imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Результаты опроса: Понравился вам фильм "День выборов"?
Шедевр 1 2.70%
Очень понравился 17 45.95%
Скорее понравился 12 32.43%
Ни рыба, ни мясо 1 2.70%
Скорее не понравился 1 2.70%
Сильно не понравился 0 0%
Полный отстой 3 8.11%
Не смотрел и не буду 2 5.41%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 19.10.2007, 14:37     # 1
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
День выборов (2007)

День выборов

[IMG]http://img522.***************img522/7151/25bb2.jpg[/IMG]

Страна: Россия
Год: 2007
Режиссер: Олег Фомин
В ролях:
Михаил Ефремов, Евгений Стеблов, Алексей Кортнев, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Василий Уткин, Максим Виторган и др.
Сценарий: Сергей Петрейков, Ростислав Хаит, Леонид Барац

Премьера в России: 18 октября 2007

Описание:
Загадочный чиновник-олигарх (подробности не уточняются) Эммануил Гедеонович просит креативную группу популярной радиостанции помочь в продвижении собственного ставленника на пост губернатора в одной из областей на Средней Волге. В роли кандидата – любитель кроссвордов массажист Игорь Цаплин, человек от политики далёкий, но разве можно отказать старому другу-покровителю. Не может отказать Эммануилу Гедеоновичу и творческий коллектив, а потому в кратчайшие сроки организуется теплоходный тур по Волге, во время которого поставленная задача по честному отъёму голосов электората у действующего хозяина области должна быть выполнена.

«День выборов» Олега Фомина – экранизация одноимённого антрепризного спектакля от «Квартета И». Сей факт, как облегчал, так и усложнял задуманную трансформацию театрального в кинематографическое. С одной стороны, сценаристам не пришлось ломать голову над сюжетной канвой и большинством шуток, всё это уже было опробовано на зрителях, и имело заслуженный успех. С другой же, фильм мог превратиться в обычный кино-спектакль, работающий исключительно за счёт найденных схем, что, с учётом очевидной разницы между родственными музами (театр и кинематограф), грозило превратиться в тривиальный пересказ уже известного. Олег Фомин успешно использовал заложенный антрепризой потенциал, избежав упомянутой западни. Его «День выборов» – не бледная тень театрального хита, а самостоятельный художественный продукт, способный рассмешить даже тех, кто в силу разных причин и обстоятельств не имел представления об оригинале.

Юмор «Дня выборов» сродни юмору рогожкинских «Особенностей…», где по частям, отдельно всё не так чтобы очень смешно, но по совокупности невероятно мило и очаровательно. Фильм Фомина берёт за душу не шутками как таковыми (хотя их тут с достатком), а позитивной энергетикой, атмосферой. По сути, это крупномасштабный капустник, где все с удовольствием делают одно дело, памятуя при этом и о зрителе, которому сей творческий междусобойчик тоже должен понравиться. Ведь, как бы банально не звучало, надо самому от процесса удовольствие получать, всё остальное (при наличии профессионализма) приложится. В «Дне выборов» эта незамысловатая истина реализуется на все сто. Так сказать, наглядно демонстрируется.

После отмены губернаторских выборов в сюжетных хитросплетениях «Дня…» можно увидеть подтекст: мол, правильно в верхах решили, ни к чему это дуракаваляние с избирателями, когда при желании и массажиста можно областной шишкой сделать. В этом смысле, авторам с кинопремьерой не подфартило (спектакль идёт с ноября 2003 года). Приходится оправдываться. Хотя… Ситуация с президентскими назначениями может послужить неплохой сценарной заявкой для сиквела.

официальный сайт фильма
nalapapam вне форума  
Старый 20.10.2007, 01:01     # 2
Garri
Junior Member
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 177

Garri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri Сэнсэй
Post Случайно нашел в Инете:


Цитата:
"День выборов" в результате экранизации во многом потерял, имхо. Лучше идти на спектакль, чем в кино.

Я хоть и не поклонник творчества Кортнева, но музыкальные пародии в его исполнении добавляют позитива, т.к. на мой взгляд выглядят смешнее, чем кривляния ряда снявшихся в анонсируемом фильме популярных исполнителей.

Согласен с бытующим мнением, что фильм "День выборов" - чисто коммерческий проект.

И то, что через 3-4 недели после выхода картины на экраны уже ожидается начало продаж лицензионных DVD, только подтверждает опасения в принадлежности фильма к разряду разухабистых комедий класса "лопата": на пике интереса, разогретого талантливыми постановками "Квартета И", по-быстрому срубить денег на примитиве.
Garri вне форума  
Старый 28.10.2007, 18:05     # 3
leha1
Junior Member
 
Аватар для leha1
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: cт.бухара
Сообщения: 134

leha1 Известность не заставит себя ждатьleha1 Известность не заставит себя ждать
привет всем -я так думаю что в инете не появится халявного фильма пока не выйдет на лицензии ?
leha1 вне форума  
Старый 28.10.2007, 23:23     # 4
Garri
Junior Member
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 177

Garri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от leha1 Посмотреть сообщение
привет всем -я так думаю что в инете не появится халявного фильма пока не выйдет на лицензии ?
Еще вчера (27 октября) в рунете произошел массированный выброс TS- и CAM-релизов фильма. До этого было множество ложных релизов - юзеры скачивали, но напарывались или на порнуху, или на совершенно другой фильм.

TS
Формат: AVI
Видео: XviD 1347 kbps, 704x416

CAM
Формат: MPG
Видео: MPEG2 25.00fps 8000 kbps, 384x288 (4:3)

Аудио (в обоих релизах): AC3, 256 kbps
Garri вне форума  
Старый 11.11.2007, 02:07     # 5
Garri
Junior Member
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 177

Garri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri Сэнсэй
Cool

Вот и появилась лицуха на DVD9.
Теперь самое время смотреть и смеяться. Если, конечно, будет смешно.

Мне, к сожалению, при просмотре чаще становилось грустно. И всему виной то, что ранее уже довелось посетить оба спектакля: и "День Радио", и "День выборов", ставшие основой для создания обсуждаемого произведения.

Субъективно, фильм проигрывает этим спектаклям. Но если его будет смотреть неподготовленный в театре (ДК им.Зуева) зритель, то картина вполне может заслужить исключительно положительную оценку. В ней много стёба, прикольных ситуаций и диалогов.

Кстати, если бы в фильм перекочевала песня "Путин и Христос" из спектакля "День выборов", то его смело можно было бы позиционировать как "Особенности национальной выборной кампании". Имхо.
А ведь Особенности имеют своего массового благодарного зрителя.
Garri вне форума  
Старый 11.11.2007, 12:17     # 6
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Но если его будет смотреть неподготовленный в театре (ДК им.Зуева) зритель, то картина вполне может заслужить исключительно положительную оценку.
Я смотрел как неподготовленный зритель. Никакого эффекта не произвел фильм. Отстой. Оценка отрицательная.
__________________
voron вне форума  
Старый 12.11.2007, 01:26     # 7
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Спектакль не смотрел.

Местами поржал от души. Уткин - кандидат в губернаторы, решающий кроссворд, и пришедший к выводу, что "Му-му" написал не Тургенев.

Шнуров к месту зажигал "Выборы, выборы - кандидаты п...ры", Чайф с песней "Анархия", группа "Уматурман",одетые в соотвествующие наряды, с песней "Ты трансвестит Машка", Сюткин, Макаревич и многие другие.

Местами сценарий хромает на все четыре ноги и хвост, но просто увидеть огромное количество любимых актеров и музыкантов очень приятно. Старые песни о главном дубль - выборы. Я бы рекомендовал к просмотру.

p.s. "Миша, какие выборы вы выиграли?" я плакалъ
nalapapam вне форума  
Старый 12.11.2007, 17:52     # 8
Trever
Типа Модератор
 
Аватар для Trever
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московская подводная лодка- сопровождение
Пол: Male
Сообщения: 4 697

Trever - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от nalapapam Посмотреть сообщение
Шнуров к месту зажигал "Выборы, выборы - кандидаты п...ры", Чайф с песней "Анархия", группа "Уматурман",одетые в соотвествующие наряды, с песней "Ты трансвестит Машка", Сюткин, Макаревич и многие другие.
Народ должен знать своих героев: автор всех этих песен - группа "Несчастный случай". Соответственно и они первыми исполняли их.
P.S. Скоро выложу саундтрек к спектаклю. На мой взгляд - исполнение лучше чем в фильме + несколько треков не вошедших в фильм. тСледите за новостями музыкального раздела.
__________________

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 12.11.2007, 22:23     # 9
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Цитата:
Шнуров к месту зажигал "Выборы, выборы - кандидаты п...ры", Чайф с песней "Анархия", группа "Уматурман",одетые в соотвествующие наряды, с песней "Ты трансвестит Машка", Сюткин, Макаревич и многие другие.
Для затравки вот некоторые кадры:
[IMG]http://img114.***************img114/7108/105xf8.jpg[/IMG]

[IMG]http://img114.***************img114/5117/109vf5.jpg[/IMG]

[IMG]http://img114.***************img114/3607/95qy9.jpg[/IMG]
nalapapam вне форума  
Старый 13.11.2007, 17:37     # 10
Trever
Типа Модератор
 
Аватар для Trever
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московская подводная лодка- сопровождение
Пол: Male
Сообщения: 4 697

Trever - Гад и сволочь
nalapapam,
Все-таки оригинальный саундтрек - во 100 раз круче! Послушай, рекомендую. Исполненная Макаром "Снежинка" - жалкое подобие оригинала из спектакля "День Радио", "Ума2рман" - просто покрасовалась секунд 15 в кадре и откровенно надругалась над оригиналом. Единственный- кто мне понравился -это Серега, исполнивший "Воровскую" (только очень не хватало вступления:
Сограждане, на.
Россияне, .ля
Горько, на., видеть, .ля, как с нашей российской эстрады, .ля, уходит , .ля, живая, на., русская речь)
По самому фильму скажу одно - фильм, для тех кто не смотрел спектакль, может показаться затянутым и не смешным. Не спорю много оттуда выкинули, но в целом дух и идея фильма остались. Это главное.
__________________

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 14.11.2007, 04:11     # 11
Garri
Junior Member
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 17.10.2002
Сообщения: 177

Garri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri Сэнсэй
Что и говорить, выход саундтрека порадовал.

Все-таки очень жаль, что песню "Путин и Христос" в фильм не включили.
Складывается впечатление, что у киношников была задача привлечь к участию в фильме "День выборов" побольше звездных исполнителей из чисто PR-ских побуждений, пусть и в ущерб талантливым пародиям Кортнева & Co.

Но что тогда получится после завершения съемок фильма "День Радио"!?
Garri вне форума  
Старый 06.01.2008, 17:16     # 12
kolibri
Newbie
 
Аватар для kolibri
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Москва
Пол: Female
Сообщения: 49

kolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотами
kolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотамиkolibri Бог с наворотами
А мне очень понравился фильм . Зрителем я была не подготовленным, но затянутым для меня фильм не был . Смеялась от души . Актёры все сыграли отлично, и песни порадовали .
__________________
otkazniki.ru
kolibri вне форума  
Старый 10.01.2008, 23:06     # 13
OlegCh
Newbie
 
Аватар для OlegCh
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщения: 17

OlegCh Нуль без палочки
Да вы что, там одна Нонна чего стоит! )))) про Шнура просто молчу!))) Супер кино! А Уткин-то как хорош)))
OlegCh вне форума  
Старый 24.01.2008, 18:12     # 14
alastor
Junior Member
 
Аватар для alastor
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 138

alastor Реально крут(а)alastor Реально крут(а)alastor Реально крут(а)alastor Реально крут(а)
"На мне вообще все долго заживает. Я же не собака"

LOL был полный и я немного испугалсо за психическое здоровье моей жены - уползла на в позе журнального столика в ванную комнату в первой трети фильма.

З.Ы.
Кроме фильма мы ниче не употребляли. Чесслово
__________________
Каждый из вас по-своему прав. А по-моему нет.

Последний раз редактировалось alastor; 24.01.2008 в 18:19.
alastor вне форума  
Старый 24.01.2008, 18:30     # 15
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Фильм неровный. Начало просто шикарное, но чем ближе к финалу, тем больше все смешивается в неразборчивую кашу. Невооруженным глазом видно, что сюжет обрезан, из-за чего некоторые вещи и герои становятся непонятны.
Но в целом фильм оставил прияное впечатление. Смеялся до слез (и не раз)
vovik вне форума  
Старый 25.01.2008, 08:34     # 16
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
У меня получился долгих поход к фильму! Народ наш уже давно рассматривал и пересматривал первые копии, а я дичился и на их дружное ржание ехидничал. Потом. через довольно продолжительное время, посмотрел целиком, но уже на приличном качестве. Не понравился! Потом по ТВ ещё раз... тут что-то во мне проявило заинтересованность (интересно что). Скачал ещё раз и просмотрел спокойно. Потом ещё. как настоящий торомоз...
В конце концов пришел к выводу, что фильм мне скорее нравится и оставил в коллекции. Вот недавно ещё раз пересмотрел. Много плоских, но смешных моментов. Ну а про нашу действительность говорить не стоит - выпячена аж.
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.02.2008, 16:24     # 17
Uma_Turman
Newbie
 
Аватар для Uma_Turman
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщения: 24

Uma_Turman Нуль без палочки
Фильм смешной (особенной под пиво). Смотрели с приятелем, ржали от души.
Шедевром данное произведение назвать сложно, однако под настроение очень даже ничего.
Второй раз смотреть точно не буду.
Uma_Turman вне форума  
Старый 20.02.2008, 11:21     # 18
maxximik
ಠ..ಠ
 
Аватар для maxximik
 
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 1 940

maxximik Гурее всех гурых :-)
maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)maxximik Гурее всех гурых :-)
Отличное кино, день Радио конечно круче, но дух чувствуется тот же, песня про снежинку порадовала опять, да и группа Чайф - это что-то Вообщем смотреть обязательно, желательно в компании побольше и с пивком ;-)
__________________
Зерна отольются в пули
Пули отольются в гири
Таким Ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире
maxximik вне форума  
Старый 05.03.2008, 15:48     # 19
olexxio
Newbie
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 46

olexxio Путь к славе только начался
Вот могут же когда хотят. Отличная комедия. Тонкий юмор, позитив и море хорошего настроения. очень бы хотелось еще несколько продолжений в том же ключе
olexxio вне форума  
Старый 13.03.2008, 09:14     # 20
Evteon
Newbie
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Тюмень
Пол: Female
Сообщения: 12

Evteon Луч света в тёмном царствеEvteon Луч света в тёмном царствеEvteon Луч света в тёмном царствеEvteon Луч света в тёмном царствеEvteon Луч света в тёмном царстве
Фильмец порадовал, смеялась от души, особенно понравился комментатор Уткин (или Гусев?) в роли будущего губернатора, сразу было видно развитой человек, кроссворды как орешки . И конечно же батюшка (Михаил Ефремов) как всегда сыграл блестяще
Только жалко, что ведущего диджея с "День радио" заменили.
Всем советовала посмотреть.
__________________
"Недавно Росия воевала с Заграницей, при чем много было убито Турков"
каникулярные работы институтки Наденьки N
Evteon вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.