imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 23.07.2004, 13:35     # 61
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
чтобы тебе помогли надо выполнить следующие условия:
1. Полное и точное описание проблемы
2. Надо привести логи (фрагменты логов)
3. Ждать ответа. Твое последнее сообщение есть оффтопик.
Пока ты не выкинешь сюда event log с ошибкой - тебе сможет помочь только экстрасенс. А они у нас в отпуске.
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 23.07.2004, 13:39     # 62
ipnet_donald
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 42

ipnet_donald Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Nistelrooy
У меня работает др веб нормально, поставил первый сервис пак и
тоже все нормально!
Кинь плиз ссылочку где скачать Service Pack на Win 2003?

Цитата:
Сообщение от watson
есть рабочий линк на windows 2003 русский MUI. стучите в пм
А ты нашёл MUI для windows 2003 server? А можешь дать линк?
ipnet_donald вне форума  
Старый 24.07.2004, 04:34     # 63
Dos
Guest
 
Сообщения: n/a

est` kniga Server 2003 Domains & Active Directory esli nado v pm
 
Старый 24.07.2004, 18:33     # 64
vasilyk
Newbie
 
Аватар для vasilyk
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщения: 22

vasilyk Мелкий засранец
SBS 2003 Глюк

У меня есть тоже прикольный глюк. Жил себе 2003 Ent все ок, быстро работал (fileserver, СУБД, правовая база - 2x2.8Xeon, 1G, SCSI, IDE). Купили лицензионное (пришлось старое срубить) ПО Small bis Server 2003. Поставил все в стандартном наборе кроме ISA server.
Ну на нем и AD. Короче теперь время загрузки до логона 2-3 ЧАСА. После логона ок 8-10 часов. Сервисы запускаються (5-10 мин, те нормально), СУБД, кое-как пашет, авторизация есть. Рестартануть сервис НЕРЕАЛЬНО (быстрее перезагрузиться). Кэш понятное дело эта ска..на (АД)на SCSI (maxtor) рубануло. Пытался Safe Mode кеш врубить - нифига. Какие будут идеи, господа?
vasilyk вне форума  
Старый 25.07.2004, 21:18     # 65
dk
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребята, а никто не сталкивался с проблемой установки ПО для HP PSC 2410?
Говорит что ОСь не известная и ставиться на нее не буду.
Самая фишка в том, что принтер новый, и драйвера датированные зимой 2003.... На оффсайте ничего... =/
 
Старый 26.07.2004, 14:17     # 66
vlakas
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет всем.
Прошу помощи. Мой вопрос заключается в следующем. Как можно подключить сетевой принтер с помощью коммандной строки? И как можно автоматизировать этот процесс в Active Directory?
Это делается с той целью, чтоб пользователи сети с Active Directory не утруждали себя установкой сетевого принтера. Ведь, далеко не все юзеры есть юзеры понимающие .
Спасибо за внимание...
 
Старый 26.07.2004, 14:56     # 67
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
Подскажите, а какой файрвалл лучше поставить на эту ось? Zone Alarm не ставится.
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 26.07.2004, 15:13     # 68
Khris`
Guest
 
Сообщения: n/a

фаер хорошё было бы оутпост
тока он сильно синим окном раскидывает

а у меня такая проблема:
не как не пойму как мне сменить локальную политику безопастности

я хачу поменять длину и пароля
надо сделать его попроще
и не каких там страчных заглавных

ну юзвери очень у мекня тупые боюсь как подрублю всех к домену так они перестанут компами пользоваться
 
Старый 26.07.2004, 15:33     # 69
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Khris`
Посмотри Политики безпасности (локальные или домена, смотря от того, стоит AD или нет) - политка учетных записей - политика паролей.

watson
У меня прекрасно работал Outpost 2.1, без глюков. Правда, при терминальном подключении отказывалась появляться в трее его иконка, аргументируя это тем, что он уже запущен...
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 26.07.2004, 15:43     # 70
Khris`
Guest
 
Сообщения: n/a

в том то и дело что я не имею помоему доступа к настройкам политике в ад
как получить доступ не пойму

а аутпост по настоящему в дос выкидывает
я на этом форуме уже поднимал такой топик

Последний раз редактировалось Khris`; 26.07.2004 в 15:45.
 
Старый 26.07.2004, 15:59     # 71
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Khris`
Цитата:
я не имею помоему доступа к настройкам политике в ад
Зайди в консоль управления AD (юзерами и компами), зайди в свойства самого верхнего уровня (собственно домена), выбери вкладку "Групповые политики безопасности" (кажись так наызывается) и создавай свою политику.
Выдает ошибку? Проблемы с DNS... Как решить - честное пионерское, не знаю. Помогла переустановка AD и DNS (причем практически без изменений... ).
Насчет Outpost'а - попробуй все-таки версии 2.1 или 2.2 - обе у меня пахали без проблем. Никаких дополнительных приблуд поверх не ставил (акромя русского муя (MUI)).
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 29.07.2004, 10:29     # 72
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Коллеги,
не подскажите дружит ли W2k3 c Celeron-ами? (Скажем, Cel 1.7)
Нужно вот временно для тестирования поставить
Anto вне форума  
Старый 29.07.2004, 10:39     # 73
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Поставил Win2003+IIS 6 все работает но когда на сервер кидаю файлы , у меня некоторые расширения не рабоют например :

http://dark.g-netbg.net/imho/Commandos III/cd1/

там 2 файла
.bin
.cue
и у всех кто заходит bin качается а cue нет ! ДАЖЕ когда я захожу на http://localhost у меня .bin идет .cue нет !

Помогите , решите проблему в краткие сроки ! ПЛИИИЗ !
Lacrimosa вне форума  
Старый 29.07.2004, 12:58     # 74
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Anto
Коллеги,
не подскажите дружит ли W2к3 ц Целерон-ами? (Скажем, Цел 1.7)
Нужно вот временно для тестирования поставить
Без проблем, у меня именно на таком и живёт %)

Цитата:
Сообщение от watson
Подскажите, а какой файрвалл лучше поставить на эту ось? Zone Alarm не ставится.
Работаю с Outpost 2.1, проблем не замечено, всё гуд! Но вот что грил до этого Ghost, тоже самое иконку не кажет, типа уже есть копия ...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 29.07.2004, 15:13     # 75
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Anto
Дружит замечательно - ставил Win2k3 на машины с Celeron 1.3 и 2.0 - все работало без проблем.

Lacrimosa
Я тоже этот файл стянуть у тебя не могу. Что IIS пишет в логах?

@lexey
А ты попробуй в терминале подключиться к сеансу локального пользователя. В 2k3 это можно сделать вызвав диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Правда, естественно, этот локальный пользователь должен зайти в систему. Для этого можно поставить на сервере автологон при загрузке, как у меня - все равно к серверу даже монитор не подключен и стоит он в шкафу - никто не залезет.
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 29.07.2004, 15:27     # 76
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Ghost:
Lacrimosa
Я тоже этот файл стянуть у тебя не могу. Что IIS пишет в логах?
Я понял надо было в MIME Types сделать расширение, добавить - .* и тогда все файл|ы нормально качаются |!!|!
Lacrimosa вне форума  
Старый 30.07.2004, 11:06     # 77
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Народ , вот посоветуйте что-нить ! стоит Win2k3 Enterprise Edition на нем стоит Server IIS 6.0 , сделал все настройки как указонно в "Windows 2003 Server as Workstation" и компа все равно тормозит , я спрашивал у народа что-да как все хором говорят : "Нужно отключать сервисы ненужные" !

Винда английская и по этому я не знаю каки сервисы надо поточнее отключать , боюсь не то отключить ! если можите помогите мне с этим делом
Lacrimosa вне форума  
Старый 30.07.2004, 15:19     # 78
Ghost
::VIP::
Звезда первого сезона
Молчун-2004
 
Аватар для Ghost
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 1 575

Ghost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех ГуруGhost Отец (мать) всех Гуру
Lacrimosa
Ну дык, кто ж его знает, какие службы тебе не нужны. Придется, видимо, обзавестись англо-русским словариком и аккуратно перевести аннотации к каждой службе. Хотя, некоторое и сам поймешь: например, если тебе не нужен DHCP (у тебя статичный IP), то можешь смело отрубать службу DHCP-Client (она по умолчанию стоит на автозагрузке). Плюс ко всему. тут есть еще некоторые заподлянки. Например, я всегда отрубаю службу планировщика, а без нее выдает ошибки WINS... Короче, придется экспериментировать...
__________________
Действовать надо тупо и это лучшее доказательство нашей чистоты и силы!
Ghost вне форума  
Старый 05.08.2004, 17:24     # 79
Thomas Finch
Member
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 319

Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)Thomas Finch Реально крут(а)
To Lacrimosa:
извини, а железо-то какое? У меня вон на ноуте со всеми сервисами бегает - зашибись.
__________________
finch
Thomas Finch вне форума  
Старый 11.08.2004, 11:24     # 80
Lacrimosa
Banned
 
Аватар для Lacrimosa
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Московская ПЛ : НачСтройГрад
Сообщения: 469

Lacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царствеLacrimosa Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Thomas Finch:
To Lacrimosa:
извини, а железо-то какое? У меня вон на ноуте со всеми сервисами бегает - зашибись.
хм.. железяки вроде норма -
P4 1800Mhz
512MB ram
ATi Radeon 9600 XT
80GB Hdd Seagate Barracuda 7200.1

Вроде должно летать а он 3 минуты грузится
Lacrimosa вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.