imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 06.08.2016, 20:15     # 1
nastuny
Newbie
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 3

nastuny Нуль без палочки
Unhappy Windows 7 не открывает флешки

Всем здрасте.
Вообщем я скачивала на флешку архив, но скачивание остановилось и полоска не двигалась, после 20 минут ожидания, я решила вынуть флешку. Дак вот, после этого я вставила флешку и компьютер перестал её видеть вообще. Пробовала 3 разные флешки и во все разъемы, все тоже самое. Я перезагрузила компьютер, вставила флешку, услышала звук и справа внизу появилось подключенное устройство, но в моем компьютере его не было. Полазила по интернету, стала делать, как там написано. Сначала зашла в Управление компьютером, управление дисками, но там ничего не показывает. Снизу написано "Подключение к службе виртуальных дисков... " и так бесконечно. Зашла в диспетчер устройств, там в Контроллеры USB было Запоминающее устройство usb и около него восклицательный знак. Я удалила все, что было под "Контроллеры USB", перезагрузила компьютер, он включился, установил все устройства и теперь, когда я захожу в мой компьютер, он очень, очень долго думает. Флешки есть в моем компьютере, но не показывает сколько свободно, сколько занято и когда на них захожу, на них ничего нет. Нажимаю на флешку правой кнопкой, свойства, там тоже написано свободно ноль, занято ноль. Да и вообще, когда вставляю флешку все зависает и не запускается, как только выну её, все нормально становится. Usb мышка, клавиатура и usb wi-fi работают хорошо. Только флешки. И на ноутбуке флешки видит и файлы на них видит. Ой вроде все. Помогите пожалуйста.

добавлено через 18 минут
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью


Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью


Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью

nastuny вне форума  
Старый 07.08.2016, 10:29     # 2
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Думается мне, что если у вас стоит сборка винды, а не оригинал, оттуда могут быть такие проблемы. Другая флэшка на данном ПК открывается?
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 08.08.2016, 02:03     # 3
nastuny
Newbie
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 3

nastuny Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Jaded Посмотреть сообщение
Думается мне, что если у вас стоит сборка винды, а не оригинал, оттуда могут быть такие проблемы. Другая флэшка на данном ПК открывается?
Вставляла 3 разные флешки, все не открываются. Флешки проверяла, на ноутбуке, там всё открывается и работает.

добавлено через 1 час 52 минуты
Сегодня зашла в диспетчер устройств и там теперь пишет название флешки.
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью

При открытии моего компьютера сверху вверху начинает идти зеленая полоска, доходит почти до конца и все, так застывает.
Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
nastuny вне форума  
Старый 09.08.2016, 21:14     # 4
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Я бы поставил винду с оригинального образа, т.к. все-таки у тебя непонятная какая-то сборка стоит.
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 09.08.2016, 21:30     # 5
nastuny
Newbie
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 3

nastuny Нуль без палочки
Не умею я.
nastuny вне форума  
Старый 09.08.2016, 21:39     # 6
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Сильно похоже, что напрочь отказалась работать служба (драйвер) USBSTOR. Почему - вопрос отдельный и очень непростой...
А возможен и выход из строя собственно USB-контроллера.

В принципе наиболее простым (и рекомендованным M$) способом восстановления работоспособности является откат системы к "точке восстановления" до происшествия.

Дальше, если не помогло, нужно вооружиться каким-нибудь LiveCD/LiveUSB и загрузить систему с него. Если под LiveCD флешки видятся - значит виновата ОС, а не оборудование. Можно сразу приступать к переустановке ОС, можно ещё некоторое время "попрыгать вокруг компа с бубном".

Но, пока не опробованы вышеописанные способы решения проблемы - прыгать с бубном не стОит...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 10.08.2016, 16:46     # 7
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Судя по скринам, это однозначно сборка.
Можно в диспетчере устройств удалить все USB-устройства (группа "Контроллеры USB") с сохранением драйверов (если спросит), а потом выполнить поиск новых устройств. Дело в том, что в случае сбоя, контроллер может просто отключить (обесточить порт). А вот включить его можно только заново найдя USB-хост.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.