imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 16.10.2004, 17:43     # 221
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Сегодня все гораздо интересней. Первая загрузка и Касперский вышает следущее (смотри картинку), что это значит? Хелп!
Изображения
Тип файла: jpg kaspersky.jpg (27.3 Кбайт, 42 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 16.10.2004, 23:56     # 222
spike
Member
 
Аватар для spike
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 215

spike Молодецspike Молодецspike Молодец
Alexz
у меня иногда после отключения питания или после чего комп перегружается без моего ведома, вылетает надпись, что база порченная или её нет, и что надо бы её обновить или что-то в этом духе
правда достаточно просто сделать обновить, как все становится окей
__________________
не могу просто так сидеть, когда другие работают. пойду полежу.
spike вне форума  
Старый 17.10.2004, 00:36     # 223
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
spike
У меня такая манипуляция не проканала. Эта надпись вылетала при каждой перезагрузке, причем постоянная защита оказывается выключена и включить ее нет возможности! Я вернулся на предыдущий билд 5.0.149 - все стало ок.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 18.10.2004, 15:12     # 224
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Сегодня пришла рассылка такого характера:
Цитата:
"Лаборатория Касперского" представляет Антивирус Касперского Personal Pro 5.0

На рынок выходит новая программа для опытных домашних пользователей

"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем
защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о выпуске и начале
продаж новой версии антивирусного продукта, предназначенного для
обеспечения полномасштабной защиты персональных компьютеров - Антивируса Касперского Personal Pro 5.0.
Текст привожу не полностью, так как его там многовато. Но, что бы это значило, может кто объяснить?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 18.10.2004, 16:43     # 225
PulseDiver
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Kaliningrad
Сообщения: 80

PulseDiver Путь к славе только начался
Alexz

Это значит, что выходит версия KAV 5 Personal Pro, которую так долго ждали все...Потому что эта (Personal) - кастрирована до неузнаваемости, а Pro версия должна (еще не известно =)) быть более гибкой в настройках, как версия 4.5 Pro.

Вот что говорит сам Касперский:
Цитата:
В отличие от очень простой в использовании и несложной в настройках программы Антивирус Касперского® Personal, версия Personal Pro позиционируется как решение для более продвинутых пользователей домашних компьютеров.

Последний раз редактировалось PulseDiver; 18.10.2004 в 16:51.
PulseDiver вне форума  
Старый 18.10.2004, 16:50     # 226
pool35
Banned
 
Аватар для pool35
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщения: 75

pool35 Убей себяpool35 Убей себяpool35 Убей себя
уже вышла и уже юзаем
pool35 вне форума  
Старый 18.10.2004, 16:57     # 227
PulseDiver
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Kaliningrad
Сообщения: 80

PulseDiver Путь к славе только начался
Да, все качаем...ссылка всем известна
__________________
Кто к нам с мечем придет - тому его и засунем!
PulseDiver вне форума  
Старый 18.10.2004, 16:57     # 228
ementat
Guest
 
Сообщения: n/a

Вот только после установки этого Personal Pro создается ощущение, что нас жестко обманули Т.к. и по интерфейсу и по возможностям этот Personal Pro являет собой точную копию просочившейся в сеть KAV Workstation 5.0, выложенный на одном фтп еще аж 9 сентября 2004 года. Т.е. то чего мы так долго ждали - это очень прожорливый, не приспособленный для домашних апдейтов (из-за размера баз для последующей их раздачи и обновления через локальную папку) монстр. Но настроить можно абсолютно все...
 
Старый 19.10.2004, 12:54     # 229
PulseDiver
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Kaliningrad
Сообщения: 80

PulseDiver Путь к славе только начался
Имеется конфликт между Kerio Winroute Firewall v6.0.6 и KAV v5.0.12 Personal Pro (а также Personal). Когда включена проверка почты в KAV, а точнее проверка по порту 110 (POP3), то почтовик не получает почту - пишет, что невозможно соединиться с сервером. Отключаю проверку по порту 110 или вообще постоянную защиту - все ок. Правила в файрволе все прописаны. Не очень приятно.
__________________
Кто к нам с мечем придет - тому его и засунем!
PulseDiver вне форума  
Старый 19.10.2004, 13:47     # 230
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
PulseDiver:
Имеется конфликт между Kerio Winroute Firewall v6.0.6 и KAV v5.0.12 Personal Pro
Вопрос скорее в тему про Керио...
Попробуй отключить протокол инспектор для POP3.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 20.10.2004, 11:42     # 231
Skiminok
Junior Member
 
Аватар для Skiminok
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 143

Skiminok МолодецSkiminok МолодецSkiminok Молодец
Люди.... подскажите - новый KAV 5.0.12 - не могу обновить базы - загружает 19% и отваливаеться
Skiminok вне форума  
Старый 20.10.2004, 11:51     # 232
pipboy
Newbie
 
Аватар для pipboy
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 13

pipboy Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Skiminok
Люди.... подскажите - новый KAV 5.0.12 - не могу обновить базы - загружает 19% и отваливаеться
У меня еще хуже, каждый раз при загрузке он начинает проверять весь жесткий диск и там нет опции чтобы это отключить. Когда я сам пытаюсь заставить его проверить файлы, он виснет где-то на середине.
Жуть какая-то. Не-pro версия работала быстро и безглючно. Жалею что поторопился с установкой. Видимо придется подождать исправления багов.
pipboy вне форума  
Старый 20.10.2004, 20:53     # 233
Lexik
Member
 
Аватар для Lexik
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщения: 287

Lexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царствеLexik Луч света в тёмном царстве
Thumbs down косяки 5.0.12 pro

Верия 5.0.156 позволяла грузить простые,extended или paranoid базы, 5.0.12 PRO добавилась проверка скриптов и макросов , но если попытаться скачать extended или paranoid базы в PRO , прописав ручками путь (типа ....-X или...) как рекомендовано на оффсайте, то не грузит ни фига...Этот косяк только у меня?( в PRO показывает размер базы соответственно меньше 101870 на 20.10, а в простой пару дней назад было 105...)Что это за PRO тогда?
Lexik вне форума  
Старый 20.10.2004, 21:19     # 234
amor
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщения: 17

amor Путь к славе только начался
Люди, кто знает: ранее и теперь в Personal путь к каталогу с базами был указан в регистре, можно было поменять на любой фолдер. А в Personal Pro такого нет, облазил регистр, не нашел. Где базы, знаю, но как указать другой каталог в Pro?
amor вне форума  
Старый 21.10.2004, 16:21     # 235
Атон
Newbie
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщения: 12

Атон Путь к славе только начался
Действительно, подскажите, кто знает, как поменять (и если это возможно) путь к каталогу с базами?
Атон вне форума  
Старый 21.10.2004, 18:19     # 236
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
( в PRO показывает размер базы соответственно меньше 101870 на 20.10, а в простой пару дней назад было 105...)
На 21.10.2004 - 106225 записей.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.10.2004, 18:28     # 237
Talec
Newbie
 
Аватар для Talec
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 25

Talec Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Атон
Действительно, подскажите, кто знает, как поменять (и если это возможно) путь к каталогу с базами?
Так ведь есть возможность прямо в ГУЕ указать локальную папку откуда базы обновлять. Зачем в реестр-то лезть?

Цитата:
Сообщение от Lexik
Верия 5.0.156 позволяла грузить простые,extended или paranoid базы, 5.0.12 PRO добавилась проверка скриптов и макросов , но если попытаться скачать extended или paranoid базы в PRO , прописав ручками путь (типа ....-X или...) как рекомендовано на оффсайте, то не грузит ни фига...Этот косяк только у меня?( в PRO показывает размер базы соответственно меньше 101870 на 20.10, а в простой пару дней назад было 105...)Что это за PRO тогда?
В Personal Pro вообще нет возможности использования расширенных баз. Возможно её добавят позднее, в сервис паке. Если нужны расширенные - используйте Personal без Pro.
__________________
WBR Talec
Talec вне форума  
Старый 21.10.2004, 19:09     # 238
amor
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2002
Сообщения: 17

amor Путь к славе только начался
Цитата:
Talec:

Так ведь есть возможность прямо в ГУЕ указать локальную папку откуда базы обновлять. Зачем в реестр-то лезть?
Не надо - откуда, надо указать - куда обновлять!
amor вне форума  
Старый 22.10.2004, 06:49     # 239
Semchevsky
Member
 
Аватар для Semchevsky
 
Регистрация: 22.03.2002
Адрес: Tazovsky
Сообщения: 380

Semchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царствеSemchevsky Луч света в тёмном царстве
Вот какая проблема. Установил я новую версию Pro 5.0.14. Проблема в том, что не хочет обновляться с локальной папки ( с другого компьютера), также не хочет обновляться с моего сервера ( напр. http://......ru/kaspersky/Updates/) На сервере стоит Админ кит 4.5.104. Остальные комп. в сети обновляются через НТТР с моего сервера без проблем ( на всех стоит 4.5)
Вот что пишет при обновлении:
Внимание! Произошел сбой во время обновления. необходимый файл обновления не найден или источник обновлений имеет некорректную структуру.
Как это можно устранить? Подскажите пожалуйста!
Semchevsky вне форума  
Старый 22.10.2004, 11:54     # 240
aleshkevich
Member
 
Аватар для aleshkevich
 
Регистрация: 22.11.2001
Сообщения: 320

aleshkevich презирают в этих краях
Kaspersky AntiVirus Personal Pro v5.14 вешается когда при обнаружении вируса выбираешь что с ним делать.
aleshkevich вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.