imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 10.10.2003, 11:59     # 21
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
GexogeN
на моем форуме http://online-security.org есть дока, как это все отрубать
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  
Старый 10.10.2003, 15:51     # 22
GexogeN
::VIP::
 
Аватар для GexogeN
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: г. Норильск
Сообщения: 227

GexogeN Луч света в тёмном царствеGexogeN Луч света в тёмном царствеGexogeN Луч света в тёмном царствеGexogeN Луч света в тёмном царствеGexogeN Луч света в тёмном царствеGexogeN Луч света в тёмном царстве
foma - Позволь с тобой не согласится, ХР - это пользовательская система для пользователей, Win2003Server - Это серверная зверушка... Работает это чудо быстрее чем ХР - я сам проверял, так как у меня ХР в качестве файл сервера стояла... По защите эта штука превосходит всех своих предшественников, чего стоит только защита Kerberos (в которой я так и не разобрался)... По скорости в играх, там да, ХР не уступает 2003, даже помойму не много превосходит...
GexogeN вне форума  
Старый 14.05.2004, 07:51     # 23
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Lightbulb

Вот тут хорошее пособие по превращению Windows 2003 Server в Workstation. Я так сделал и очень доволен! По ощущениям, бегает гораздо быстрее XP
ivahaev вне форума  
Старый 14.05.2004, 10:44     # 24
Heo
::VIP::
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: /dev/null
Сообщения: 2 900

Heo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех ГуруHeo Отец (мать) всех Гуру
ivahaev
Отлично! Спасибо большое
Heo вне форума  
Старый 14.05.2004, 11:50     # 25
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Heo, всегда рад помочь!
ivahaev вне форума  
Старый 16.05.2004, 12:17     # 26
Wozik
Member
 
Аватар для Wozik
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Минск, Бульбалэнд
Сообщения: 200

Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)
ну вот..снова та же ситуация: кто-то где-то что-то услышал и орут что 2003 винда ацтой для хоум юзверей
-НЕПРАВДА!
у меня 2003 практически с того момента как её триал мелкомягкие выложили у себя

итоги: игры без капризов шли на сервере, хотя на 2000 надо было долго играться с тнастройками (с арканумом на 2000 долго промучался, а на 2003 после инсталла сразу пошёл)
его тока немного настроить надо. 2003 субьективно рабоатет быстрее. По тестам сандры примерно то же самое

итоги: если руки прямые, то ставить стоит. для локалки он сплошное чудо, для игрушек тожа.
единственное но: некоторые кряки не запускаются. винда ругается непонятной ашыпкой про неправильные права дл запуска или что-то такое
__________________
ЯсамПосебеЯнеБольшинство
Wozik вне форума  
Старый 17.05.2004, 07:08     # 27
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Wozik:
винда ругается непонятной ашыпкой про неправильные права дл запуска или что-то такое
Ну, может, ты не под админом запускаешь? Она ведь вся из себя такая секьюрная (винда). У меня никаких проблем с кряками не было. Единственно - не ставятся некоторые проги, говорят, что не для сервера. Но и это я обошел! Есть прога ntswitch. Она делает из серверов воркстэйшены.
Правда, у меня потом 2003 не хочет запускаться. Говорит, что не хватает лицензий чтоли... Но в сейф моуд можно всё проинсталлять, а потом вернуть на место сервер!
ivahaev вне форума  
Старый 17.05.2004, 09:22     # 28
Wozik
Member
 
Аватар для Wozik
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Минск, Бульбалэнд
Сообщения: 200

Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)
c нтсвичем игрались, тока наскока помню еси прога под сервером не инсталлится, то и инсталленая не запускается

вот кряк для 2.03.* за бата был такой. не мог мышу зарегать долго, пока не нашёл альтернативного. и ещё с парой кряков были глюки

я канешна под админом сижу, другое дело что мот отключил чего...
я с настройками безопасности неплохо поигрался, сервисы осатвил тока минимум. она полностью за минуту загружается
__________________
ЯсамПосебеЯнеБольшинство
Wozik вне форума  
Старый 17.05.2004, 09:29     # 29
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Wozik:
c нтсвичем игрались, тока наскока помню еси прога под сервером не инсталлится, то и инсталленая не запускается
У меня запускались. Если это, конечно, не какие нибудь специфические проги для работы с системой. У меня были просто обнаглевшие программки
ivahaev вне форума  
Старый 17.05.2004, 12:14     # 30
DkDeep
Тень разума
 
Аватар для DkDeep
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 170

DkDeep МолодецDkDeep МолодецDkDeep Молодец
Мдя...
Win2003 - это XP в серверном варианте и не больше. Быстрее она работатает по одной простой причине: В ней по умолчанию отключено все ненужное, тогда как в XP включено все, что только можно.
Дома у меня стоит XP, и скажу что 2003 я дома ставил и, действительно, если ничего не трогать, то 2003 работает пошустрее, но если потратить немножко времени на отключение всякого ненужного барахла в XP, то тут 2003 за ним не угнаться.
Ну а на работе стоит 2003 (BDC как-никак), хотя раньше стояло XP. И опять-таки XP работал более... "гладко". А по скорости различий почти нет.
DkDeep вне форума  
Старый 18.05.2004, 01:11     # 31
Wozik
Member
 
Аватар для Wozik
 
Регистрация: 25.10.2002
Адрес: Минск, Бульбалэнд
Сообщения: 200

Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)Wozik Реально крут(а)
по ходу ХР пробовал ставить раза 2-3. ниразу намана не встала на моей системе. сидел на 2000. а 2003 встала и довольно гладко. понравилась. вот и работаю на ней как на воркстэйшыне
удобно что всё что может понадобиться уже проинсталлено и работает в виде сервисов

ХР и 2003 архитектура различается довольно сильно, даже в реестре существенные изменения есть
лениво щас искать цитаты на офсайте. кому интерессно www.ichip.ru они много о ней писали. там в архиве можно найти подтверждение моим словам
__________________
ЯсамПосебеЯнеБольшинство
Wozik вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.