imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 29.10.2007, 19:53     # 361
stels
Advanced Member
 
Аватар для stels
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Odessa
Пол: Male
Сообщения: 424

stels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форумеstels Популярный человек на этом форуме
Уважаемый, а на каком разделе винта у тебя находится инфа, которую ты хочешь восстановить?

добавлено через 9 минут
Разделы винта могут не подходить под установку, если они у тебя отформатированы в FAT16 (или другой), а для для WinXP необходимы FAT32 или NTFS.
Что то слить куда то ты не сможешь пока не увидишь разделы винта и инфу на ней.
Какими прогами ты собираешься пользоваться? А вообще лучше распиши планируемый полный алгоритм твоих действий!!
Что в твоем понятии ОТСКАНИРОВАТЬ? Очень много непоняток....
__________________
Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.
stels вне форума  
Старый 30.10.2007, 01:03     # 362
buman
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 20

buman Косячил раньше, старается исправиться
Разные проги пробовал, помогла Recover Soft v.2.0. Как раз подошла для такого случая, т.к. она умеет восстановленную инфу на флеш скидывать. Сканировала около часа винт 160 гигов, теперь с помощью флешки на другой комп инфу вытаскиваю. Немного долговато конечно - полезной инфы гигов 30 будет, но работает!

Она же показывает что на диске 5 партиций NTFS и 1 FAT32, хотя было всего 4 раздела. Дальше буду пробовать fdisk-ом разделы удалять, надеюсь поможет винт восстановить. Или может какой другой прогой воспользоватся?

Непонятно почему винда не хотела повторно ставится на него.
buman вне форума  
Старый 30.10.2007, 09:38     # 363
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от buman Посмотреть сообщение
Дальше буду пробовать fdisk-ом разделы удалять, надеюсь поможет винт восстановить. Или может какой другой прогой воспользоватся?
используй Acronis Disk Direct или Partition Magic - создают/изменяют/удаляют разделы
traktorist вне форума  
Старый 30.10.2007, 11:32     # 364
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Восстановление инфы на магнитных носителях после форматирования диска/удаления файлов
Клею.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.10.2007, 20:05     # 365
buman
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 20

buman Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от traktorist Посмотреть сообщение
используй Acronis Disk Direct или Partition Magic - создают/изменяют/удаляют разделы
А можно ли с помощью них загрузочный сd сделать? Не нашел такого, токо дискетки.

Скачал Magic_Boot_Disk_ISO_v2.0 c fdisk. Загрузился, запустил fdisk после вопроса о поддержки больших дисков пишет Error reading fixed disk

Есть еще MHDD, но не знаю какую команду использовать, и что происходит с винчестером? При запуске MHDD и выбора контроллера определяет винт как 312 гигов, хотя он ровно в половину меньше...
buman вне форума  
Старый 01.11.2007, 15:54     # 366
buman
Newbie
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 20

buman Косячил раньше, старается исправиться
Запустил MHDD c командой erase, прогнал минут 10, остановил процесс, перезагрузил, винт как новенький. Теперь fdisk нормально загрузился, винда установилась без проблем. Проблема решена и инфа восстановлена.
buman вне форума  
Старый 17.11.2007, 14:07     # 367
Tourist®
Newbie
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщения: 9

Tourist® Нуль без палочки
Какая прога из вышеуказанных корректно работает с рэйдами? Боязно пробовать все подряд. Исчез 1 из 3-х разделов на рэйде 5 из 4-х дисков. Данные нужны...
Tourist® вне форума  
Старый 18.11.2007, 02:01     # 368
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Tourist®, Пока RAID живой - практически любая программа их предложенных выше (с точки зрения ОС и программы восстановления RAID-5 массив представляется как один большой диск; соответственно, программы восстановления тоже не в состоянии различить их).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.11.2007, 18:18     # 369
sun147
Guest
 
Сообщения: n/a

Господа коллеги!

Помогите пожалуйста
при стирании жесткого диска программой Partition magic 8.0 в режиме "secure" после перезагрузки програма перекинулась на соседний полный с информацией жесткий диск и стирала на нем примерно 2 мин. после чего я нажал reset.
Конечено после всего этого на данном жестком диске (SEAgate NS) ничего больше не читается и не восстанавливается.
Программы Easy Recovery Pro 6,1 и Get Data Back НИЧЕГО не дают - пустой екран из более 200 гб ценной информации.

Пожалуйста подскажите программу которая будет в состоянни восстановить хотя бы част инфы, пусть даже режиме ДОС или на ниском уровне.

Заранее Спасибо.
 
Старый 29.11.2007, 18:41     # 370
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от sun147 Посмотреть сообщение
Easy Recovery Pro 6,1
А в каком режиме ты ее запускал? Надо пробовать RAW Recovery.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.11.2007, 19:07     # 371
sun147
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
А в каком режиме ты ее запускал? Надо пробовать RAW Recovery.
Увы, в Easy Recovery 6.1 включил как раз режим "RAW recovery", прога сканировала 250 гб. диск в течении 2-х часов и наконец выдала пустой экран...

А ведь Partition Magic 8.0 стирал всего 2-3 минуты, причем в более медленном режиме "secure delete" (дошло до 2%), т.е. большинство инфы должно было остатся на диске. Диск NTFS, только 1 раз форматировался.

Думаю, что нужен более совершенный алгоритм работающий на ниском уровне.
Если кто-то знает такую програму, пожалуйста пишите здесь или на мыло sun147@mail.ru

Последний раз редактировалось sun147; 04.12.2007 в 11:27.
 
Старый 30.11.2007, 15:18     # 372
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Можно еще попробовать FinalData, но врят ли она даст результат, мне так думается.
Если инфа стоит каких-то денег - я бы обратился в контору, которая занимается восстановлением данных на серьезном уровне.
Мне тут недавно хард подняли с убитым контроллером, мусором в служебке и битыми секторами.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 05.01.2008, 01:04     # 373
VaZ
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2007
Пол: Male
Сообщения: 21

VaZ Нуль без палочки
По ошибке (невнимательности/кривости рук) неудачная установка Linux повлекла за собой пропажу раздела (его видно в Windows, ёмкость видно, но нету файловой системы, при попытке зайти на него - виндоуз предлогает форматировать его)
Что делать, пистолета под рукой нету


Disk Editor пишет :

250Gb файл сист: Нет;
Раздел : 0x7(NTFS,HPFS)
VaZ вне форума  
Старый 05.01.2008, 09:15     # 374
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
VaZ, немножко почитать тему - всё уже написано, и неоднократно.
Потом подключить диск к виндовой машине с достаточным количеством пустого места (как вариант - подключить к машине доп. диск, форматированный под FAT32 или NTFS и загрузить её с компакта, на котором есть вышеупомянутые программы для восстановления данных).
Главное - вытаскивать данные на другой диск, не пытаться восстановить их там, где они есть.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.01.2008, 01:13     # 375
Theworldgenius
Guest
 
Сообщения: n/a

Partition Table или спасите мне жизнь

Предисловие.
Значитсо так...
предисловие , год назад в связи с тем что я не умел разбивать винчестеры на поддиски, я попросил знакомого разбить мне это дело на 2 диска, Диск С и D
Весь винчестер у меня примерно 200 гигов
Не знаю зачем но я настоял чтобы диск С был 60 гигов а остальное на Д, так и сделали.



Недавно , засорив комп, я решил начать ему новую жизнь и переустановить ему WINDOWS, сделал я это удачно , все поставил, настроил и тд, но! зачем то черт меня дернул переделать мою систему 40-160 на 10-190 потому что мне показалось что это не удобно
Далее была скачена английская программа Партишн Мэджик и , НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!, я без резервного копирования фотографий, музыки и тд начал это дело

ПОСЛЕДСТВИЯ меня шокировали: все сделалось как надо, но я видимо забыл галочку в настройках поставить и все у меня форматнулось, главное жалко конечно фотки

Комп я конечно сразу выключил и с камнем на душе начал перелистывать прайс с компьютерными фирмами , в том числе занимающимися ремонтом винтов и восстановлением информации, денег они берут примерно 1500-4000 рублей

На следущий день я взял у друга винт поменьше, который щас у меня и работает,
И отнес старый знакомому, который занимается восстановлением, вернее он работает в этой сфере и у него есть какието программы , которые могут это все дело восстановить
ТАК ВОТ: Знакомый говорит что он все восстановил, но там что то надо еще восстанавливать Partition Table
типа фотки там есть, но комп их не видит
Помогите мне ? что мне делать дальше? что это вообще такое? кто может чем помочь*
 
Старый 16.01.2008, 01:37     # 376
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Попробуйте R-Studio натравить на этот хард. Шансы есть.
leon534 вне форума  
Старый 16.01.2008, 11:08     # 377
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Theworldgenius
Во-первых, проблема не железячная, т.е. раздел ты выбрал неправильно. Переношу.
В правильном разделе даже тема есть соответствующая.
Во-вторых, история с другом какая-то странная...
Обычно сначала восстанавливают разделы, а потом уж файлы. А так -- как можно дать гарантию целостности файлов (а не оглавления) при еще не восстановленной таблице разделов?
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 16.01.2008, 11:32     # 378
Theworldgenius
Guest
 
Сообщения: n/a

я не знаю как это делают обычно, мне просто сказали что мои фотографии восстановили, те они есть, но комп их отказыватся видеть изза Partition table , и что надо с
этим что то сделать и тогда все должно "видется"
 
Старый 16.01.2008, 13:38     # 379
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Ну, на мое имхо, любая информация, бывшая на момент форматирования на харде, на котором не поработали прилежно с записью, ... где-то есть...

А "видеться" она будет, когда будут восстановлены разделы, а в файловой системе ссылки будут правильно указывать на файлы.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 16.01.2008, 14:11     # 380
stastan
Newbie
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Россия Москва
Пол: Male
Сообщения: 15

stastan Путь к славе только начался
Доброго времени суток.
Тогда может кто посоветует что-то в таком вопросе.
Случайно были затерты JPG файлы. Без проблем были восстановлены при помощи программы GetDataBack.
Теперь не могу их открыть никакой программой.
Может кто что посоветует.
__________________
Никогда не сдаваться!!!
stastan вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.