imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 14:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 03:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 07.12.2004, 19:12     # 661
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
ТОлько что зарегил там мыло - создать сообщение получается, у меня поля можно заполнить, но почему-то оно не уходит. Подпись нельзя создать или отредактировать. - не видно даже куда ее вписывать

Последний раз редактировалось Dennis_Hawks; 07.12.2004 в 19:24.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 07.12.2004, 21:42     # 662
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
DevilMan:
Юзаю Opera 7.54.3870. Зарегил мыло на walla.com, там пытаюсь создать письмо, но те поля, в которые предполагается писать текст, ничего не получается писать. Експлорером всё редактируется на ура. В чём дело может быть? Я думаю, что используются какие-то фичи, которые поддержиает только експлорер. У знакомого мозилла - те же бока. От ящика отказываться жалко - гектар места дают.
Уже неоднократно и не одним человеком говорилось: сайты оптимизируются под массового пользователя.
Опера, при всех своих достоинствах, используется сравнительно узким кругом людей. Специально для нескольких процентов пользователей сайт с халявной почтой вряд ли кто будет переделывать, тем более что IE есть во всех реинкарнациях винды (людей, которые используют для сёрфинга другие ОС тоже совсем не много, несмотря на все достоинства этих других ОС).
Соответственно, делай выбор: сайт с гектаром вебмыла через IE или Опера без этого сайта (по меньшей мере, до следующей версии Оперы).
Dennis_Hawks
То же самое.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.12.2004, 13:30     # 663
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Опера просто падает. Началось с того, что она сказала:
Оштбка при попытке проверить обновление (или т.п.)
Теперь при загрузке просто падает. Все показывает, появляется, секунду держиться и... Падает.
Стоит бета 7.60 beta/
Пробовал уже и
o760p4_7364b.exe
и
o760p4_7364c.exe
Ставил с нуля, эффект один:
Opera Interenet browser - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Могу скрин прислать...
Не хочу терять настройки и закладки....
Dragon31337 вне форума  
Старый 12.12.2004, 13:34     # 664
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Тоже самое и не знаю как отключить автообновление...
Решил это блокировкой адреса upgrade.opera.com через OperaAdFilter...
_http://ссылки в этом разделе запрещены! Устное предупреждение! Plague operaadfilter.zip...
Попробуйте также блокировку адреса файрволом...
Тогда будет просто выдавать ошибку при проверке обновлений, но падать не будет...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!

Последний раз редактировалось Plague; 12.12.2004 в 20:58.
Kuzmich вне форума  
Старый 12.12.2004, 13:46     # 665
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Самое интресное:
когда появляется окно с варианом запуска (с окнами, без окон) нажимаю СПРАВКА, запускается сама опера и норамально пашет...
Пока пользуйтесь так... =) Классный способ =). При этом доказывает, что сасм опера стабильна. Проблема при запуске... (видимо проверка обновлений криво пашет...)
Случайно это обнаружил, просто промахнулся...
Dragon31337 вне форума  
Старый 12.12.2004, 14:18     # 666
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
У меня с оперой никоких проблем.
Её всегда устанавливаю так:
1. сперва инсталирую - ow32enen754j (родная джава вед нужна : )
2. сверху устанавливаю o760p4_7364c
3. регистрацыя (кейген от "hinte!^2oo3")
4. руссик (mongoose)
+: a) opera6.adr (нужные линки), b) скины. с) нужние установки в "Настроиках".
никаких авто обнавлении и проблем не било .
Orevuar вне форума  
Старый 12.12.2004, 14:31     # 667
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Dragon31337
Цитата:
Dragon31337:
Не хочу терять настройки и закладки....
Всё это ты можешь сохранить зайдя сюда

Настройки: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.ini
Сохранённые окна: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\opera.win
Закладки: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr

Папка Opera: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile
Кеш: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Папка почты: C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera\Opera\Mail
Документы справки: C:\Program Files\Opera\Help
И пожалуйста переставляй дальше всё с нуля
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 12.12.2004, 14:35     # 668
flash666
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщения: 170

flash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царствеflash666 Луч света в тёмном царстве
Dragon31337, у меня такая же фигня. Запускается опера, пишет: Инструкция по адресу ляля обратилась к памяти по адресу ляля. Память не может быть "read".
Стоит preview 4.
Когда нажимаю Справка- запускается без проблем.
Этот глюк я получил, когда закрыл все страницы, и несколько раз кликнул на пустом, сером поле!
flash666 вне форума  
Старый 12.12.2004, 19:57     # 669
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
У меня опера 7.54 сборка 3865, начала падать вот на этом сайте - _mobile-review.com Это началось недавно. Предполагаю, разработчики этого сайта что-то прикрутили не то..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 13.12.2004, 00:16     # 670
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Попробуй установить Оперу заново как указано выше (предвадительно что надо делать лучше знаеш : )
Я своей Оперой - Версия: 7.60, Сборка: 7364c (Система: Windows XP)
Только что прикрастно зашол (IE давно уже не использу) на mobile-review.com + просмотрел там (/news.php) новость про <<Nokia с двумя камерами>>

Последний раз редактировалось Orevuar; 13.12.2004 в 00:22.
Orevuar вне форума  
Старый 13.12.2004, 00:40     # 671
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Alexz
Сейчас зашёл Оперой на mobile-review.com Версия: 7.54
Сборка: 3869
Платформа: Win32
Система: Windows XP и всё хорошо
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 13.12.2004, 01:39     # 672
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Припоминаю у знакомого был случай (давно) когда Опера заходя на какойто сайт (уже не помню которы, но он был англо-язычный про регуляцию Windows XP) Опера не только падала но вабше перегружала систему (XP) как помню он отключил у XP, не то Дебагер, не то опцию "Перегружать систему при сбое" а может быть и оба. Помню без прочистки реестра и у него не обошлось. Однако использовать в этих целях в полную мощ Jv16 небезопасно, ибо подобные глюки и от этого тоже бывают; однако здесь уже начинается другая история про сохранение, востановление (из старых удачных копии) реестра.
Orevuar вне форума  
Старый 13.12.2004, 12:10     # 673
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Повторяю,у меня началось не после посещения сайта, а после попытки автообновления. Опера у меня тогда вообще без окон открывалась.
Ставил я правильно, она у меня месяц работала, потом вот такой сбой... =(
Dragon31337 вне форума  
Старый 13.12.2004, 16:43     # 674
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Orevuar
Только что прикрастно зашол (IE давно уже не использу) на mobile-review.com + просмотрел там (/news.php) новость про <<Nokia с двумя камерами>>
Я тоже зашел на _mobile-review.com/news.php без проблем! А вот на главную не могу, вылетает и все. Переустанавливать не хочу, так как глюк только на этом сайте.. Выход нашел проще: обновил букмарк именно на страницу news.php, ведь меня вобщем только новости и интересуют
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 14.12.2004, 02:39     # 675
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Что нового в Opera 7.54 U1 :
<<Найдена серьёзная уязвимости в Опере. Броузер должным образом не проверяет имя файла и заголовок MIME Content-Type. Удаленный пользователь может создать специальные Content-Disposition и Content-Type содержащие символы '.' и ASCII символ 160 для обмана диалогового окна.
Говоря простым языком, можно создать диалоговое окно при скачивании программы, в котором пользователь увидит что хотел, то есть тот файл который качает, а на самом деле получит совершенно другой файл. Который после запуска и сделает своё черное дело.

Решение:

1. Вышло обновление безопасности u1 для Opera.
2. Скачать Opera 7.54u1 + Java
3. Скачать Opera 7.54u1 БЕЗ Java>>

Информация взята с сайта myopera.net

Последний раз редактировалось Orevuar; 14.12.2004 в 05:09.
Orevuar вне форума  
Старый 14.12.2004, 05:15     # 676
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
hxxp://[ссылки в этом разделе запрещены в любом виде! Plague]ow32enen754u1.exe

Это Opera 7.54 Security Update, так что
Цитата:
Сообщение от Orevuar
стоит ли сверху ставит o760p4_7364c
это тебе решать.. 7.54 - последняя финальная версия.

Кстати,там пишут ,что The announced security update to Opera 7.54 final is currently ONLY available on arc.opera.com, поэтому я и дала "запасную" ссылочку

Последний раз редактировалось Plague; 14.12.2004 в 14:05.
rutalla вне форума  
Старый 14.12.2004, 10:47     # 677
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Clown
Попробовал поставить 7.6 preview 2, после чего сразу перестал открываться интернет-банк ... какие-то проблемы с https соединением. Вроде связь устанавливается, опера показывает закрытый замок и SSL соединение, но в окне броузера пусто, ничего не отображается. Похоже, что-то с протоколами не то...

Отвечаю сам себе (может кому-то ещё будет полезно узнать): после переключения с дефолтной самоидентификации обозревателя ("Identify as Internet Explorer") на "Identify as Opera" всё заработало без проблем...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 14.12.2004, 15:20     # 678
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Может быть кому небуть в подобной ситуацый поможет описание одной возможной проблемы с инсталации Оперы и её решение:

Вчера у знакомого запускаю ow32enen754u1j (наперёд стер всюду и в системе-XP даже упоминание о Опере) а он мне выдает:
<<The file C:\DOCUME~1\ is in use and cannot be
installed. Please exit all other applications and retry.
Press [Ignore] to not install the file and [Abort] to cancel
the installation.>>
Инсталяшка рабочая, на второй системе -WinME (знакомы acronis-ом балуется) Опера установилась как по маслу а в XP ну никак.
Эту проблему с установкой Оперы (на XP) решил так:

Вначале думал, мол распакую ow32enen754u1j, устанавлю оттуда, отделно Jav-у (а она там новая 1.4.2.06) а потом скопирую с из Program Files WinME в Program Files WinXP дир Оперы + сделю линк на декстопе и будет Опера работать без клона в Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera (кста, это рабочый вариант) но передумал, что то не по завадскому, да и причына проблемы не наидена.

Вконце концов додумался - в ключе:
HKEY_USERS\S-1-5-21-1645522239-436374069-1343024091-500\Environment
именам: TEMP и TMP изменить знaчeния на C:\WINDOWS\Temp
+ рестарт.
Запустил ow32enen754u1j.exe, и всё без проблем
Orevuar вне форума  
Старый 14.12.2004, 15:32     # 679
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Orevuar

Опера работает абсолютно полноценно при простом копировании рабочей папки. Единственное, надо Java по новой ставить, как ты правильно заметил. Я всегда так поступаю при перестановке системы \ смене железа.
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 15.12.2004, 18:26     # 680
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Ну вот, только я радотсный прибежал сюда писать нечто подобное, а тут уже есть =)
Начал поисик с того, что опера не вылетала, если инета не было! Выскакивало только сообщение о том, что не может обновиться. Зарфлся в ini, нашел отключение (пол дня потратил, исал слово update\upgrade) =)
Едиственные 2 проблемы как были с оперой, так и отсались:
завпрет на закачку, пока не указал путь для сохранениния, и науцить оперу сохранять все картики в отдельную папку рядом с htm, как в IE..
Dragon31337 вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.