imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 12.10.2009, 09:38     # 1
Ben
Member
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщения: 211

Ben Путь к славе только начался
Исполнение программы на удаленном компьютере

Здравствуйте, знатоки!
У меня дома два компьютера ( оба с вин) - один достаточно слабенький и старый, другой - гораздо мощнее. Слабенький подключен напрямую к раутеру, а мощный - ктому же раутеру по ВИФИ. Создана простейсая сеть,расшарены часть ресурсов.
Теперь вопрос: как сделать так, чтобы при заходе со слабого компьютера на мощный можно было бы запустить там программу, и чтобы она исполнялась на ТОМ компьютере. А то ь судя по запущенным процессамь она все равно начинает выполняться на слабом ( программа стоит на обоих компах).
Ben вне форума  
Старый 12.10.2009, 09:59     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Конкретизируйте свой вопрос - с телепатами у нас на форуме плохо (как и во всём остальном Инете)...
1. "оба с вин" - один, похоже, с 3.1, а второй с Win7? Или всё-таки другие ОС?..
2. "чтобы при заходе со слабого компьютера на мощный можно было бы запустить там программу" - я, например, не понимаю, что Вы имеете в виду под "заходом" - обращение к сетевому диску? терминальную сессию? Сеанс удалённого управления RAdmin/VNC?
и что вообще за программа - Тетрис? Autocad? 1С?
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.10.2009, 13:35     # 3
Ben
Member
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщения: 211

Ben Путь к славе только начался
Извиняюсь!!!!
Оба с WinXP + SP3
Со слабого компа открываю расшаренную папку на втором компе, нахожу исполняемый файл, запускаю его, запускается прога ( не важно какая - я пытаюсь сделать это на графических прогах ( не Фотошоп!) и на проигрывателях медиофайлов). Сеть - простеишее мирософтовское соединение двух компов в одной воркгруппе.
Ben вне форума  
Старый 12.10.2009, 14:11     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Чтобы программа запустилась на удалённом компьютере её и запускать нужно на удалённом компьютере.
Т.е. (в данном случае) необходимо подключиться к удалённой машине через стандартный виндовый remote desktop либо какое-нибудь средство удалённого администрирования типа RAdmin/VNC/Dameware и запустить программу на выполнение именно на удалённой системе.
А всё, что запускается через расшаренную папку/сетевой диск будет выполняться на той машине, с которой производится запуск, как оно и должно быть, а не на машине, чья папка расшарена.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.10.2009, 09:37     # 5
Kofr
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 47

Kofr Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
Оба с WinXP + SP3
Со слабого компа открываю расшаренную папку на втором компе, нахожу исполняемый файл, запускаю его, запускается прога ( не важно какая - я пытаюсь сделать это на графических прогах ( не Фотошоп!) и на проигрывателях медиофайлов). Сеть - простеишее мирософтовское соединение двух компов в одной воркгруппе.
что бы реализовать эту задачу придется настроить терминальный сервер, с вашей осью это будет затруднительно, хотя мне попадался патчик который делал из обычной ХП терминальный сервак, фотошоп будет работать без проблем, с передачей звука возможно придется помучиться....
Kofr вне форума  
Старый 20.10.2009, 12:53     # 6
Black Diver
Junior Member
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщения: 51

Black Diver Нуль без палочки
Kofr, А не проще воспользоваться чем-то в стиле RDP или VNC? Человеку боюсь будет сложно поднять терминальный сервер.
Black Diver вне форума  
Старый 21.10.2009, 21:12     # 7
Kofr
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 47

Kofr Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Black Diver Посмотреть сообщение
Kofr, А не проще воспользоваться чем-то в стиле RDP или VNC? Человеку боюсь будет сложно поднять терминальный сервер.
ну в серверной ОС он поднимается постановкой нескольких галочек, и не требует ничего особенного...
Kofr вне форума  
Старый 21.10.2009, 22:16     # 8
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Kofr,
Black Diver,
и долго вы ещё будете переливать из пустого в порожнее?
О том, что нужно использовать средство удалённого управления я написАл
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
стандартный виндовый remote desktop либо какое-нибудь средство удалённого администрирования типа RAdmin/VNC/Dameware
Kofr, если версия WinXP Pro (а я почему-то думаю, что это она и есть) - терминальный сервер поднимать необязательно. Подключиться удалённым рабочим столом (RDP) можно и без этого. К сведению, это и есть терминальное подключение - просто, в отличие от серверных ОС, на XP может работать только один пользователь, либо локально, либо удалённо.
Флуд и оффтоп завязываем - иначе навешу по погону!
dixi.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
rdp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.