imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.04.2006, 01:30     # 1
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
req Ищется программа для докачки "битого" файла/архива

Всем привет

Ситуация:
Скачал с одного из ФТП-шников архивчик (rar) размером около 1,5 Гб. При распаковке WinRAR (версия 3.51 rus) сообщает что контрольная сумма не совпадает (CRC) и не распаковывает один из содержащихся в архиве больших файлов. Раньше подобное пробовал лечить (с другими архивами меньшего размера) нажатием кнопочки "исправить" в архиваторе и WinRAR "пересобирал" архив и все было нормально и отлично распаковывалась. Теперь же при подобной операции (попытке исправления) RAR не может "пересобрать" архив. Пишет что файлы не найдены (да и как я посмотрел, в этот раз у архива нет так называемой "информации для восстановления"...
Сразу скажу, что архив с сервака скачали не один десяток человек и все были довольны, так что файл заведо целый и не порченый
RAR тоже рабочий

Есть версия что файл повредился у меня в процессе закачки... Т.е. какие-то его части (отдельные сектора) "побились" уже у меня

Вариант чтобы скачать архив второй раз - отпадает сразу - для меня это слишком долго - я почти два месяца тщил этот архив

Что требуется:
Слышал что существует программа, которая анализирует файл на винчестере (возможно считает его контрольную сумму, возможно еще как-то по-другому), затем сравнивает его с тем, который на сервере и "докачивает" битые секторы. Прошу помочь найти данную программу.



Добавлено:
Или еще как вариант (правда менее предпочтительный, так как не распаковывается файл размером около 500 Мб):
знаю что в Download Master'е есть такая функция, как скачивание не всего ZIP-архива, а лишь отдельных файлов из него. Так вот вопрос: а есть ли такая же прога, но чтобы этот отдельный файл вытаскивала из WinRAR'а. Кроме того, архив RAR находится на FTP-шнике, доступ к которому закрыт паролем (этот пароль у меня есть), а сам архив тоже запаролен (и этот пароль у меня тоже есть)...


Или еще один вариант:
Существуют ли проги, которые могут качать файл не с начала, а с конца файла (чтобы также не выкачивать весь архив, а скачать лишь то, что находится в последних допустим 550 Мб)



Спасибо

P.S. Шутку юмора "eMule - самая знаменитая программа способная по md5-хешу восстановить любой файл" уже слышал. Идея также не впечатляет

Последний раз редактировалось traktorist; 07.04.2006 в 04:40.
traktorist вне форума  
Старый 07.04.2006, 09:30     # 2
XPEHOMETP
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщения: 160

XPEHOMETP МолодецXPEHOMETP МолодецXPEHOMETP Молодец
Мне однажды удалось докачать инсталляху неслабого размера, которую IE бросил скачивать на полдороги, считая, что дело сделано. Я пробовал разные менеджеры загрузок, дополнять чужую закачку согласился только GetRight. То есть я указал на папку, куда сохранить, там уже лежал полускаченный файл. GetRight заявил: файл уже существует, что с ним делать: переписать, докачать или еще что? И нормально докачал.
XPEHOMETP вне форума  
Старый 07.04.2006, 12:44     # 3
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
traktorist, лично я не встречал качалок, который позволяют качать по частям RAR-ы.
Видимо это из за структуры архива, если ты посмотришь в тектовом редакторе в конец ZIP архива - ты увидишь имена файлов, которые в архиве, видимо с их расположением. У rar такой фишки нет.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 07.04.2006, 15:24     # 4
Premium
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2003
Сообщения: 181

Premium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форуме
Цитата:
traktorist:
Существуют ли проги, которые могут качать файл не с начала, а с конца файла
http://curl.haxx.se/ работает из комстроки. Скачает и из середины файла
Не знаю, поможет ли в твоем случае.
Простой пример:

малюсенький файл http://nncron.ru/download/faq.zip 4318 байт.

Скачиваем байты с начала файла до 2999 и сохраняем как 1.zip
curl -o 1.zip -r 0-2999 http://nncron.ru/download/faq.zip

Скачиваем 1318 байт с конца файла и сохраняем как 2.zip
curl -o 2.zip -r -1318 http://nncron.ru/download/faq.zip

Пишем в командной строке copy /b 1.zip+2.zip faq.zip
и вуаля, faq.zip нормально открывается и распаковывается.
Опций и возможностей у curl много, разбираться долго надо, чтоб освоить.
Цитата:
-r/--range <range>

(HTTP/FTP) Retrieve a byte range (i.e a partial document) from a HTTP/1.1 or FTP server. Ranges can be specified in a number of ways.


0-499 specifies the first 500 bytes

500-999 specifies the second 500 bytes

-500 specifies the last 500 bytes

9500- specifies the bytes from offset 9500 and forward

0-0,-1 specifies the first and last byte only(*)(H)

500-700,600-799 specifies 300 bytes from offset 500(H)

100-199,500-599 specifies two separate 100 bytes ranges(*)(H)


(*) = NOTE that this will cause the server to reply with a multipart response!

You should also be aware that many HTTP/1.1 servers do not have this feature enabled, so that when you attempt to get a range, you'll instead get the whole document.

FTP range downloads only support the simple syntax 'start-stop' (optionally with one of the numbers omitted). It depends on the non-RFC command SIZE.
Premium вне форума  
Старый 07.04.2006, 16:28     # 5
topknot
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: ніжин
Сообщения: 128

topknot Известность не заставит себя ждатьtopknot Известность не заставит себя ждать
Цитата:
traktorist:
Что требуется:
Слышал что существует программа, которая анализирует файл на винчестере (возможно считает его контрольную сумму, возможно еще как-то по-другому), затем сравнивает его с тем, который на сервере и "докачивает" битые секторы. Прошу помочь найти данную программу.
Такая программа должна будет скачивать анализируемые части с сервера, логично?... я писал небольшой php скрипт который резал файл на кусочки на сервере и вычислял md5 каждого кусочка, потом находил несовпадающие кусочки и докачивал, но речь идёт только о сайте где ты можешь выполнять свои скрипты... а так, на всякий случай, можно посмотреть на учаски в архиве забитые нулями, обычно именно такие несовпадения бывают у меня когда я качаю ReGet'ом.
topknot вне форума  
Старый 07.04.2006, 23:09     # 6
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Premium, ты читал шапку топа? Ведь речь идет не о zip, с ним как раз проблем не возникло бы...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 07.04.2006, 23:18     # 7
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
XPEHOMETP:
Мне однажды удалось докачать инсталляху неслабого размера, которую IE бросил скачивать на полдороги, считая, что дело сделано. Я пробовал разные менеджеры загрузок, дополнять чужую закачку согласился только GetRight. То есть я указал на папку, куда сохранить, там уже лежал полускаченный файл. GetRight заявил: файл уже существует, что с ним делать: переписать, докачать или еще что? И нормально докачал.
Это понятно, РеГет тоже так умеет, но я же написал, что файл скачан полностью, просто, видимо, в процессе скачивания у меня повредилась какая-то часть этого архива (из того что уже ыбло на винте)...


Цитата:
Cartman:
лично я не встречал качалок, который позволяют качать по частям RAR-ы.
Видимо это из за структуры архива, если ты посмотришь в тектовом редакторе в конец ZIP архива - ты увидишь имена файлов, которые в архиве, видимо с их расположением. У rar такой фишки нет.
Так у RAR и шифрование получше будет (например, ни одна известная мне прога для брутфорса не может "ломать" RAR со скоростью больше 25-35 вариантов в секунду), посему так и получается.
traktorist вне форума  
Старый 08.04.2006, 13:31     # 8
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
Могу предложить следующий "танец с бубном". Выяснить примерно где в архиве расположен бутый файл. Если фтп поддерживает закачку выкачать заного приблизительно столько,сколько необходимо. Затем ручками разрезать оригинальный файл и вставить свежевыкаченную часть.

А если у тебя есть связь с кем-то из тех кто выкачивал архив - все еще проще, какой-нибудь прогой типа ICE ECC тебе делают "рековери" инфу - и ты у себя восстанавливаешь архив.

П.С. Иногда проги глюкают и добавляют к .рар архивам (может и к другим - но с рарами я сталкивался несколько раз) лишний байт в конце. Проверь длину твоего архива в байтах.

Последний раз редактировалось crawler; 08.04.2006 в 13:34.
crawler вне форума  
Старый 08.04.2006, 13:36     # 9
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
crawler:
А если у тебя есть связь с кем-то из тех кто выкачивал архив - все еще проще, какой-нибудь прогой типа ICE ECC тебе делают "рековери" инфу - и ты у себя восстанавливаешь архив.
Да, думаю можно их найти...
А можно об этом поподробнее - как именно это происходит и сколько будет весить эта самая recovery
traktorist вне форума  
Старый 09.04.2006, 13:03     # 10
crawler
Full Member
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщения: 864

crawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собойcrawler Имеются все основания чтобы гордиться собой
Чем больше восстановительной инфы, тем больше битых битов можно починить. В твоем случае будет достаточно 10 байт но лучше будет престраховаться и сделать 100-200К. Главное угадать и поставить размер больше хоть на 1 байт чем было попорчено.

Процесс очень простой - ты и твой друг скачиваете прогу, он запускает и напускает на свой архив. Создается проверочный файл. Его посылают тебе почтой. У себя запускаешь прогу, указываешь архив и файл с восстановительной инфой - получаешь на выходе файл как у твоего друга.
crawler вне форума  
Старый 11.04.2006, 02:20     # 11
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
crawler:
Могу предложить следующий "танец с бубном". Выяснить примерно где в архиве расположен бутый файл. Если фтп поддерживает закачку выкачать заного приблизительно столько,сколько необходимо. Затем ручками разрезать оригинальный файл и вставить свежевыкаченную часть.

А если у тебя есть связь с кем-то из тех кто выкачивал архив - все еще проще, какой-нибудь прогой типа ICE ECC тебе делают "рековери" инфу - и ты у себя восстанавливаешь архив.

П.С. Иногда проги глюкают и добавляют к .рар архивам (может и к другим - но с рарами я сталкивался несколько раз) лишний байт в конце. Проверь длину твоего архива в байтах.
Отличная программа - договорился с однгим из пользователей, он мне составил восстановительный файл на 2 метра - натравил я ег она свой архив - сбойные сектора нашлись и заменились на нормальные. Архив отлично распаковался.
traktorist вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.