imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 23.07.2004, 10:44     # 81
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
atwa

ситуация такова, что просто не хочется связываться б/у колоночками а из новых у нас только эти возят...все рекомендуют альпину...
в принципе...в принципе...конешно если постараться могу и бостон аккустик и JBL и DSL и Magnat надыбать...но это очень и очень геморно...
я почему то так понял что дело не в колонках а в том как и куда их ставить...
knor вне форума  
Старый 23.07.2004, 11:03     # 82
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
я тут читал читал, и думаю а че за ПИшалки то? а то везде на пишут поставил пишалки туда сюда,а что ето такое и как ето влияыет на звук я чтото не втыкаю
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 23.07.2004, 16:33     # 83
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
YooMC

колонки бывают компонентными а бывают коаксиальными
в коаксиальных колонках разделение частот происходит на разные выходные устройства смонтированые в пределах одного динамика динамик большего диаметра отвечает как правило за воспроизведение низких частоты а маленькая надстройка сверху - высоких...вот то что отвечает за высокие частоты - пищалка...в компонентных колонках эти устройства разделены и высокочастотник имеет свое отдельный корпус отделенный от низкочастотника как правило значительно меньше в диаметре...а значит и подключение к нему осуществляется за счет отдельных проводов...
примерно так я это себе доступно представляю...
knor вне форума  
Старый 26.07.2004, 07:05     # 84
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
Все верно

YooMC
их еще твиттерами кличут

knor
ну помимо грамотной установки есть еще и чисто субъективный факторы... т.е. надо слушать - нравится, не нравится. Реализовать это порой сложно до этапа установки - сам сталкивался, вот и приходится теоретизировать.
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 27.07.2004, 01:09     # 85
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
atwa

слишком много нюансов в этом вопросе...меня это чересчур напрягает..пробую проще подходить но не получается...субъективно как раз я полагаю что не смогу почувствовать существенную разницу в пределах одного класса колонок и магнитолки....такое будет заметно только в разных классах а это уже значительная разница по деньгам...
knor вне форума  
Старый 27.07.2004, 18:46     # 86
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
knor
я думаю с тем вариантом который ты выбрал в итоге получится нормальный звук. Главное теперь не отступать
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 03.12.2004, 10:07     # 87
alex2003
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщения: 99

alex2003 Путь к славе только начался
Всем привет! Давненько я здесь не появлялся. Вобщем, за это время уже успел 2 тачки поменять. В итоге остановился опять-таки на БМВ Е39 (523i).
Собственно, вопрос - кто-нить менял в этой тачке штатную музыку (колонки и магнитолу) на что-нить приличное? Т.е. с сабом, усилком. хорошей акустикой, сд-чейнджером ну и т.п., только чтоб не зашкаливало по цене. Спасибо!
alex2003 вне форума  
Старый 05.12.2004, 02:25     # 88
Vogue
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 121

Vogue МолодецVogue МолодецVogue Молодец
Smile

Проще БМВ на Ягуар поменять, хотя бы из-за музыки (неговоря про другое). В "кошках", насколько я знаю, штатно устанавливается на все комплектации музыка Harman/Kardon - а это Hi-End. (такая музыка в магазинах не продается - только вместе с машиной)
Vogue вне форума  
Старый 06.12.2004, 08:43     # 89
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
Vogue
я б не был столь категоричен что харман есть хай-энд
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 07.12.2004, 16:17     # 90
tsoifun
Newbie
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщения: 43

tsoifun Путь к славе только начался
Люди, никто не подскажет : можно ли в новую модель NISSAN PRIMERA можно что-то вместо штатного CD-playerа поставить? Если можно, то какую
Спасибо
tsoifun вне форума  
Старый 08.12.2004, 07:24     # 91
atwa
::VIP::
 
Аватар для atwa
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: кабельный полуэтаж
Сообщения: 560

atwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форумеatwa Популярный человек на этом форуме
tsoifun
даже если интегрировать стороннюю голову в систему, без переделки панели торпедо где установлена штатная не обойтись. Там как я понял размер не стандартный. штатный Сd установлен чуть ниже под кнопкой ключения аварийки, я прав?
__________________
Zoom-Zoom
atwa вне форума  
Старый 13.12.2004, 11:03     # 92
tsoifun
Newbie
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщения: 43

tsoifun Путь к славе только начался
В primere в новой моделе посередине стоит как бы колонна и встроенный CD находится, как правильно замечено стоит внизу колонны, так что если посмотреть на картинку будут видно где-он: http://www.sigma99.ru/site/cars/pict...mera&pd=nissan
tsoifun вне форума  
Старый 15.02.2005, 01:33     # 93
homi
Guest
 
Сообщения: n/a

раскажу про свою супер-пупер систему:
динамики 25ГДН из АС Комета
усилитель на м/с TDA8563Q
голова КПК HP 1940
мне нравится!!!!!
 
Старый 15.02.2005, 21:00     # 94
zer0Ne(
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщения: 76

zer0Ne( Молодецzer0Ne( Молодецzer0Ne( Молодец
2alex2003
Сам будешь устанавливать или в студии?

2homi
Послушай самую дешевую грамотно установленную и настроенную систему.
И сравни со своей!
zer0Ne( вне форума  
Старый 18.02.2005, 22:09     # 95
alex23
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня при включении вентилятора печки приемник начал ловить помехи (в колонках треск такой противный). Как победить, может кто с этим боролся?
 
Старый 18.02.2005, 22:22     # 96
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
alex23
Проверь все соединения для начала
Йохансон вне форума  
Старый 19.02.2005, 21:44     # 97
alex23
Guest
 
Сообщения: n/a

Йохансон™
Соединения вроде все нормальные. Выключатель тоже, т.к. трещит одинаково во всех положениях. Сильно грешу на мотор вентилятора печки. Может щетки начали искрить. А как избавиться от помех - вопрос.
Нет ли каких схем фильтров?
 
Старый 20.02.2005, 21:50     # 98
alex2003
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщения: 99

alex2003 Путь к славе только начался
[QUOTE=zer0Ne(]2alex2003
Сам будешь устанавливать или в студии?
К своему большому удивлению я обнаружил, что родная акустика в бэхе (по крайней мере, у меня) - просто офигительная. все что собираюсь сделать в обозримом будущем - поставлю сд-чейнджер.
alex2003 вне форума  
Старый 12.03.2005, 10:22     # 99
logger
Junior Member
 
Аватар для logger
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Южный берег Карского моря
Пол: Male
Сообщения: 133

logger Путь к славе только начался
Хочу автомагнитолу на flash-памяти, какие есть, кроме Clarion DXZ 848RMC и Panasonic CQ-SRX7000...
__________________
Психических отклонений нет. Просто дурак
logger вне форума  
Старый 23.03.2005, 18:33     # 100
alex2003
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщения: 99

alex2003 Путь к славе только начался
Народ, кто-нить знает, как подключить пищалки (либо колонки) в задние двери BMW e39. Недавно тут к совему большому удивлению обнаружил, что "видимость" пищалок в задних дверях есть (решетки), а их самих нет!
alex2003 вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.