~C";"%%~D"
Никак не соображу что это за код, куда его вводить ...

У меня, изначально, был pdf, о котором речь шла в первых сообщениях темы. Потом, редакторами pdf, выкинул оттуда всё кроме графика. В результате получился тот pdf, который прикрепляю в этом сообщении. Потом переделал его в формат fodg , с помощью открытого офиса. Переделанное тоже прицепляю. Потом открыл это переделанное блокнотом и увидел там, в основном, серию однотипных операторов, среди которых иксы и игрики точек графиках в сантиметрах. Всё остальное, в блокноте, удалил и то, что получилось тоже прицепляю, сохранённое в текстовом файле.
Если бы в этом текстовом файле вместо каждого набора символов «cm" svg:viewBox=» поставить "ввод" (на кнопку ввода на клавиатуре нажать; этот "ввод" сделал в прикреплённом текстовом файле для нескольких первых строк, но не удалял упомянутые символы), то полученный текстовый файл эксель уже сможет в себя легко экспортировать так, что в некоторых двух столбах будут стоять численные значения иксов и игриков.
Отсюда у меня и возник вопрос как сделать такой "ввод" автоматически, чтобы не тыкать тысячи "вводов" на клавиатуре.
Строго говоря, эти "вводы" достаточно поставить перед всеми последовательностями «cm" svg:viewBox=», которые есть в текстовом файле и, считай, задача будет решена (т.е. не обязательно удалять и саму эту последовательность; но т.к. я был ориентирован на какую-то готовую программку по замене символов, если такая существует, в ней можно было бы упомянутую серию символов заменить на серию символов, соответствующею нажатию на клавиатуре "ввод" и задача тоже была бы, считай, решена).
lesha1974 вне форума  
Старый 13.06.2021, 18:13     # 25
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
Никак не соображу что это за код, куда его вводить ...

Это батник. Скрипт командной оболочки Windows (cmd.exe).
Создаётся в текстовом редакторе (хоть в стандартном "Блокноте").
Только не забудьте подставить свои значения в INPUTFILE и OUTPUTFILE (соответственно, пути к исходному файлу и файлу результата)...

В аттаче: ваш текстовик (3-й вариант), переименованный в file.fodg; скрипт; результирующий file.csv.
Вложения
Тип файла: zip 0000000.zip (67.7 Кбайт, 1 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 13.06.2021, 19:23     # 26
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Ну надо же как, оказывается, коротко можно это сделать! Круто! У меня бы "километровый" текст в мэйпле получился бы... Ширина, высота - это наверно, характеристики размера кружков (точек графика; т.е. не являются искомыми данными)...

П.С.: посмотрел в ящике антиспамового фильтра - уведомлений там на эту тему не оказалось (и во "входящих" моего ящика - тоже нет).

П.С1.: В 249 строчке "file" почему-то получился "мусор" (что, конечно, пущая мелочь ...).
lesha1974 вне форума  
Старый 13.06.2021, 19:53     # 27
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
В 249 строчке "file" почему-то получился "мусор"
Он туда перекочевал непосредственно из вашего исходника (строчка 818)...

Цитата:
Сообщение от lesha1974 Посмотреть сообщение
Ширина, высота - это наверно, характеристики размера кружков (точек графика; т.е. не являются искомыми данными)
Думается, удаление пары лишних столбиков из ёксельной таблички трудности не представляет?.. Скрипт переделать нетрудно, но откровенно влом.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
cmd

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.