imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Юмор > In DOS We Trust
Опции темы
Старый 18.09.2003, 23:27     # 1
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Talking Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории)

Тут решил создать топик на тему как нас заклинивает по жизни на компах.

Случай. (Пример типа)
Один мужик спросил у меня: У Иванова номер тачки х111хх? Нет, отвечаю я, там расширение другое ;-)))

Нимф говорил, что у телика пытался разрешение поменять ;-)))

Думаю у многих подобное случалось. Сюда постим только то, что случалось именно с вами или вы были тому очевидцем, чужие байки здесь не канают!
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 19.05.2004, 14:27     # 41
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Даа. Веселые истории. Как я погляжу - поиск по F3, ctrl+F и alt+F7 лидирует в списке глюков. Я сам так всегда глючу и меня очень рахдражает, что в кваритире нет таких кнопок. Ну что, трудно было при строительстве встроить, скажите, трудно, да?!
С радио тоже такие приколы частенько бывают. Пытаешься перемотать, ан нет, ни фига!
А вот мух никогда не отгонял, наверное, потому что не летают возле компа мухи
ivahaev вне форума  
Старый 19.05.2004, 14:42     # 42
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
В беларусии много номеров машин в конорых встречается буква "i".
Несколько раз меня переклинивало что это за IPшник такой "32-15 IP".
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 04.06.2004, 10:43     # 43
DieMent'eff
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 130

DieMent'eff МолодецDieMent'eff МолодецDieMent'eff Молодец
Книжки на макаке (псион такой) читаю. И тут попалась в руки БУМАЖНАЯ (настоящая книга). Не мог перелистнуть страницу. По привичке большим пальцем правой руки щелкаю в правом книжки (типа у макаки ентер жму).
DieMent'eff вне форума  
Старый 12.06.2004, 16:03     # 44
ESTOK
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщения: 62

ESTOK Известность не заставит себя ждатьESTOK Известность не заставит себя ждать
Я с девушкой когда знакомился картинку с цветами распечатал и поперся))))))
Мне даже в голову не пришло что цветы еще обычные бывают
ESTOK вне форума  
Старый 12.06.2004, 23:25     # 45
gertako3
Banned
 
Аватар для gertako3
 
Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 49

gertako3 Путь к славе только начался
Частенько когда надо ручкой на бумаге написать чего-нибудь я пару минут не могу врубится, что делать, клавы то нету

В машине иногда торможу, ищу кнопку power.

Утром подруга как-то разбудила и что-то говорит, а я с просони говорю "сбрось мне в офф или на мыло"

В бытовой разборки, когда она говорила, что говорила, а я знаю, что не говорила она сок апельсиновый купить, как-то сказал "давай логи посмотрим"
gertako3 вне форума  
Старый 18.06.2004, 01:13     # 46
LN berf
Member
 
Аватар для LN berf
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщения: 290

LN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царстве
Вот у меня хороший заклин позавчера был.
Нарубившись в counter-strike я включил Гарри Поттера и Узника. Начинаю бегать и чувствую что Гарри медленно бежит моментально мысль "надо на нож переключить тогда поскачет" и уже колесико верчу. Где то с минуту вертел
__________________
Кончив одно дело, начинай другое.
LN berf вне форума  
Старый 29.06.2004, 02:40     # 47
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Только что позвонила с работы жена. Представьте в лицах следующую историю. Заходит
она утром в свой кабинет и чувствует запах...
Будто бы умер кто... Через несколько минут находит - под батареей лежит бездыханная
мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть совсем. Что делать? Звать на
помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...
- Сережа, у меня в кабинете мышка сдохла...
(не отрываясь от монитора)
- ... Неси сюда, я тебе другую дам...
- Нет, ты не понимешь - другая мышка, серенькая...
(не отрываясь от монитора)
- Дома, что ли?
- Да нет же, говорю - в кабинете.
(не отрываясь от монитора)
- А чего ты сразу не принесла?
- Ты не понимаешь! Она живая! Живая!
- Тебя не понять - так сдохла она или живая?
- ... ну... была живая - теперь сдохла...
- Может шнуp отошел...
- Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете!
Под батареей!
- А чего ты ее под батарею засунула???
- ... она сама... наверное...

... дальше рассказывать тяжело )) Слава богу, нашлись люди, которые знают
еще других мышей, кроме джениусов и майкрософтов... ))

(c) Не мое!
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 29.06.2004, 02:58     # 48
LN berf
Member
 
Аватар для LN berf
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщения: 290

LN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царстве
Не точно надо с CS завязывать. Сегодня пошел на море и на людей смотрю. НА ГОЛОВЫ их! И примериваюсь примериваюсь как бы поудачней прицелиться. Это как опасно или уже нет?
__________________
Кончив одно дело, начинай другое.
LN berf вне форума  
Старый 03.07.2004, 01:51     # 49
Scheni
::VIP::
 
Аватар для Scheni
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: Москва-Красногорск
Пол: Female
Сообщения: 147

Scheni Простой бог
Scheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой богScheni Простой бог
Сегодня ехала в метро и по привычке обозревала рядом сидящих. Привлек внимание молодой человек (лет 18-20), читающий... не поверите, Федора Михайловича... того самого, Достоевского. Была несказанно приятно удивлена.
И как может показаться, этому удивлению и сообщению заодно, место во флейме в теме "Когда вы в последний раз удивлялись?", если б не промелькнувшая со скростью света мысль: "Надо ему срочно репутацию повысить".

Вот так, ИМХО, я наскозь твоя!
__________________
В девичестве Mira
Scheni вне форума  
Старый 05.07.2004, 10:47     # 50
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Только что произошло: сижу загоняю список учебников в хтмл, надо внести учебник "Химия".... таак думаю буква "Х" идет за буквой "З" (попути смотря на кейборду чтоб не ошибиться). и ставлю учебник химии после "З".
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 06.07.2004, 00:36     # 51
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Еду в метро никого не трогую, читаю компутерный журнал, что то про MAC'и. Поднимаю глаза читаю объяву
"Фабрика обуви МАССОВЫЕ скидки!" (прочитал как "маковые скидки")
про себя замечаю "и сюда Apple добрался", продолжаю читать журнал дальше и только потом сооборазил как был не прав.
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 06.07.2004, 10:46     # 52
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Неделю назад поставил челавеку комп. Он приципился - поставь какие нибуть машинки. Ну что у ребенка нашол с изображением машинок на диске, то и поставил (сам в игрушки уже лет 10 не играюсь). Оказалось - кармагедон. Сегодня звонит мне этот человечек и докладывает - по дороге на работу минтовской машине в зад по привычке садонул!
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 24.07.2004, 16:16     # 53
joker99
Full Member
 
Аватар для joker99
 
Регистрация: 19.07.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 924

joker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форумеjoker99 Популярный человек на этом форуме
Рассказала подруга. Ее парень работает "сисадмином-по-вызову". У него клиент "Пекинский Торговый Дом". Сплошные китайцы, даже винда у них на китайском (то еще удовольствее было ее переставлять, но история не об этом). И вот он приезжает по вызову, спрашивает, что случилось? Секретарша ему - ой-ой, у нас кодировка слетела. Он минут 15 смотрел в монитор, а потом рассеяно выдал: "Иероглифы как иероглифы..."
__________________
Столько дел, что и работой занятся некогда...
joker99 вне форума  
Старый 25.07.2004, 09:51     # 54
Tiger888
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщения: 61

Tiger888 Известность не заставит себя ждать
Мда... Тут намедни в отделе кадров вспоминал, как слова при помощи обычной шариковой ручки писать. Просто по жизни все при помощи клавы записываешь, даже когда чей-то телефон записать надо, проще notepad открыть, чем бумажку с ручой искать.
Tiger888 вне форума  
Старый 29.08.2004, 03:34     # 55
alexx_182
Guest
 
Сообщения: n/a

А у меня был следующий глюк. Что-то в фотошопе химичил, ну и там по пикселям рассчитать надо было. Положил на стол калькулятор (клава и мышь на выдвижной такой полке специальной). Короче, левая рука то на клаве, то на калькуляторе. И вдруг в один прекрасный момент, я набираю какие-то цифры, смотрю на моник, а там ничего не меняется. Повторяю попытки раз пять. Думаю, может висит всё, двигаю мышь, всё вроде работает, и тут вдруг понимаю, что рука-то моя на калькуляторе.
 
Старый 19.09.2004, 21:42     # 56
Хадский_папа
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 79

Хадский_папа Путь к славе только начался
а прикол с кнопочными телефонами тож часто случается , когда держишь трубку у уха и на клавиатуре телефон набираешь, минут так 5)))) (матерясь про себя что опять мини АТС слетела)))
Хадский_папа вне форума  
Старый 27.10.2004, 18:54     # 57
EjikVTumane
Member
 
Аватар для EjikVTumane
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Ф туманах Новосибирска...
Сообщения: 378

EjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собой
Раньше я думал, что все случаи со сменой разрешения у телевизора и поиском текста по ctrl+а - это лажа, народ просто прикалывается. Но потом мне открылось горькая истина Конечно разрешение на телевизоре я не пытался менять, но именно это мне напомнило следующий случай:
Сижу я за копом, надо заметить, что телевизор у меня так удачно расположен (сзади и немного правее монитора), так что стоит на телевизоре появиться сколь-нибудь интересной вещи - мне достаточно слегка отвести взгляд вправо и я уже смотрю телевизор. Одним из вечеров, брат включил футбол и я в какой-то особо интересный момент переключаюсь на телек. А до этого я пребывал в состоянии некой прострации, размышляя, что называется, о своем. Лицезрея футбольное поле и бегающих по нему игроков, я обращаю внимание на туман. В этот момент камера и переключается на общий вид поля и, видя трибуны, немного подернутые дымкой, я абсолютно без задней мысли изрекаю: "Какой красивый туман, и главное НЕ ТОРМОЗИТ!!!". Еще несколько мгновений я не мог понять, почему брат смотрит на меня как на идиота .
EjikVTumane вне форума  
Старый 28.10.2004, 09:31     # 58
Makro2001
::VIP::
 
Аватар для Makro2001
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Wой Wаленький Wир
Сообщения: 379

Makro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 Сэнсэй
Где-то месяца 3-4 назад было дело... уже полночь... вернулся после тяжёлого рабочего дня...
Что-то надо было на флоппи-диск скинуть... перекатал файло...
Делаю правый клик на значке флоппи-диска и судорожно ищу пункт "EJECT" в выпадающем меню... минуты полторы не мог понять куда он делся... потом рассмеялся и понял... пора вырубать комп ;-)

Ну а про игры воообще можно много чего рассказать... особенно про 3D-шутеры... Опасно.... опасно на улицу выходить после 6часовой рубиловки в Unreal Tournament 2004 :-) хорошо что оружия в руках нет... Да и при ходьбе чтобы обойти припятствие пару раз "стрейфился" ;-)
__________________
·:: Подними рейтинг IMHO.WS! ::·
·:: Музыка как фон ::·
·:: Я делаю EyE.MOOF.RU ::·
·:: и livejournal.com/~link_ru ::·
Makro2001 вне форума  
Старый 02.11.2004, 16:42     # 59
ЧересЧеловек
Guest
 
Сообщения: n/a

Отец обращается ко мне, мол что то у телевизора цвет пропал. Глянул на экран и оценив ситуацию: "Номер канала цветной, значит трубка в порядке. Канал сам по себе фиговый, постоянно помехи. Опять что-то со связью", резюмируя, говорю отцу: "Отключись и подключись по новой". Что в принципе и было сделано... что соответственно ни разу не помогло. Отец по ошибке убавил в ноль цвет на телевизоре (хотел звук убавить, но перепутал немного).
 
Старый 03.11.2004, 08:42     # 60
Makro2001
::VIP::
 
Аватар для Makro2001
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Wой Wаленький Wир
Сообщения: 379

Makro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 СэнсэйMakro2001 Сэнсэй
Talking

Буквально на прошлой неделе захожу в лифт в родном подъезде (для непосвящённых отмечу что после ремонта лифтов в нашем подъезде в каждый из них поставили новую панель с круглыми кнопочками при нажатии на которую внутри неё загорается маленький красный светодиодик - ну срабатывает от одного прикосновения, что по сравнению с ранее стоявшими залипавшими кнопками, по которым надо было сильно ударить или вообще держать, чтобы она утопла и лифт привёлся бы в движение, гораздо удобнее). Так вот... захожу я в лифт... естественно после работы... ну и нажимаю кнопку лифта - двойным кликом... без комментариев...
__________________
·:: Подними рейтинг IMHO.WS! ::·
·:: Музыка как фон ::·
·:: Я делаю EyE.MOOF.RU ::·
·:: и livejournal.com/~link_ru ::·
Makro2001 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.